Кортизол

Интересные новости и статьи по теме Кортизол из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наверняка все знают, насколько важны в нашем организме гормоны, они управляют нашим настроением, циклом, способностью зачать и выносить ребенка и другими важными моментами.

Оказывается, в организме все устроено не так просто и каждый из гормонов активизируется и активно работает только в определенное время. Зная время активности определенного гормона, можно существенно улучшить свое здоровье и качество жизни.

Вставая до 6:00 утра вырабатывается СЕРОТОНИН - гормон счастья.

6:00 — поднимается...

Хроническое недосыпание, апатия, нежелание заниматься любимой работой могут являться признаками адреналиновой усталости. Ощущение сильного переутомления, которое продолжается после отпуска или выходных, должно насторожить: надпочечники не справляются с гормоном стресса, снижая активность всего организма.

В медицине не существует официального диагноза «адреналиновая усталость». Но врачи замечают все больше пациентов с одинаковыми симптомами, которые развиваются на фоне продолжительного стресса...

Профилактика болезни Альцгеймера и деменции должна быть вопросом № 1 для всех, кто не спешит списывать себя со счетов, планируя после пенсии наслаждаться жизнью. Бояться есть чего.

Деменция приобретает масштабы эпидемии. В 2014 году на планете насчитывалось 36 миллионов человек, страдающих болезнью Альцгеймера – самой распространенной причиной деменции. Более того, лишь 25% больных знают о своей проблеме.

Деменция – одно из самых ужасных заболеваний, при котором человек теряет контроль над...

Еда для человека – источник жизни и энергии, поэтому важно, чтобы она была качественная и употреблялась в оптимальном количестве. Неспособность контролировать правильное и своевременное употребление пищи, которая ведет к проблемам со здоровьем, называется расстройством пищевого поведения (РПП).

Какие факторы провоцируют появление подобных нарушений и какие проблемы могут указывать на наличие РПП?

Нездоровые отношения с едой

Расстройства пищевого поведения – это ряд поведенческих паттернов...

О том, что грейпфрутовый сок очень плохо сочетается с различными лекарственными препаратами - известно давно.

Еще в 2000 году писали об исследованиях специалистов клиники Майо (Mayo Clinic), установивших, что употребление этого сока одновременно с гипотензивными и другими сердечными препаратами опасно.

Связана подобная опасность с повышением содержания препаратов этой группы в крови.

Особенно такая неожиданная особенность цитрусового напитка опасна для пожилых людей, которые чаще...

На вопрос, что такое время, наука дает весьма расплывчатый ответ. Физики говорят, что время - это универсальная и объективная форма существования материи, неотделимая от нее. Философы добавляют, что время - это форма последовательной смены явлений и состояний материи.

Между тем опыт показывает, что у людей возможно проявление и субъективного «биологического» времени, ход которого может отличаться от универсального физического. Это индивидуальное время порой преподносит необъяснимые на первый...

Ирландские ученые обнаружили новый вид бактерий, защищающих организм человека от стресса и депрессии. Группа исследователей Университетского колледжа города Корк под руководством профессора психиатрии Теда Динана в настоящее время разрабатывает продукты, способные играть роль антидепрессантов.

В результате изысканий ученые вывели специальный пробиотик, в состав которого входит бактерия, облегчающая симптомы синдрома раздраженного кишечника. Причиной данного вида нарушения работы желудочно...

Все-таки это загадка, почему одни люди любят сладкое, а другие совершенно равнодушны?

Для многих из нас проблема началась в детстве, когда мы получали сладости в качестве вознаграждения за хорошее поведение, и таким образом развив ассоциацию между сладким и вознаграждением, превратили ее в привычку на всю жизнь.

Для других желание съесть сладость начинается в стрессовых ситуациях, когда высвобождаются такие гормоны, как адреналин и кортизол, которые помимо своих функций также обеспечивают...

Мужчины и женщины, имеющие старших братьев, отличаются пониженной способностью к деторождению. К таким выводам пришли сотрудники Университета Шеффилда, изучившие семейные истории нескольких тысяч жителей Финляндии, живших в 18-19 веках.

Фертильность населения плохо поддается статистическому учету в современных условиях, поскольку в настоящее время количество детей в семьях зависит не столько от физических данных родителей, сколько от использования ими противозачаточных средств и других...

8 советов о том, как без лекарств победить мигрень и забыть на целый день о боли

7:00: Главное – соблюдать режим!
Если вы ляжете спать позднее обычного больше, чем на час, то это может вызвать нарушение цикла сна и естественных биоритмов организма.

И как следствие, спровоцировать головную боль, утверждает Лайза Манникс, представительница the National Headache Foundation в Чикаго. Старайтесь просыпаться и ложиться спать в одно и то же время каждый день, включая уикэнды.

7:45...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кортизол вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни