Кожа

Интересные новости и статьи по теме Кожа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Группа исследователей из Калифорнийского университета в Беркли создала с использованием наноштырей искусственную кожу, чувствительность которой к давлению сравнима с человеческой.

В рамках исследования ученые сначала вырастили на специальном барабане кремниевые наноштыри.

Затем, проведя барабаном по специальной полимерной подложке, исследователи получили эластичный материал, в структуру которого входят наноштыри. На куске "кожи" размером 7 на 7 сантиметров ученые разместили матрицу 19 на...

Представление о том, что тело с возрастом изнашивается, - не более чем миф. Изнашиваются только зубы и суставы.

Когда такое случается и с зубами и с суставами, на помощь приходит современная технология, отлично защищающая их (зубные пломбы и коронки, замена коленных и бедренных суставов и т.п.).

Однако кожа, кости, нервы, глаза, сердце, почки, кишечник и т.д. менее подвержены износу при постоянном использовании их по природному назначению. Больше всего людей пугает старение кожных покровов...

Это происходит каждую зиму. Если не найти решения, то дана проблема будет возникать снова и снова, не давая насладиться красивым, но до безобразия холодным сезоном.

Иронично наблюдать на улице сугробы по колено. В этом обширном скоплении замороженной воды таится столько влаги.

Прискорбный контраст с моей сухой кожей. Зуд терзает душу и мешает заснуть.

Самое время взять себя в руки и принять меры. В начале зимы возникает необходимость в максимальной самозащите.

Я поставил себе...

1. Не засиживайтесь в ванной

Когда на улице холодно и ветрено, многие спасаются от мороза под горячим душем или лёжа в ванной по полчаса. А тем временем, затяжные водные процедуры — прямой путь к сухости и трещинам. Так что постарайтесь проводить под водой как можно меньше времени и мыться под тёплой, а не горячей водой. Обратите внимание и на своё мыло: обычное кусковое сушит кожу сильнее всего, так что переключайтесь на гели для душа, причём специальные, для чувствительной или сухой кожи...

Женщин и средневековых алхимиков объединяет только одно: и те, и другие пытались найти секрет вечной молодости. Но если алхимиков он интересовал с научной и философской точки зрения, то женщин – с самой что ни на есть практической.

Ведь любая женщина хочет оставаться молодой и красивой на долгие годы. Каких только рецептов не придумывали женщины всех времен и народов, передавая из поколения в поколение заветы и запреты. Так что современные женщины идут по жизни с бабушкиным и прабабушкиным...

Ученые-медики из Пенсильванского университета решили немного отвлечься от своих прямых обязанностей и произвести революцию в строительстве. Досконально изучить функциональные возможности клеток кожи человека, а также возможность функционирования кожи вне человеческого организма - такую амбициозную задачу поставили они перед собой.

На основе полученного знания надеются создать высокотехнологичное покрытие для зданий на основе человеческой кожи. Точнее, ее искусственного аналога. Материалы для...

Процесс старения кожного покрова начинается с возраста с двадцати – двадцати пяти лет. Положительной стороной данного процесса является то, что он только на 20% зависит от генетики. Иными словами, процесс старения кожи можно контролировать, так как на 80% он зависит же от наших действий.

Семь главных отрицательных факторов, которые вредят нашей коже, которых следует избегать для поддержания её красоты.

1. Гравитация
Как мы помним из школьного курса физики открытие Ньютона после падения...

Мы все отлично знаем о вредном воздействии солнца на кожу, и все же многие из нас продолжают пренебрегать таким необходимым средством, как солнцезащитный крем. А ведь это является одним из самых важных элементов макияжа. Регулярное использование солнцезащитного крема поможет предотвратить преждевременное появление морщин и пигментных пятен, а так же уменьшит риск заболевания раком кожи.

До 90% преждевременного старения кожи, происходит вследствие воздействия ультрафиолетовых лучей. Для...

Вы можете покупать самую хорошую и дорогую косметику, но без надлежащего питания ваше лицо не будет выглядеть так хорошо, как могло бы. Предлагаем вам прочитать советы о том, что помогает коже выглядеть здоровой, а что мешает.

1. Пейте больше воды.

Вода увлажняет и очищает ваш организм от шлаков, обеспечивает нормальное функционирование всех систем, улучшает обмен веществ. В итоге вы получаете здоровый цвет лица и хорошо увлажненную кожу. Именно простая вода без газов так действует на наш...

Сухая кожа часто выглядит как нормальная, однако иногда она может быть сверхчувствительной и склонной к раздражению. Проведенное недавно международное исследование показало, что одна из главных причин сухости кожи - повреждение верхнего защитного слоя кожи.

Использование правильно подобранного мыла может ощутимо помочь коже и поддержать ее. Предлагаем вам несколько советов, как правильно подобрать мыло для сухой кожи. Ниже представлены основные категории туалетного мыла:

Традиционное мыло...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кожа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни