Космизм

Интересные новости и статьи по теме Космизм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С точки зрения гуманистического космизма (социального христианства), православие является половинчатой версией христианства, содержащей в себе как истину, так и вредные заблуждения. Что же импонирует гуманистическому космизму или социальному христианству в православной версии христианства?

Прежде всего, это почитание брака и понимание семьи и супружеской верности как таинства.

Гуманистический космизм также обожествляет семью и супружескую верность, как и православие. Мало того, мы считаем...

Возможные уровни постижения реальности современной физикой с точки зрения гуманистического космизма

Первый уровень реальности. Описывается классической физикой. Мироздание с точки зрения парадигмы классической физики описывается как одномерные материальные объекты, состоящие из атомов и управляемые законами природы.

Т.е. в парадигме классической физики не существует ничего иного, кроме одномерных материальных объектов и законов природы, управляющих этими объектами.

Так, тележка катится...

В данной статье я хочу разъяснить читателям особенности одиннадцати логик земно-космического сознания, а также коротко охарактеризовать сущность, а значит, и цель моей жизненной концепции - гуманистического космизма или социального христианства.

Целью моей жизненной концепции под названием "Гуманистический космизм" или «Социальное христианство» является расширение сознания человека от линейного и одномерного земного существа до одиннадцатимерного земно-космического существа.

Под различными...

Гуманистический космизм постулирует, что число «пять» является совершенным числом, так как все бытие можно свести всего к пяти базовым началам. Какие же это начала?

Первым, низшим по иерархии началом бытия является материя.

Отмечу, что под материей мы понимаем не ленинское ее определение, как «объективная реальность, данная нам в ощущении и существующая независимо от нас», а нечто совершенно другое. У нас в «Гуманистическом космизме» своя система классификации. Под материей мы понимаем...

Гуманистический космизм (социальное христианство) считает, что существует всего 4 базовых типа государственных систем, причем последний из них предлагается самим социальным христианством и еще не существует в реальности. Любая государственная система состоит из политической надстройки определенного типа и экономического базиса определенного типа.

Итак, существуют следующие государственные системы. Первое. Тоталитаризм (тирания) в политике, плановая экономика. При этом тоталитаризм существует...

Под космической мерой гуманистический космизм (социальное христианство) понимает взаимосвязь противоположностей. При нарушении Меры (своих границ влияния, при стремлении противоположностей к абсолютной власти друг над другом) противоположности утрачивают гармонию и превращаются из гармоничных и естественных начал в духовное и материальное зло, борющееся друг с другом.

Абсолютным злом при этом является стравливание духовного и материального зла друг с другом и попытка манипулировать ими для...

С точки зрения гуманистического космизма, единый космический процесс развития от изначальной первопричины проходит три цикла: цикл деградации, или темный цикл, завершающийся фазой осознания себя первопричиной в качестве тьмы и начинающей осознавать себя в качестве света.

Далее следует цикл эволюции, или светлый цикл, завершающейся фазой осознания первопричиной самой себя в качестве тьмы и света и начинающей осознавать себя в качестве совершенства как синтеза тьмы и света. Далее следует цикл...

О рациональном, мистическом и совершенном (метарациональном) континууме и трех базовых видах логики для понимания этих континуумов: рациональной (относительной), мистической (абсолютной) и метарациональной (совершенной)

Гуманистический космизм постулирует, что существуют всего три базовых континуума и три соответствующих им вида логики: это рациональный, временной континуум, вечный, или мистический континуум и совершенный или метарациональный континуум. Первый соответствует процессу развития...

Что же понимается в гуманистическом космизме под совершенным человеком и под совершенной цивилизацией?

Под совершенным человеком в гуманистическом космизме понимается синтез четырех человеческих ипостасей: деятельности (разумной силы), отношения (разумной любви), духа (как синтеза деятельности и отношения, гуманистического мировоззрения) и кибернетической системы (высшего разума).

• Деятельность (профессионализм) можно охарактеризовать как разумную человеческую энергию, направленную на...

С точки зрения гуманистического космизма, небытия не существует, это искусственная категория, не существующая в космосе и природе. Однако, на мой взгляд, если рассматривать мироздание с точки зрения трех континуумов, рационального (времени), мистического (вечности) и совершенного (метавремя), то следует признать, что существует такой феномен, как позитивное небытие.

В чем же отличие небытия от позитивного небытия?
Небытие означает полное отсутствие бытия во всех системах координат, т.е. в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Космизм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество