Концертный

Интересные новости и статьи по теме Концертный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Девяностые годы в России не прошли для Европы даром. В мышлении как среднестатистического европейского менеджера, так и в кругозоре руководства больших и серьезных компаний, произошли фундаментальные изменения. Имидж России двадцать первого века уже совсем не тот, который пугал весь цивилизованный мир в начале эпохи промышленных революций.

На смену балалайкам, дрессированным медведям и саням пришло новое понимание России - огромной, практически бескрайней, несмотря на развитие воздухоплавания...

Это необычное современное здание является одной из самых знаменитых достопримечательностей Австралии. Оперный театр был построен в старейшем и крупнейшем городе Австралии. Он с трех сторон окружен водой, и его крыши спроектированы как гигантские паруса.

Вначале 1950-х годов был международный конкурс проектов здания нового центра искусств в Сиднее. Местом строительства избрали мыс Бен-нелонг. Победителем стал датский архитектор по имени Йорн Утцон. Судьи посчитали его проект самым смелым. Он...

СТОЛИЦА ИРЛАНДИЯ

Дублин.
НАСЕЛЕНИЕ ИРЛАНДИЯ

3,52 миллиона человек. Этнический состав - ирландцы (эриннах, кельтская группа) и небольшое количество англосаксов.

ГЕОГРАФИЯ ИРЛАНДИЯ

Остров Ирландия, общей площадью 70,3 тыс.кв.км., находится в Атлантическом океане, к западу от Великобритании, которой принадлежит северная часть острова.

КЛИМАТ ИРЛАНДИЯ

Умеренный океанический. Ирландию омывает Гольфстрим, поэтому, несмотря на близость к северу, здесь достаточно теплый климат...

Тампере – один из культурных, научных и коммерческих центров Финляндии, третий по величине город страны, родина черных сосисок. Изначально Тампере – индустриальный город, однако за короткий срок он вырос в одно из главных туристический направлений Финландии. Тампере никого не оставит равнодушным.

Несмотря на местонахождение вдали от моря, важность водных путей здесь ощутима более, чем где бы то ни было в Финляндии. Благодаря своему уникальному положению на перешейке между двух озер, он...

Сингапур не похож на безумный азиатский мегаполис, вроде Гонконга или Бангкока, где небоскребы соседствуют с лачугами, а богатство с нищетой. Скорее он напоминает московскую Олимпийскую деревню в 1980 году. Все чисто, спокойно и ровно, только вместо березок – пальмы и мангровые деревья.

Центр города – это два десятка стоящих вплотную друг к другу не особенно высоких небоскребов. Офисы банков, корпораций и дорогие отели. Среди этого стеклянно-бетонного великолепия – круглый фонтан Богатства...

В Российском академическом молодежном театре (РАМТ) накануне состоялся премьерный показ балета "Сансара". Постановкой "Сансары" труппа Русского камерного балета "Москва" открыла юбилейный XX концертный сезон.

Тема, которую попытался раскрыть в своей новой постановке один из неординарных современных молодых хореографов Никита Дмитриевский, - сакральное знание Тибета.

Благословение на постановку дал сам Тхайе Дордже - XVII Кармапа, глава школы Карма Кагъю, одной из главных школ Северного...

Известный фотограф Роберт Мэтью, специализирующийся на съемках рок-звезд, подал судебный иск против гитариста легендарной группы The Rolling Stones Ронни Вуда о нарушении своих авторских прав на фотопортрет музыканта. Как утверждает Мэтью, концертный снимок Вуда, сделанный им в 1975 году, без ведома автора выставлялся в галереях по продаже предметов, связанных с творчеством известных рок-групп.

В иске, поданном 10 февраля в окружной суд Лос-Анджелеса, говорится, что Вуд сам выставлял на...

2003 год в Подмосковье (окрестности г. Солнечногорска) ознаменовался загадочным событием. В озере Бездонное водителем Верешенской сельской администрации Владимиром Сайченко был обнаружен штатный спасательный жилет ВМС США с идентификационной надписью, подтверждающей, что это имущество принадлежит матросу Сэму Беловски с эсминца «Коуэлл», взорванного террористами 12 октября 2000 г. в Аденском порту.

Трагически погибли 4 матроса, а 10 пропали без вести, в том числе и Сэм Беловски. Может быть...

Организаторы джазового фестиваля в швейцарском Монтре объявили состав участников 2010 года. В нынешнем году концертный марафон, проходящий уже в 44-й раз, будет длиться с 1 по 17 июля.

На открытии мероприятия выступит вокалист и барабанщик Genesis Фил Коллинз с сольной программой, построенной на кавер-версиях классических соул и R&B-композиций лейбла Motown.

На следующий день состоится выступление легендарной воссоединившейся группы Roxy Music, в которой свою музыкальную карьеру начинали...

Мюзикл "Американский идиот", основанный на песнях калифорнийской панк-группы Green Day, стал лидером по кассовым сборам на Бродвее.

За первую неделю проката постановка, дебютировавшая в нью-йоркском зале St. James Theatre 20 апреля, собрала 777 860 долларов, обойдя фаворита предыдущей недели более чем на 300 тысяч.

Тем не менее у критиков мюзикл вызвал неоднозначную реакцию; многие американские СМИ назвали постановку заурядной и скучной. Сами же музыканты признавались, что на премьере...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Концертный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни