Кожа

Интересные новости и статьи по теме Кожа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С лица, как известно, воды не пить. Однако лицо — первое, на что обращают внимание при встрече. Его можно значительно улучшить с помощью правильного ухода. Для каждого возраста — свои правила.

16 — 20 лет

ВЕЧЕРОМ умойтесь водой (сначала тёплой, потом холодной) с мягким мылом.

Вытритесь насухо. Затем нанесите питательный крем (без гормонов!). Через 20 минут промокните излишки салфеткой. Днём дайте коже свободно дышать. Только немного припудрите.

Губы красьте слегка. Брови и ресницы...

е жалейте времени и сил, потраченных на себя, затраты будут компенсированы вашим хорошим настроением, привлекательным внешним видом и… особым вниманием мужа. Первая проблема, с которой сталкивается беременная, и только родившая женщина – растяжки (стрии).

Растяжки представляют собой небольшие полоски, напоминающие шрамы. Обычно они образуются на груди, животе, бедрах и ягодицах. Их появление – результат повреждения волокон коллагена и эластина, от которых зависит упругость кожи. Сначала стрии...

Исследование проводил Хосе Мария Хименес Родригес (José María Jiménez Rodríguez) из исследовательской группы тканевой инженерии при факультете гистологии Университета Гранады под руководством профессоров Мигеля Аламиноса Мингоранса (Miguel Alaminos Mingorance), Антонио Кампоса Муноса (Antonio Campos Muñoz) и Хосе Мигеля Лабрадор Молина (José Miguel Labrador Molina).

Исследователи сначала выбрали клетки, которые впоследствии должны были быть использованы для создания искусственной кожи. Затем...

Известно, что на коже отражаются многие болезни. На какие изменения важно обращать внимание?

Олег Белых

Если кожа приобрела желтоватый оттенок - нужно срочно обследовать печень и желчный пузырь (возможен застой желчи и воспалительные процессы).

Молочная бледность может говорить о двух проблемах - анемии, связанной с дефицитом железа, а также о нарушении дыхания - болезнях легких и бронхов. Желательно сдать анализ крови и для начала пройти флюорографию.

Общая бледность в сочетании с...

Косметологи подразделяют кожу на три типа: нормальная, сухая и жирная. Медики, в отличие от косметологов, говорят, что кожа бывает либо нормальной, либо проблемной, т.к. чрезмерная сухость или, наоборот, сальность кожи имеют одну общую причину - нарушение работы сальных желез.

Сейчас мы не станем глубоко вдаваться в косметологический аспект, а поговорим о проблемной коже в общем.

"Кожные" болезни
Осенью открывается сезон искусственных соляриев. Не забывайте: все хорошо в меру. Если вам...

В определенный период жизни, перед каждой женщиной встает вопрос: как остановить безжалостное время и помочь своей коже как можно дольше сохранить молодость? Специально для тех, кто дорожит своей красотой и желает сохранить молодость кожи надолго,

Что происходит, когда кожа стареет?

Первые морщинки на лице - всегда морщины мимические. Они возникают оттого, что мускулы определенных участков лица постоянно растягивают эластичные волокна соединительных тканей. Но наряду с эластичными...

Очистка кожи является лишь подготовкой ко второму этапу - питанию кожи, цель которого сохранение и поддержание эластичности кожи, препятствие преждевременному старению и образованию морщин.

В настоящее время косметический рынок заполнен огромным количеством косметических средств, предназначенных для питания кожи.

Поэтому при их выборе необходимо знать действие каждого их них на кожу того или иного типа.

О питательных масках и кремах, которые можно изготовить в домашних условиях, а также...

Вечером, собираясь на ужин, вечеринку, танцы или даже в кино, вы внимательно разглядываете свое отражение в зеркале, сетуя на то, что к концу дня кожа утратила первоначальную свежесть. Даже если вы целый день проработали в офисе или дома, вечером вы хотите выглядеть свежей, жизнерадостной и отдохнувшей.

Мужчине, чтобы выглядеть хорошо, не требуется особых усилий - принял душ, побрился, нанес немного лосьона после бритья, одеколона, причесался - и готов к выходу. Женщине же приходится...

Холодная вода вызывает отток крови из поверхностных сосудов, что ведет к обескровливанию кожи, сужению ее сосудов. Последнее, в свою очередь, тормозит работу сальных и потовых желез и уменьшает выделение сала и пота на поверхность кожи, способствуя потере эластичности, вызывая сухость и дряблость кожных покровов.

Это мнение видного ученого-дерматолога проф. М. А. Розентула подтверждается практическими наблюдениями. Если постоянно, утром и вечером, умывать лицо холодной водой, кожа становится...

В последнее время все большей популярностью в уходе за кожей и волосами пользуются народные средства. Постепенно мы возвращаемся назад – к природе, к знаниям наших предков, у которых было много секретов по сохранению молодости и красоты.

Достоверные источники свидетельствуют, что еще за 4000 лет до нашей эры уже применяли косметические средства. Само слово «косметика» греческого происхождения и означает украшение, стремление с помощью различных средств и способов ухода за кожей и волосами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кожа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество