Кроссворд

Интересные новости и статьи по теме Кроссворд из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Иногда на выполнение простейшей задачи у вас уходит огромное количество времени. А всё потому, что вы не умеете нормально концентрироваться. Как заставить себя работать быстрее и продуктивнее?

1. Вспомните детство. Ещё недавно непоседливость и тяга к приключением считались нормальной чертой детского характера. Сейчас же психологи говорят, что чрезмерная активность — результат довольно распространённого психического расстройства — синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). По...

Рокер Томми Ли однажды сказал: «мы здесь не для того, чтобы жить долго, а для того, чтобы жить на полную катушку». Многие из нас регулярно следуют его совету, отравляя свое тело и ведя опасный образ жизни. Хотите узнать, укорачиваете ли вы свою жизнь?

Тогда читайте эту подборку катализаторов саморазрушения.

10 – Жертвуйте сном

Недостаток сна (менее 7-8 часов в сутки) связан с большим количеством различных проблем со здоровьем, включая ожирение, диабет и рак. Усталость является не...

Как различия в деятельности мозга мальчиков и девочек сказываются на обучении?

- У девочек в дошкольном и младшем школьном возрасте обычно лучше развита речь, часто они сильнее мальчиков. В результате девочки оттесняют мальчиков физически и “забивают” их в речевом плане.

Но ответы девочек более однообразны, и, видимо, их мышление однотипно. Мальчики мыслят более нестандартно, но их внутренний мир часто скрыт от нас, поскольку они реже раскрывают его в словах. Они молчат, а нам кажется...

Ни для кого не секрет, что диеты, стресс, занятия спортом и неблагоприятная экологическая обстановка существенно влияют как на физическое, так и на психическое здоровье. С возрастом эффект лишь усиливается.

Чтобы продлить свою жизнь и снизить риск заболеть такими недугами как болезнь Альцгеймера и синдром Паркинсона следуйте следующим советам:

Следите за здоровым питанием с юных лет.
Еда из фаст-фуда, как и высококалорийные закуски типа чипсов и соленого арахиса, - прямой путь к излишнему...

Каждый человек рано или поздно задается вопросом - как сохранить молодость? Ответ на это вопрос нашла международная группа врачей, психологов и диетологов. Они разработали "десять заповедей" - рецепты молодости, составляющие основу здорового образа жизни, следуя которым мы сумеем продлить и сделать более приятным наше земное существование.

1-я заповедь: не объедайтесь! Вместо привычных 2.500 калорий довольствуйтесь 1.500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их...

Перелеты для многих из нас связаны с неприятными ощущениями. Как сделать воздушное путешествие комфортным?

Кое-что о пользе гамака

По статистике, каждый пятый страдает от укачивания в транспорте. Это состояние, связанное с повышенной чувствительностью вестибулярного аппарата, называют «болезнью движения» или кинетозом.

Вялость, бледность, головокружение, холодный пот, затем тошнота - таковы симптомы укачивания. Закончиться все это может обмороком.

Укачиванию мы больше подвержены...

Многие люди страдают от потери памяти. Как остановить этот процесс? Американские исследователи провели ряд тестов и выяснили, что помогает сохранить память.

Специалисты наблюдали за 488 мужчинами и женщинами в возрасте от 75 до 85 лет.

Спустя 5 лет после начала исследования у 101 пациента наблюдались симптомы потери памяти.

Оказалось, что разгадывание кроссвордов, собирание пазлов, чтение, письмо, и даже игра в карты, шахматы или шашки помогают замедлить процессы старения мозга и...

Проведенное исследование показало, что у тех, кто спит больше 8 часов в сутки вероятность заболевания Альцгеймером в два раза выше.

При этом ученые утверждают, что опасность касается и тех, кто залеживается в постели по утрам, и тех, кто любит вздремнуть в обеденное время.

Причина такой тенденции пока остается неясной. Возможно пересыпание говорит о ранней стадии Альцгеймера или другой форме слабоумия.

Проведение в постели чрезмерного времени также может быть знаком депрессии, которая в...

Beдь Водолей любит всех, а здесь ему придется любить лишь вас одну, значит, остальное человечество, несомненно от этого пострадает, и в первую очередь сам Водолей. Ведь ему интересны все, буквально все, а из-за вас огромный пласт жизни останется вовсе неизученным. Есть от чего быть грустным.

И все же, если вы хотите заполучить Водолея, следует в первую очередь его заинтриговать. Постарайтесь оставаться для него непрочитанной книгой. Он любит лишь то, что заключено за семью замками, и чем...

В молодые годы мы часто, забывая что-то, в шутку жалуемся на «девичью память, плавно переходящую в старческий склероз». «Забывчивость» молодых чаще всего объясняется рассеянностью, стремлением заниматься несколькими делами одновременно при переизбытке информации. И всё как будто объяснимо и не так страшно. Но с возрастом проблемы с памятью не заканчиваются, а, наоборот, усугубляются.

По мере старения снижается скорость обмена веществ в организме, а следовательно, и скорость психических...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кроссворд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни