Кроссворд

Интересные новости и статьи по теме Кроссворд из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Японские и английские врачи независимо друг от друга пришли к выводу, что существенно увеличилось количество пациентов в возрасте 20-35 лет, которые жалуются на неспособность запоминать свои планы, обязательства, маршруты и даже просто повторять прочитанное.

Такую забывчивость медики однозначно связывают с распространением органайзеров и компьютеров. Перекладывая «обязанность» все запоминать на оргтехнику, люди отвыкают тренировать собственную память. Более того, поскольку память электронных...

Авторитетный научный журнал Psychology Today опубликовал результаты исследований - какие продукты питания способны повысить умственные способности. Оказалось, что рыба, которую нам с детства навязывают как лучшую "пищу для ума", - далеко не первое блюдо в этом перечне. Есть кое-что поэффективней!

Клюква сильнее селедки

- Если верить выводам заокеанских экспертов, приоритет здесь принадлежит лесным ягодам, овощам и только следом идет рыба. Причем все эти продукты полезны как для мозга, так...

Американские ученые дают советы женщинам. Но ими могут пользоваться и мужчины

1 Не отказывайтесь от супа в обед. Исследователи из Пенсильванского университета уверяют, что жидкость в супе позволяет долго сохранять чувство сытости.

2 Представляйте себя стройной. Это разновидность медитации, которой увлекаются йоги. Она помогает настроить организм, впечатывает в мозг ваш идеальный образ и формирует чувство стыда - оно должно появляться всякий раз, когда вам захочется съесть лишнего.

3...

В брокколи и помидорах, капусте, моркови и луке учёные открывают все новые и новые субстанции, работающие в нашем организме стражами здоровья. Большинство из них могут даже останавливать развитие раковых опухолей.

Был произведен редкостный эксперимент: в течение нескольких недель добровольцы питались строго по-японски.

Д-р Лотар Швайгерер и д-р Теодор Фотзис из Хайдельбергской университетской клиники решили точно узнать, почему люди в стране восходящего солнца так редко заболевают раком...

1. Налегайте на суп

Тарелка супа в обед поможет вам оставаться стройными. Исследователи из Пенсильванского государственного университета обнаружили, что женщины, которые едят суп на первое в обед, поглощают во время приема пищи на 100 калорий меньше и не компенсируют это, съедая больше в течение дня.

Считается, что вода, содержащаяся в пище, в противоположность той, которую мы просто пьем, способствует более медленному опустошению желудка, таким образом ощущение сытости сохраняется дольше...

Подобно тому, как хорошо развитые кости помогают избежать переломов в старости, развитие ума в молодости защищает от старческого слабоумия. «Хорошо известно, что здоровый образ жизни, тренировка тела и ума помогают сохранить здоровье мозга.

Важно знать и то, что каждый человек имеет дополнительные резервы. Тот, кто использует эти резервы в молодости, в значительной степени застрахован от серьезного снижения интеллекта в старости», - говорит Stephanie Studenski (Питсбурский Университет, США...

Если верить доморощенным психологам, мужчины думают о сексе каждые пять минут. Женщин «неприличные» мысли посещают в два раза реже. Кого-то такая зацикленность вполне устраивает, а кому-то мешает жить. Последние всеми правдами и неправдами стараются перехитрить природу и иногда даже в этом преуспевают.

Кому это надо?

В первую очередь на ум приходят не так давно привлекшие внимание медиа адепты движения антисексуалов. Те самые чудаковатые товарищи, которые с пеной у рта доказывают, что секс...

— ВЛАДИМИР Николаевич, сколько мог бы прожить человек в идеальных условиях — если его хорошо кормить, оградить от печалей и т. д.?

— По оценкам экспертов, предельная граница жизни человека как вида — 120–150 лет. Но «запрограммирован» каждый по-разному.

«Программа» может быть рассчитана на 50, 60, 70 или 100 лет. Достичь предельного срока возможно только в идеальных условиях, которых мы, конечно, никогда себе не создадим. Мы живем в выхлопах, шуме, постоянном контакте друг с другом. А...

Человеку генетически гарантированы 150 лет жизни, но наш век значительно короче. И если японцы умудряются дожить до 79 лет, то нигерийцы и сомалийцы с трудом дотягивают до 47. Наши соотечественники - где-то посередине. Между тем, тщательно изучив опыт долгожителей, специалисты разработали 10 правил, следуя которым, можно продлить свое земное существование:

1) Не объедайтесь
Если вы не занимаетесь тяжелой физической работой, вам вполне хватит 1500 - 2000 килокалорий в день. Тем самым вы...

Как укрепить здоровье.

Огромное количество методов существует для укрепления здоровья, однако, многие из них достаточно трудоемки, и посему не всегда выполнимы. Поэтому одним из несложных способов укрепления здоровья в летний период является ходьба босиком по мокрой траве.

При этом время выполнения такой процедуры должно составлять от 10 до 40 минут (учитывайте ваше состояние и хронические заболевания). После хождения, очистив ноги от травы, не вытирая их, оденьте носки и продолжите...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кроссворд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни