Ирландия туры

СТОЛИЦА ИРЛАНДИЯ

Дублин.
НАСЕЛЕНИЕ ИРЛАНДИЯ

3,52 миллиона человек. Этнический состав - ирландцы (эриннах, кельтская группа) и небольшое количество англосаксов.

ГЕОГРАФИЯ ИРЛАНДИЯ
Ирландия туры
Остров Ирландия, общей площадью 70,3 тыс.кв.км., находится в Атлантическом океане, к западу от Великобритании, которой принадлежит северная часть острова.

КЛИМАТ ИРЛАНДИЯ

Умеренный океанический. Ирландию омывает Гольфстрим, поэтому, несмотря на близость к северу, здесь достаточно теплый климат. Дожди не сильные, но моросят часто. Средняя температура января-февраля от +4 C до +7 С, июля-августа - от +14 C до +17 С.

ЯЗЫК ИРЛАНДИЯ

Английский и ирландский (гэлик).
ВАЛЮТА ИРЛАНДИЯ

С 1 января 2002 года Ирландия входит в валютную зону Евро(Euro).

ПОЛИТИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ИРЛАНДИЯ

Республика с президентской формой правления. Законодательный орган - двухпалатный парламент.

РЕЛИГИЯ ИРЛАНДИЯ

Католики - 95 % населения, протестанты - 5 %.
ВРЕМЯ ИРЛАНДИЯ

Отстает от московского на 3 часа, переход на зимнее-летнее время осуществляется по общеевропейским стандартам.

ОСНОВНЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ИРЛАНДИЯ

В Дублине - богатая архитектура 18-го столетия с прекрасными особняками, широкими улицами и просторными площадями. Здесь множество общественных парков, наиболее известным из которых является Парк Феникс, рядом - резиденция ирландского президента и посла США, 61-метровый обелиск в честь герцога Веллингтонского, зоопарк и площадь, известная как "Пятнадцать Акров", когда-то земля для поединков, теперь используемая под игровые площадки, большое количество театров - Национальный Театр Ирландии "Эбби", Государственный концертный холл и др. Также примечательны Дублинский Замок с уникальной библиотекой Честера Битти, Ирландский музей современного искусства в прекрасном здании Королевского госпиталя Килмэинхэм (1680 г.), Дублинская Национальная галерея, Коллингские Казармы с расположенным внутри новым Ирландским Государственным музеем художественного и прикладного искусства, экономической, социальной, политической и военной истории (открыт в 1984 г. на базе самых старыых сохранившихся в Европе зданий военных казарм (1701 г.)), Блэкрок Хауз - летняя резиденция Вице-короля Ирландии (XVIII в.), Дублинский Гражданский Музей, Муниципальная Галерея Современного Искусства, Национальная Ирландская Библиотека и Королевская Ирландская Академическая Библиотека, библиотека Тринити Колледж (1591 г.)- наиболее известная достопримечательность города. Королевский Ирландский Яхт-Клуб был учрежден 1851 году, и с тех пор пользуется большим уважением у поклонников морского туризма за качество обслуживания и красоту, как и миниатюрная гавань Сэндикоув, рядом с которой расположено оборудованное в XVIII веке место для купаний, популярное и поныне под названием Джентльменс Бэтинг Плэйс, а также знаменитый форт Форти Фут, один из немногих сохранившихся до сих пор. Недалеко от города Дублинские горы и пляжи, Башня Мартелло, где разместился музей Джеймса Джойса, "Центр Посетителей" археологических памятников и захоронений Ньюгрэндж, Наут и Даут, заселённых людьми примерно 5000 лет тому назад. ЮНЕСКО официально присвоила в 1993 году этому уникальному месту статус международного исторического памятника. Национальные парки Гленея и Киллари с постоянно зеленеющими лугами, густой речной и озёрной сетью - уникальные островки нетронутой человеком природы островов Северной Атлантики.

ПРАВИЛА ВЪЕЗДА ИРЛАНДИЯ

Необходимо иметь загранпаспорт и визу.
ТАМОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА ИРЛАНДИЯ

Ввоз национальной и иностранной валюты не ограничен. Ограничен вывоз национальной валюты - не более IRР 300. Вывоз иностранной валюты не ограничен. Запрещен ввоз: оружия, наркотиков, ядов, психотропных веществ, видеокассеты с фильмами ужасов и порнографией, а также книги и журналы аналогичного содержания. Если вы провозите лекарства, прописанные вам врачом, то вы должны предоставить соответствующее свидетельство. В Ирландию можно ввезти большое количество товара, не подлежащего налогообложению, при условии, если Вы сумеете убедить власти в том, что это товары для Вашего личного пользования.
×

По теме Ирландия туры

Ирландия высылает российского дипломата

Власти Ирландии объявили о том, что высылают российского дипломата из-за...
Журнал

Туры Австрия

СТОЛИЦА АВСТРИИ Вена. НАСЕЛЕНИЕ АВСТРИИ Около 7,9 млн. человек (1993). Австрийцы...
Журнал

Туры Боливия

СТОЛИЦА БОЛИВИЯ Конституционная столица республики - Сукре (департамент Чукисака...
Журнал

Туры Великобритания

СТОЛИЦА ВЕЛИКОБРИТАНИИ Лондон. НАСЕЛЕНИЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ 58,4 млн. человек, 82...
Журнал

Туры Венгрия

СТОЛИЦА ВЕНГРИИ Будапешт. НАСЕЛЕНИЕ ВЕНГРИИ Около 10,4 млн.человек, венгры...
Журнал

Туры Египет

СТОЛИЦА ЕГИПТА Каир. НАСЕЛЕНИЕ ЕГИПТА Население Египта сосредоточено главным...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация