Кризис общества

Интересные новости и статьи по теме Кризис общества из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Особенности настоящего кризиса

Если раньше о мировом кризисе только писали, то сегодня практически каждый ощутил его на себе. От месяца к месяцу растет количество безработных и разорившихся. Отчаявшись найти работу, люди согласны на любой заработок, лишь бы не сидеть дома.

Сегодня не срабатывают доводы знакомых о том, что нужно набраться терпения, поискать упорнее или подождать лучшего времени. Что-то кардинально изменилось в самом духе времени. Мы явно чувствуем, что с таким кризисом...

Мир наводнен прогнозами о будущем. Всплыли на информационную поверхность старинные пророчества, заговорили пророки нынешние. Экстрасенсы, аналитики, журналисты, писатели, ученые наперебой предлагают свои версии будущего. Это стало явлением настолько изобильным, что на него уже не стали обращать внимания, воспринимая его как информационный фон. Однако, сдается нам, пренебрегать этим очевидным свидетельством предстоящих перемен, ни в коем случае нельзя, ибо давно замечено, что люди перед значимыми...

Неорационализм является реформацией так назыаемого классического рационализма, сложившегося и достигшего своего расцвета в «Новое Время». Возникновение неорационализма обусловлено кризисом классического, начавшимся с появлением теории относительности Эйнштейна и продолжающимся поныне. Поэтому, прежде чем описывать неорационализм, следует охарактеризовать классический рационализм и объяснить, в чем состоял (и состоит) его кризис и почему он произошел.

Классический рационализм

Как и многие...

"Здесь нет ни одной персональной судьбы,
Все судьбы в единую слиты"
В. Высоцкий.

Мы стремительно приближаемся к такому состоянию мира, когда уже завершился диктат потребления, но ему еще нет альтернативы. То есть специалисты не видят формулу, в которой будет жить новый мир. Вы видите такую?

Кредитно-потребительское счастье, вместе с возможностью ездить в какой-нибудь райский уголок, оказалось лишь очередной временной иллюзией, пришедшей к своему концу. Мы там немного отоварились...

Выдержки из статьи замминистра финансов Украины Николая Полуденного "Кризис желаний", опубликованной на сайте "Украинская правда" :

Желание и его удовлетворение (наслаждение) являются основой энергоинформационной природы человека. Мы сотканы из желаний.

Желания - это двигатель нашего развития и инструмент познания Мира.

Осваивая желания от уровня к уровню, мы поднимаемся в своем внутреннем развитии. Наш внутренний мир меняется, соответственно, меняется и мироощущение. Новый уровень...

Мы живем в условиях кризиса и уже давно. Распадаются семьи, дети не учатся без психостимуляторов, за еду без яда надо платить бешеные надбавки, человек пятьдесят лет живет нормально, а потом еще сорок болеет и мучает окружающих.

А теперь вот ударило по карману, и наконец-то все начали кричать: "Кризис, кризис!" Причем снизу еще терпят и подшучивают, а сверху кричат громко и пытаются срочно растратить последние деньги.

Но нельзя лечить болезнь, не понимая ее причин. А причины пресловутого...

Доллар упал - доллар отжался.
Гуд-бай, Америка!.. Ты надолго?
Россия застрахована. Вернее, запугана.
Немедленно отрегулировать экономику! - Регулятор сломали.

Великая депрессия! - Не великая, просто очень большая.

Остановите поезд, я сойду! - Вы не в поезде, а в самолете.

Застегнуть ремни! Простите, я хотел сказать: затянуть ремни!

Конфликт неизбежен. Шура, вы воевать умеете?
Почему в песочнице консервы? - У нас тут, вообще-то, кризис…

Не счесть оценок и прогнозов, которыми...

Безработица – это проблема, которую многие хотят видеть временной, несмотря на видимые доказательства обратного. Число безработных в мире достигло 200 миллионов человек. Общий кризис занятости усугубляется еще и масштабной безработицей молодежи.

Институт финансовой грамотности (Institute for Financial Literacy – IFL) опубликовал результаты общенационального исследования в США, согласно которому около половины действующих студентов и выпускников колледжей (университетов, школ, академий) не...

«Жизнь – как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется», – сказал Форрест Гамп. Насколько он был прав, мы начинаем понимать только теперь.

Доллар упал – доллар отжался.Гуд-бай, Америка!.. Ты надолго?

Россия застрахована. Вернее, запугана.Немедленно отрегулировать экономику! – Регулятор сломали.Великая депрессия! – Не великая, просто очень большая.Остановите поезд, я сойду! – Вы не в поезде, а в самолете.Застегнуть ремни! Простите, я хотел сказать: затянуть...

Все люди на земле делятся на две группы: первым нужно только необходимое, чтобы выжить, а мне и миллионам таких как я, нужно только лишнее, сверх необходимого. Для нас оно все: духовные ценности, смысл жизни...

Внутренняя потребность получить лишнее, немедленно (согласно закону "спрос определяет предложение"), была поднята на уровень идеологии общества, смысла его существования.

И стремясь как можно дольше не отпускать меня от кормушки, производители излишков призвали на помощь науку...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кризис общества вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума