Кроссворд

Интересные новости и статьи по теме Кроссворд из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В большинстве случаев ухудшение памяти не обусловлено тяжелым первичным заболеванием мозга, а, вероятнее всего, является следствием других соматических болезней, перегрузками на работе, часто повторяющихся стрессовых ситуаций.

А потому, если вовремя устранить причины, приведшие к нарушению памяти, она может быть полностью восстановлена.

Какие же причины могут обусловить нарушение памяти в молодом и зрелом возрасте?

Стресс. Несмотря на то, что в повседневной жизни избежать стрессовых...

Вот некоторые практические советы, которые помогут сохранить искренность в общении с больным и, оказывая ему необходимую помощь, не становиться при этом навязчивым, оберегать достоинство больного.

Обращайтесь с больным человеком так же, как до болезни, не давайте ему повода к мыслям об изменении взаимоотношений под влиянием болезни.

Не будьте назойливым опекуном, особенно в мелочах. Ведите себя по отношению к нему просто и естественно, как будто ничего необычного не происходит. Оставайтесь...

Вы даже не догадываетесь, что самый сложный объект во Вселенной находится внутри нашей черепной коробки. У него более 100 млрд клеток, а у каждой из них — десятки тысяч связей с «соседями». Если пересчитать число всевозможных комбинаций, оно многократно превысит количество атомов во Вселенной.

Этот объект — человеческий мозг. Сергей Савельев, профессор, завлабораторией Института морфологии человека РАМН, изучает его более 30 лет, а созданный им уникальный «Стереоскопический атлас мозга...

Недавно учёные из Университетского госпиталя Женевы определили 30 способов продлить жизнь — их сейчас горячо обсуждает вся Европа, сообщают "Аргументы и факты".

Читайте вверх тормашками. Ставьте перед своим мозгом нетривиальные задачи, разгадывайте кроссворды, учите стихи.

Исследования, проведённые в Великобритании, доказали: среди людей умственного труда смертность ниже... в 4 раза!

Добавляйте помидоры в бутерброды. Если в ежедневный рацион ввести немного томатов, риск сердечно...

Не нужно относиться к быстродействию серого (на самом деле коричневого) вещества как к чему-то само собой разумеющемуся. Гибкий и острый ум - не данность, а результат работы над собой.

Какие условия приложить, чтобы срок нормального функционирования твоей головы увеличился, и предупреждает: "Если эта идея не кажется тебе блестящей значит, ты уже плохо соображаешь".

Пусть мозг попотеет

Точно так же, как в качалке вырабатывается выносливость, укрепление нейронных связей в мозгу создает...

Ответ фальсификатору

Бывший офицер ГРУ СССР в чине капитана, а ныне автор многочисленных сериалов об ужасах коммунизма, главным образом, периода сталинизма, маршал по тиражам и публикациям Виктор Резун - Суворов преподнёс очередной сюрприз для любителей отечественной истории.

Но в этот раз дух диктатора Сталина не потревожен и спокойно почивает под мощной железобетонной плитой. Так, на всякий случай, положили эту плиту над гробом по приказу Хрущёва, дабы спать спокойно, быть абсолютно...

По последним данным научных исследований, ежедневное выполнение следующего упражнения всего лишь в течение 30 секунд улучшает память на 10%: необходимо одновременно двигать зрачками из стороны в сторону. Данное упражнение усиливает координацию обоих полушарий мозга и способствует активизации его зон, ответственных за память.

Чтобы сохранить хорошую память на долгие годы, необходимо как можно чаще играть в лото, шахматы, разгадывать кроссворды, решать ребусы.

Все это позволяет мозгу...

Вот несколько способов, которые помогут мозгу развиваться постоянно, а нам – жить дольше.

Медитация. Практика медитации может привести к существенным изменениям в структуре мозга. Учёные из Калифорнийского университета обнаружили, что в некоторых областях головного мозга людей, практикующих медитацию, определялось больше серого вещества, чем в мозге людей, не занимающихся ею.

Учёные Йельского университета обнаружили, что у опытных медитирующих была снижена активность в областях медиальной...

Исследователи из Калифорнийского университета говорят, что их проект игры NeuroRacer помог улучшить когнитивные навыки у людей в возрасте от 60 до 85 лет, сообщает журнал Nature.

В этой игре участникам было необходимо использовать джойстик для управления автомобилем, который мчался по извилистой дороге.

Кроме того, игроки должны были нажать на кнопку, когда они встречали особый знак, но игнорировать остальные знаки. Игра становится сложнее по мере того, как участники становятся более...

Ясность ума и память в пожилом возрасте также помогут сохранить написание любого текста, разгадывание кроссвордов и иная «зарядка для ума». Специалисты провели исследование, в котором приняли участие 294 пожилых человека, средний возраст которых составил 89 лет.

Участники эксперимента ежегодно проходили тестирование умственных способностей: проверялась их память и мышление. Они подробно отвечали на вопросы о том, в каком возрасте они активно читали книги, писали и о других полезных занятиях...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кроссворд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни