Контроль

Интересные новости и статьи по теме Контроль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Структура личности. Душа и тело. Высшая нервная деятельность.

В данной легенде рассказывается о том как устроен организм человека в целом, включая видимую на физическом плане структуру и комплекс КСИОНов, управляющих молекулярными комплексами.

1. Попытка геометрического истолкования структурной организации человека.

В математике есть понятие «отображение». Это довольно широкое понятие включает различные виды отображения. Их применяют по необходимости или просто ради удобства. Если...

ЧТО ТАКОЕ МЫСЛЬ? РОЖДЕНИЕ МЫСЛИ. КОНТРОЛЬ ЗА МЫСЛЬЮ. УПРАВЛЕНИЕ МЫСЛЬЮ

Если вы отдыхаете и никуда не торопитесь, если вас ничто не отвлекает и не беспокоит — сядьте удобно в кресло или лягте на спину, закройте глаза, расслабьтесь и 20-30 минут «понаблюдайте» за своими мыслями. Нет, не вмешивайтесь в них, не управляйте ими и не оцени­вайте — только «наблюдайте».

Представьте, что вы сидите в темном зале один и смотрите на освещенную сцену, где идет спектакль «Его мысли». Вас все время будет...

«Катехизис еврея в СССР»

В издании 1950 года популярный в США «Колумбийской энциклопедии» на стр. 1026 в статье «Иудаизм» было сказано:

«Твёрдая надежда Израиля имеет две грани. Первая — что когда-нибудь мы возвратимся в обетованную землю Ханаана.

Вторая — что в Израиле появится Князь Мессия, который заставит весь мир покориться его Богу и сделает свой народ властелином мира». Определён и срок выполнения этой программы — к 2000 году. Поставлена также главная задача: путём разжигания...

Уколы ревности.... Эта боль знакома нам с детства, если не с самой колыбели. Kаждый человек хотя бы раз испытывал это чувство.

Мы ревновали маму к отцу, который посмел поцеловать ее на наших глазах; к брату, с которым она ласково разговаривала; мы ревновали свои игрушки: кто-то молча, кто-то, закатывая истерику или вступая в драку, если другой отваживался взять его машинку.

Давайте вместе постараемся разобраться в природе этого чувства.

"Не играй с Сашей, - кричит маленькая Олечка своей...

Телемиты – разрушители государства, цивилизованного бизнеса, общества и личности как равноправных сторон социальной системы.

В конце статьи формулируется парадигма гармоничной социальной системы или идеального общественного договора по версии Жана Жака Руссо.

В 16 веке Франсуа Рабле написал сатирический роман «Гаргантюа и Пантагрюэль» в котором описал жизнь и быт аббатства Телемы, главным законом которого был «Делай, что желаешь».

Затем на основе этого романа английский писатель...

Абсолютная кибернетика включает в себя исполнение программы как исполнительную субстанцию, и вершительную субстанцию как субстанции управления, контроля, уничтожения старого, несовершенного (аннигиляционная субстанция) и творения нового, более совершенного (деаннигиляционная субстанция).

Рассмотрим исполнительную субстанцию. Это то, что подчиняется программе, это программная оболочка или программный кокон, который выполняет те задачи и достигает тех целей, которые ставит ему программа. В...

«Смысл XX века» - так названо сочинение профессора К. Боулдинга (США). Оно содержит рекомендацию организовать куплю-продажу права на деторождение. Выпустить, скажем, особые сертификаты с номиналом в 0,1 ребенка. Сумеешь приобрести десяток - пожалуйста, получай разрешение иметь сына или дочь. Общее количество таких «купюр» строго ограничено.

Например, оно может соответствовать потребности общества иметь «нулевой прирост», когда население не увеличивается, но и не уменьшается. Начнется...

Проблема международного терроризма, под предлогом которой Америка открыто попирает суверенитет других государств во всех уголках планеты Земля является надуманной, пиарной акцией ЦРУ США, она является частью американского проекта глобального управления всеми странами и народами нашей планеты. Поясню, почему это так.

Начнем с того, что вообще некорректно упоминать слово «международный» иначе, чем в контексте некоего национального террористического центра, координирующего работу...

Правила дорожного движения существуют во всем мире. В них подробно расписано, что должен делать водитель или пешеход, однако нет ни слова об обязанностях тех, кто призван осуществлять контроль за исполнением этих правил. "Власть" восполняет этот недостаток, рассказывая о подразделениях дорожной полиции мира.

Самая старая ГАИ
Французская национальная жандармерия гордится тем, что, по всей видимости, является старейшей действующей службой охраны безопасности движения. Создана она была еще...

В данной статье мы рассмотрим гипотезу о происхождении человеческого сознания исходя, при этом, из предположения о трансцендентности сознания по отношению к известному нам физическому субстрату (телу и мозгу) в котором это сознание проявляется.

Прежде всего, необходимо обосновать исходный тезис о трансцендентности сознания, который можно сформулировать следующим образом: целый ряд известных нам феноменальных и функциональных свойств сознания невозможно последовательно истолковать исходя из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Контроль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни