Кроссворд

Интересные новости и статьи по теме Кроссворд из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Хотя человеку генетически и "гарантированы" 120 лет жизни, наш век, увы, значительно короче. Международная группа врачей, психологов и диетологов разработала "девять заповедей", следуя которым можно продлить земное существование.

Не объедайтесь!
Вместо привычных 2500-3000 килокалорий в день довольствуйтесь 1000-1500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Ешьте не много, но и не слишком мало.

Меню должно соответствовать возрасту
Каждый возраст нуждается...

В современном мире поводов для расстройств хватает с лихвой, тем более что независимо от возраста люди бывают отрицательно или положительно настроены по отношению к миру и происходящему вокруг них. Известно, что жизнерадостные люди болеют меньше, чем вечно недовольные и ругающие всех и вся.

В очередной раз это подтвердили психологи из клиники Майо (США), они отследили зависимость риска развития болезни Альцгеймера от общего настроя человека.

Пессимисты, не достигшие 40 лет, могут с...

1. Играйте. Современные компьютерные игры заставляют ваш мозг работать с ошеломляющей скорость. Это дает возможность вашему мозгу мыслить стратегически.

2. Рисуйте. Рисуйте то, что видите. Воображайте. Мышление в картинках очень важно.

3. Разгадывайте кроссворды. Это отличный способ заострить ваш ум. Решайте головоломки и ребусы.

4. Нюхайте. Определенные ароматы помогут вам думать ясно и сократить ошибки. Запах лимона стимулирует ваш гиппокамп (область мозга, контролирующая вашу...

Всем нам с детства знакома история из жизни Рассеянного с улицы Бассейной: то сковороду на голову наденет и перчатки на ноги натянет, то вагоновожатого «обзовет» вагоноуважатым, а то и вообще двое суток в отцепленном вагоне спит. Таких Рассеянных на самом деле немало.

Они, конечно, не ходят со сковородой на голове, но шапки теряют; перчатки на ноги не натягивают, однако парного носка в своей коллекции отыскать не могут; в отцепленном вагоне не пытаются доехать до Ленинграда, зато потерять...

Каждый человек рано или поздно задается вопросом - как сохранить молодость? Ответ на это вопрос нашла международная группа врачей, психологов и диетологов. Они разработали "десять заповедей" - рецепты молодости, составляющие основу здорового образа жизни, следуя которым мы сумеем продлить и сделать более приятным наше земное существование.

1-я заповедь: не объедайтесь! Вместо привычных 2.500 калорий довольствуйтесь 1.500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их...

Если верить доморощенным психологам, мужчины думают о сексе каждые пять минут. Женщин «неприличные» мысли посещают в два раза реже. Кого-то такая зацикленность вполне устраивает, а кому-то мешает жить. Последние всеми правдами и неправдами стараются перехитрить природу и иногда даже в этом преуспевают.

Кому это надо?

В первую очередь на ум приходят не так давно привлекшие внимание медиа адепты движения антисексуалов. Те самые чудаковатые товарищи, которые с пеной у рта доказывают, что секс...

«Наиболее важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы были, когда их создавали!» (А. Эйнштейн).

Первое, с чем сталкивается любой человек, вставший на путь саморазвития и совершенствования — это ограничения собственного разума.

Целая армия установок, стоя на страже нашего спокойствия и оберегая от неожиданностей, вместе с тем, закрывает дорогу и к новому. Однажды мы задаем себе вопрос: «Что же мешает мне измениться?»

Хотите...

Лишний вес не является побочным эффектом при отказе от курения. Если Вы хотите оставаться стройным и здоровым, необходимо лишь придерживаться нескольких простых рекомендаций.

Табак является второй главной причиной смертности в мире.

Хорошо известно, что половина сегодняшних курильщиков - примерно 650 миллионов человек - в конечном итоге погибнут от табака. Не менее настораживающим является факт, что сотни тысяч людей, которые никогда не курили, умирают каждый год от болезней, вызванных...

Вероятно, среди вас, мои многоуважаемые читатели, есть поклонники отечественных детективов и, в частности, Александры Марининой. Те, кто относит себя к почитателям романов этой известной писательницы, безусловно, помнят, что главная их (романов) героиня – Настя Каменская – имела обыкновение поздно ложиться и по этой причине у неё возникали трудности с утренним пробуждением.

Её вялое после сна тело ну никак не желало приходить в движение, а уж мозг – главное «орудие» знаменитой сотрудницы...

Старость — это возраст креативности В юности кажется, что старость наступает в 30. В 45 понимаешь, что все еще впереди. В 60 догадываешься, что, пока ты на ногах, ничего не потеряно. А в 70 лет оказывается: можно наконец начать заниматься тем, о чем мечтал всю жизнь…

Старость — возраст креативности, утверждают ученые-психофизиологи.

Что такое креативность

— Это способность человека создавать новое, — старший научный сотрудник НИИ молекулярной биологии и биофизики Сибирского отделения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кроссворд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни