Кожа

Интересные новости и статьи по теме Кожа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Руки - визитная карточка человека. Трудно поспорить с этим утверждением. Первое, что бросается в глаза при встрече с человеком - это его лицо и руки. И если косметологи уже сегодня научились довольно успешно скрывать возраст, работая с кожей лица, руки довольно часто могут рассказать нам и о возрасте их обладателя, и об его социальном положении, и об уровне культуры, некоторых чертах характера и привычках.

Кроме того, зачастую изменение состояния кожи рук является первым "сигналом" многих...

Сначала проявляется снижение упругости мягких тканей. И первые вестники начинающихся изменений кожи обнаруживаются в виде мало заметных морщинок у уголков глаз, появляющихся сначала при смехе или при разговоре. Эти морщинки обычно бывают заметными при усталости — чаще к концу рабочего дня или после плохого сна, но со временем они становятся все грубее, особенно там, где расположена наиболее активная мимическая мускулатура.

Такие тонкие морщинки могут появиться очень рано, еще до того, как...

В пылу борьбы за здоровую и красивую кожу лица многие забывают о том, что кожа находится не только на лице. Кожа является самым крупным органом человека и имеет площадь примерно полтора квадратных метра и весит 20 % от общей массы человека.

Ухаживать за лицом надо для красоты, чтобы произвести впечатление на окружающих, а ухаживать за телом надо для себя, чтобы сохранить здоровье в организме. Есть несколько факторов, которые желательно знать, чтобы эффективно построить персональный уход за...

Зачем делать чистку лица? Для того чтобы кожа оставалась мягкой и эластичной, сальные железы производят липидосодержащий секрет. В идеале он равномерно распределяется по поверхности лица, образуя своеобразную защитную пленку.

Однако в действительности все не так гладко: из-за гормональных, сезонных, возрастных причин, изменения обмена веществ, объем выработки кожного сала может увеличиться, что приводит к засорению пор. Под воздействием воздуха сальная пробка окисляется, и появляется...

Ровная, гладкая, нежная кожа – мечта любой женщины! И что мы только не предпринимаем ради того, чтобы кожа выглядела именно так. Но порой мы тратим большие деньги на приобретение косметических средств, которые впоследствии становятся обузой наших ванных комнат и лежат без дела месяцами.

Это в лучшем случае, а в худшем - наспех приобретенная косметика, призванная делать женские личики красивыми, наносит коже вред, который проявляется в прыщах и комедонах.

Я с замиранием сердца наблюдаю за...

Мы часто используем выражение «почувствовать кожей», потому что этот орган отличается особой восприимчивостью абсолютно ко всему происходящему. Состояние нашей кожи зависит от часа дня, от месяца и от времени года. Она подчинена естественным биоритмам и очень чувствительна к тому, что происходит в нашем организме. Цикличный характер ее бытия очень важен: например, о действенности крема можно судить лишь по истечении полного цикла обновления кожи, то есть через 28 дней. Поэтому не стоит ради...

Если кожа у Вас нежная, гладкая, розовая и упругая, если на ней никогда не бывает прыщей, то Вам очень повезло! Это значит, что Вам лучше не портить кожу обилием косметики. Помните – модели из рекламы какой-нибудь пудры рано уходят в отставку!

Хоть это и звучит смешно, но все, что нужно вашему лицу, это умывание мягким туалетным мылом утром и вечером. Дорогие лосьоны, гели, пудры и помады лишь портят естественную природную красоту Вашего лица!

Но если все-таки зловредные прыщи добрались до...

При отсутствии надлежащего ухода кожа рук стареет быстрее, чем кожа других частей тела. Это происходит, потому что наши руки очень много работают, а это не прибавляет им молодости и красоты. Уход за руками - это не только эстетическое требование, это необходимость.

Если за руками не ухаживать, то кожа на них под воздействием воды, бытовых препаратами, ветра и солнца высыхает, на ней появляются трещины, через которые могут проникнуть грязь и микробы.

Прежде всего, руки нужно защищать от...

Чувствительной называется кожа ткани которой тоньше или нежнее обычного. Эта проблема встречается довольно часто, в особенности у женщин. Чувствительная кожа обычно сухая и склонна к аллергическим реакциям, а потому требует особенного ухода.

Если вы отмечаете эти признаки у себя, забудьте о пенящихся средствах для умывания. Ведь любое негативное влияие косметики может отразиться на коже зудом и покраснением, которое вы не сможете не почувствовать.

Чувствительная кожа реагирует не только...

Из-за холодов кожа становится более чувствительной, поэтому для ухода за ней лучше выбирать щадящие средства. С наступлением зимы спрячьте подальше мыло — оно слишком сильно высушивает кожу, а она и так страдает от недостатка влаги, которую «съедают» отопительные приборы и холодный воздух.

Если у вас сухая кожа, пользуйтесь косметическим молочком или сливками. А вот лосьоны и тоники следует убрать до наступления весны. На жирную кожу морозы действуют не так сильно, однако все равно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кожа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество