Контроль

Интересные новости и статьи по теме Контроль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чрезмерные переживания и высокие уровни эмоционального напряжения значительно повышают риск сердечного приступа и смерти от болезни коронарной артерии. Врачи Фонда сердечно-сосудистых исследований в Бруклине /США/, изучив историю болезни 516 пациентов, утверждают, что люди со спокойным характером защищены от сердечных расстройств в буквальном смысле.

Устойчиво низкие уровни беспокойства обеспечивают 60-процентное понижение риска сердечного приступа и смерти по этой причине, установили...

«Вдох - ваша жизнь, выдох - ее качество», - повторяет наш инструктор по йоге. Сначала это казалось странным: слишком обобщенно и... до гениальности просто: неужели можно влиять на качество своей жизни посредством дыхания?

Основа жизни

Многие, повторяя известное «дыхание - основа жизни», забывают смысл: жизнь зависит от того, как дышишь. Вдох - жизнь, выдох - ее качество. Когда-то именно такое открытие заставило всерьез задуматься о том, что я вдыхаю вместе с сигаретным дымом.

Но еще...

По сообщению ГИБДД МВД РФ, нынешний штраф за нарушение 100 рублей, а с 23 сентября он составит 500 рублей.

Заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-майор милиции Владимир Кузин пояснил, что в Техническом регламенте четко прописано само понятие тонировки и стандарты ее соответствия.

Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее: 75% - для лобового стекла, 70% - для передних боковых стекол.

«В...

Специалисты Минздравсоцразвития РФ и НИИ питания РАМН считают, что избежать лишнего веса поможет частое питание. «Как ни парадоксально, чтобы не набирать вес, надо есть чаще», — говорят они. По мнению диетологов, питаться следует не три, а пять раз в сутки.

Врачи полагают, что всем известная пословица — завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу – близка к истине. Медики советуют: чтобы не толстеть, плотно позавтракайте, нормально пообедайте и скромно поужинайте, в...

Контроль за интернетом: как это происходит?

Е.Альбац: Добрый вечер, 19.07, в эфире радиостанция "Эхо Москвы", у микрофона, естественно, Евгения Альбац, и мы начинаем нашу традиционную воскресную программу, посвященную ключевым событиям недели.

В студии - Марат Гельман, известный политтехнолог, который работал в Аналитическом департаменте на Первом канале и в группе консультантов в Информационной редакции ВГТРК, и возглавлял выборный штаб социал-демократов на парламентских выборах в Украине...

Круиз-контроль представляет собой систему автоматического поддержания заданной скорости без участия водителя. Она поможет сделать долгий путь будет менее утомительным, для водителя по крайней мере, да и боль в колене, так часто приследующая нас при длительных поездках тоже отступит.

Круиз-контроль гораздо более распространен на американских автомобилях, в отличие от европейских, поскольку расстояния в Америке гораздо больше, да и дороги гораздо шире. Из-за того, что трафик постоянно растет...

Вчера первый заместитель столичного мэра Петр Бирюков заявил, что теперь камеры видеонаблюдения будут устанавливать не только при входе в подъезды московских домов, но и в подвалах, на чердаках и в лифтах. Кроме того, по мнению председателя Мосгордумы Владимира Платонова, камеры необходимо установить и на проезжих частях города.

В условиях, когда большая часть населения деградирует и пренебрегает всеми нормами социального поведения, а государство отдает вопросы воспитания граждан на откуп...

Глава Китая Ху Цзинь Тао в субботу распорядился ужесточить контроль за интернет-пространством в стране в связи с активизацией призывов оппозиции к выступлениям. Такие сигналы стали поступать в связи с выступлениями оппозиции в Египте, Тунисе, Йемене и других странах арабского региона.

В своем обращении на собрании высшей партийной бюрократии председатель КНР не упомянул напрямую о волнениях в арабских странах, однако призвал ужесточить контроль за виртуальным пространством

В рамках заседания краевого Совета, посвященного межнациональным отношениям и веротерпимости, Александр Ткачев потребовал организовать 24-часовой контроль над публикациями в глобальной сети, освещающими общественные процессы Кубани.

Полномасштабный контроль, по мнению губернатора, позволит подавить экстремистские позывы и избавить наших детей от насаждения псевдоценностей. Особое внимание Александр Ткачев потребовал уделить массовым акциям. Местные блоггеры же полагают, что выступление...

Исследователи из "Швейцарской лаборатории допинг анализа" пришли к выводу, что сегодняшний метод допинга-контроля спортсменов содержит принципиальную ошибку. Этот метод основывается на пробах мочи, в которых учитывается соотношения тестостерона и эпи-тестостерона.

Если объем тестостерона превосходит эпи-тестостерон более чем в четыре раза, считается, что спортсмен принимал стероиды.

Ученые установили, что процесс выработки тестостерона зависит от определенного гена (UGT2 -B17). Существует...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Контроль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни