Кура

Интересные новости и статьи по теме Кура из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Современный последователь "Аюрведы" американский врач Дипак Чопра рекомендует следующие советы, которые порой идут вразрез с традиционными советами желающим отказаться от вредных привычек.

"Аюрведа" объясняет вредные привычки как искажение интеллекта, существующее на очень глубоком уровне.

Единственный путь избавления от таких привычек - изменить программу, хранящуюся в памяти клеток человеческого организма. "Аюрведа" рекомендует постоянно посылать сигналы своим клеткам, сообщая, что есть...

Если вы беременны или планируете беременность, необходимо избавиться от такой вредной привычки, как курение. При вдыхании дыма токсические химические вещества передаются через пуповину ребенку.

Многочисленными исследованиями доказаны следующие опасные последствия курения во время беременности:

Курение увеличивает риск выкидыша.
У курящих женщин чаще возникают осложнения во время беременности и в родах.

Доказано, что с курением связано развитие внематочной беременности.

Курение...

Тайваньские учёные пришли к довольно неожиданному выводу: яйца кур, которых держали на свободном выпасе, гораздо менее полезны, чем яйца птиц, содержавшихся в клетках.

Да, куры на выпасе — почти счастливые физически активные существа, имеющие вдоволь свежего воздуха и солнечного света.

Одна беда: в отличие от соплеменниц, заключённых в клетки, они могут подвергаться воздействию полихлорированных дибензофуранов (PCDD) и полихлорированных дибензодиоксинов (PCDF) — загрязнителей, являющихся...

Американские медики установили: женщины, желающие бросить курить, сталкиваются с другими трудностями, нежели мужчины.

Медики должны учитывать особенности пола, помогая людям бороться с этой привычкой - к такому выводу пришли эксперты Клиники Майо в Рочестере, штат Миннесота.

Они считают, что женщины чаще, чем мужчины, возвращаются к вредной привычке после терапии.

В ходе исследования специалисты Центра никотиновой зависимости Клиники помогали бросить курить 3000 пациентам, применяя для...

Успех отказа от курения зависит от правильности выбора фазы менструального цикла.

К такому выводу пришли американские ученые путем эксперимента. Женщины, бросающие курить в начале месячных, значительно чаще возвращаются к пагубной привычке.

В уникальном эксперименте приняли участие 200 курильщиц. Половина женщин-добровольцев прекратила курить, находясь на начальной стадии цикла, а участницы из второй группы - на фазе, которая предшествует менструации.

Однако, спустя 30 дней 86% женщин...

Премьер-министр России Владимир Путин на заседании президиума правительства призвал всех его членов активнее бороться с табакокурением, бросить курить и личным примером стимулировать граждан к здоровому образу жизни. «Кто из членов правительства курит?» – обратился Путин к участникам заседания президиума правительства. Подсчитав поднятые в зале руки, премьер отметил, что это лучше, чем по стране в целом.

По его словам, члены правительства должны взять на себя обязательство бросить курить...

Лишний вес не является побочным эффектом при отказе от курения. Если Вы хотите оставаться стройным и здоровым, необходимо лишь придерживаться нескольких простых рекомендаций.

Табак является второй главной причиной смертности в мире.

Хорошо известно, что половина сегодняшних курильщиков - примерно 650 миллионов человек - в конечном итоге погибнут от табака. Не менее настораживающим является факт, что сотни тысяч людей, которые никогда не курили, умирают каждый год от болезней, вызванных...

Врачи в период наступивших холодов советуют россиянам отказаться от вредных привычек, плотно есть перед выходом на улицу, избегать стрессов и сменить модные перчатки на более теплые варежки.

Аномально холодная погода установилась в некоторых регионах России, в частности, в Тюменской и Челябинской областях. В Чите в ночь на вторник температура опустилась до минус 37 градусов, в Перми днем было от минус 30 до минус 32 градусов. Также в Курганской области ожидается до минус 30-35 градусов по...

По словам профессора Кристофера Калера, если люди бросают курение, симптомы депрессивного состояния быстро исчезают, но, стоит им снова закурить, как их настроение ухудшается. Он считает, что расставание с курением - самый эффективный антидепрессант.

Такие выводы были сделаны на основании изучения группы из 236 мужчин и женщин, отчаянно пытавшихся отказаться от сигарет. За неделю до отказа от курева ученые оценивали симптомы и уровень их депрессивного состояния, то же самое делалось спустя...

Каждый из нас, кто хоть раз в жизни пытался похудеть или бросить курить, знает, что решение принять просто, а вот постоянно придерживаться новых правил крайне сложно. В своей книге Дэвид Майстер, мировой гуру в области управления фирмами.

Оказывающими профессиональные услуги, а также похудевший бывший курильщик с 37 стажем, пытается ответить на вопрос «Почему, даже зная, что для нас будет полезно, мы - отдельные люди и целые группы - далеко не всегда это делаем?».

Реально менять образ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кура вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни