Ярмарка миллионеров

Девяностые годы в России не прошли для Европы даром. В мышлении как среднестатистического европейского менеджера, так и в кругозоре руководства больших и серьезных компаний, произошли фундаментальные изменения. Имидж России двадцать первого века уже совсем не тот, который пугал весь цивилизованный мир в начале эпохи промышленных революций.
Ярмарка миллионеров
На смену балалайкам, дрессированным медведям и саням пришло новое понимание России - огромной, практически бескрайней, несмотря на развитие воздухоплавания. России немножко нервной, чуточку заносчивой, застенчивой и закомплексованой, жадной к вниманию и неадекватно щедрой. России очень, очень богатой... Именно это взяли в расчет организаторы всемирно известного мероприятия Millionaire Fair - «распродажи» для сверхбогатых членов общества, мероприятия с налетом стеба, пресыщенности и горечи первенства. Ярмарка роскоши Millionaire Fair впервые прошла в Амстердаме пять лет тому назад. Первоначально она была предназначена для презентации новых проектов журнала Miljonair, но вскоре превратилась в светское мероприятие общеевропейского масштаба.

Основатель "Ярмарки миллионеров" Ив Хайрат всегда говорил, что основная цель его любимого детища проста: поразить воображение людей, привить чувство стиля тем, кто может себе это позволить, научить искусству роскоши и объяснить, что роскошь - это не только то, что безумно дорого стоит. Это то, что стоит просто неприлично дорого.

Торжественное открытие третьей по счету выставки в Москве прошло в ночь с четверга 22 ноября на пятницу 23 в недавно открывшемся третьем корпусе Международного выставочного комплекса Крокус Экспо. В двух павильонах-ангарах общей площадью 33 тыс. кв. м разместились стенды свыше двухсот компаний. И масштаб события воистину завораживает.

Итак, чем радовали организаторы придирчивую московскую публику в 2007 году?

Были выставлены частные самолеты, яхты класса "люкс" и мини подводная лодка за 16 млн. евро, диваны ценой в 60 тыс. евро, немецкие суперкровати стоимостью 80 тыс. евро, концертный рояль из платины, золотой мобильный телефон швейцарского производства за миллион евро, клавиатура которого инкрустирована бриллиантами.

Автомобильная промышленность не осталась в стороне: блистают полированными крыльями роскошные Jaguar и Bugatti. Цена выставленного Bugatti составляла 1,8 миллиона евро. И через несколько минут после открытия ярмарки первый экземпляр нашел своего владельца.

Но некоторые стенды поражали, прежде всего, воображение. Например, ажиотаж вызвали матрацы, шитые золотыми нитками - такие нужны в каждом доме.

Совершенно особое место занимают на Ярмарке стенды, посвященные элитной недвижимости. Тут предлагали только элитную недвижимость в разных уголках мира: в лондонских районах Челси и Найтсбридж, резиденция посла в графстве Суррей стоимостью 70 миллионов фунтов. И, наконец, стильное новшество - экологичная недвижимость: загородные дома и замки за дюжину миллионов долларов в лучших местах земного шара. Для тех, кто не хочет переезжать за границу, предпочитая жить в роскошном городе Москве, на ярмарке были представлены огромные по размерам квартиры в новом районе Москва-Сити, которые еще только строятся. Небоскребы с роскошными квартирами будут располагаться на берегу Москвы-реки и в скором времени станут самыми высокими зданиями в Европе.

Компания Intermark savills предложила гражданам России 6 апартаментов на корабле Four Seasons. Цена «движимой недвижимости» - от 3 до 30 млн. евро. На корабле имеются магазины, рестораны, бассейны, спа-центры, кинотеатры и тому подобные блага. Если гражданину мира понадобится срочно высадиться на сушу, в его распоряжении - вертолётная площадка. В 2010 г. судно уходит в кругосветку с заходом в Рио-де-Жанейро (во время традиционного карнавала) и Лондон (во время Олимпиады в Великобритании).

Живая новинка (не считая моделей) ахалтекинец - жеребец туркменской селекционной породы почти за миллион долларов. Это - дань моде содержать респектабельную конюшню. Одним из пионеров здесь является Елена Батурина - супруга московского мэра и самая богатая бизнес-леди России (ее состояние оценивается журналом Forbes в 2,4 миллиард долларов).

Отличительная особенность нынешней ярмарки - благотворительность. Для помощи тяжелобольным детям была организованна отдельная программа личной благотворительности, которая собрала 3 миллиона долларов.
×

По теме Ярмарка миллионеров

Секрет миллионеров

Первый секрет по-настоящему богатых людей состоит в том, что они не боятся...
Журнал

Планета миллионеров погружается в море

На вершине финансового бума в Дубае были построены острова, при взгляде сверху...
Журнал

Привычки миллионеров

Миллионеры-новички — любопытный феномен не только в России, но и в США. В нашей...
Психология

Просветленный миллионер

МАНИФЕСТ ПРОСВЕТЛЕННОГО МИЛЛИОНЕРА Почему так важно зарабатывать деньги...
Психология

Стать миллионером

Для того, что бы понять куда нам двигаться, что есть государство, надо увидеть...
Психология

Секреты успеха миллионеров

Статистика свидетельствует, что большинство миллионеров, которые сами заработали...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы