Концертный

Интересные новости и статьи по теме Концертный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

16 мая скончался певец и автор песен Ронни Джеймс Дио - легенда хард-рока и металла, человек, заменивший Ричи Блэкмору Яна Гиллана и Дэвида Ковердейла, а музыкантам Black Sabbath - Оззи Осборна, причем не раз. Последние полгода Дио лечился от рака желудка. Ему было 67 лет.

Возможно, стороннему наблюдателю покажется, что Дио пребывал, так сказать, "на подхвате", в тени своих более именитых коллег, но это вовсе не так. Рокеры изучали азы металла и по его записям в том числе. Некоторые и вовсе...

Фронтмен британской рок-группы Arctic Monkeys Алекс Тернер дебютирует в качестве сольного артиста и автора музыки для кино.

24-летний музыкант написал саундтрек для нового фильма "Субмарина" ("Submarine"), режиссером которого выступает британский актер Ричард Эйоэйд (Richard Ayoade).

Ранее он снял концертный фильм об Arctic Monkeys под названием "At The Apollo". Кроме того, Эйоэйд известен по участию в сериалах "The Mighty Boosh" и "The IT Crowd" и как автор клипов группы Vampire Weekend...

Британский исполнитель Стинг (настоящее имя - Гордон Самнер) 13 сентября выступит с концертом в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. 15 сентября музыкант сыграет в московском зале "Крокус Сити Холл".

Концерты пройдут в поддержку нового альбома певца "Symphonicities", который состоит из перезаписанных совместно с Королевским филармоническим оркестром хитов Стинга и и его бывшей группы The Police.

В частности, в альбом войдут новые версии песен "Roxanne", "Every Breath You Take", "Englishman in...

Независимый лейбл Secretly Canadian выпустит мини-альбом группы Antony & The Johnsons, в который войдут каверы на песни Джона Леннона и Боба Дилана.

Диск будет называться "Thank You For Your Love" и поступит в продажу 24 августа 2010 года.

Он будет содержать три композиции самого Энтони Хегарти, лидера Antony & The Johnsons, в том числе заглавный трек "Thank You For Your Love", который войдет в следующий полноценный альбом группы. Кроме того, коллектив переработал для мини-альбома песни...

Группа Van Halen планирует выпустить первый за 26 лет студийный альбом с вокалистом Дэвидом Ли Ротом.

В настоящее время коллектив работает над материалом для диска в студии. Релиз альбома, для которого пока не придумали названия, назначен на 2011 год.

Предполагается, что после поступления диска в продажу группа отправится в концертный тур в его поддержку.

Дэвид Ли Рот входил в состав Van Halen с 1974 года, но покинул группу в 1985 году. Последним альбомом, записанным с его участием...

Американская группа Slipknot приняла решение вернуться к работе после смерти басиста коллектива Пола Грея. При этом участники группы подчеркнули, что они не намерены искать замену скончавшемуся музыканту.

По словам барабанщика Slipknot Джоуи Джордисона, в скором времени коллектив приступит к работе над новым альбомом.

Басовые партии участники группы будут записывать самостоятельно, без привлечения сессионных музыкантов. Как скоро может состояться релиз новой пластинки Slipknot, Джордисон...

Группа Faith No More объявила, что вновь распадется после концерта, который состоится в столице Чили Сантьяго 5 декабря 2010 года.

Изначально информацию о том, что шоу в Сантьяго станет последним выступлением коллектива, озвучила чилийская радиостанция Sonar FM.

Затем сами музыканты (бас-гитарист Билли Гулд и клавишник Родди Боттам) подтвердили эти сведения в своих блогах.

До финального шоу Faith No More планируют дать еще несколько концертов. В частности, уже известно, что 30 ноября...

Немецкий исполнитель фламенко Винценте Патиц (Vicente Patiz) установил мировой рекорд, сыграв за 24 часа концерты в восьми странах мира.

По словам Патица, в ближайшее время его достижение будет занесено в Книгу рекордов Гиннеса.

До его рекорда первенство по числу концертов за сутки удерживал гитарист Джефф Ог (Jeff Aug). Ему за 24 часа удалось сыграть в шести странах мира.

Патиц начал концертный марафон 25 сентября в Германии. Оттуда он переместился в Бельгию, затем в Нидерланды...

Американская группа The Cars работает над первым за 23 года студийным альбомом. Проект The Cars был создан в 1976 году и просуществовал до 1988 года. За этот период группа успела записать шесть студийных альбомов, последний из которых, "Door to Door", был выпущен в 1987 году.

После распада группы достаточно успешную сольную карьеру удалось построить только вокалисту Рику Окасеку (Ric Ocasek). Кроме того, он в качестве продюсера сотрудничал с Hole, No Doubt, Weezer и другими исполнителями...

Вокалистка Ширли Мэнсон подтвердила информацию о том, что группа Garbage в настоящее время работает над материалом для нового альбома.

Слухи о новом альбоме Garbage появились еще в феврале 2010 года, когда прессе стало известно, что Мэнсон работает в студии над какими-то песнями.

Теперь Ширли подтвердила, что из этих композиций сложится следующий диск группы. Кроме того, певица заявила, что хотела бы отправиться в концертный тур с Garbage в 2011 году.

Группа Garbage была создана в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Концертный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни