Консенсус

Интересные новости и статьи по теме Консенсус из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Я видел одну из таких передач, где какой-то остепененный научными званиями хам выводил со сцены матерные рулады и не стесняясь присутствующих женщин через слово повторял известное троезвучие, которое малолетние "пандиты" пишут на заборах.

Присутствующие на передаче артисты пытались призвать к разуму разгулявшегося нахала, который раздуваясь от самодовольства и безнаказанности сыпало ругательствами в разные стороны.

Почему-то в зале не нашлось человека, который бы задал вопрос, что делал бы...

Мы привыкли мыслить дихотомически, разделяя мир на свет и тьму, добро и зло: западная – восточная культура, мужское – женское, божественное – дьявольское, консервативное – либеральное, общинное – личностное и т.д. В результате оказываемся в мире противостояний, бесконечных «угроз» и «вызовов». Как говорится, посеяв ветер, пожнешь бурю.

Отчасти такая традиция произросла из материалистической диалектики, одним из наиболее популярных законов которой остается закон единства и борьбы...

Многие мифы, существующие в современном информационном пространстве, порождены меркантильным интересом тех или иных финансово-промышленных групп и не имеют ничего общего с действительностью. Мифы такие время от времени забрасываются в информационное поле и прочно "обживаются в головах" населения.

Настолько прочно, что их принимают априори, не подвергая никакому критическому анализу. Естественно, люди стоящие за той или иной выдумкой с годами обновляют, созданные когда-то, легенды. Хотя...

1. УТОПИЯ СЕГОДНЯ

Споры о ведущей роли природы (или наследственности, или генов) либо общества (соответственно среды или воспитания) в формировании человеческих качеств ведутся очень давно. Нередко отмечается маятниковый характер смены представлений о том, чем именно определяются эти качества.

Действительно, несколько десятилетий назад едва ли не подавляющим было преобладание представлений, в которых ключевая роль отводилась социальным факторам; сегодня же значительно более популярны...

Гносеоло́гия (от греч. γνώσις — «знание» и λόγος — «учение, наука»); эпистемоло́гия (от греч. επιστήμη, «знание» и λόγος — «слово, учение») — теория познания, раздел философии. Термин «гносеология» был введён и активно применялся в немецкой философии XIX в.; термин «эпистемология» был введён и активно применялся в англо-американской философии XX в. В русской философии в XIX и 1-й половины XX в. преобладал первый термин, а со 2-й половины XX в. начал преобладать и сейчас преобладает второй...

C тех пор как Карлос Кастанеда, под опекой того незабываемого персонажа, который отзывался на имя Хуана Матуса, отправился в великое путешествие знания, прошло более трех десятилетий, но и сегодня десятки тысяч читателей во всем мире продолжают наслаждаться рассказами антрополога, превратившегося в ученика мага.

Восприятие и влияние его творчества с момента появления в 1968 году первой книги, его шаги оценивалась как настоящий издательский феномен. Одни увидели в Кастанеде величайшего...

Если об особенностях женской поэзии рассуждали много и часто, то о мужской принято говорить как о поэзии вообще. Возможно, по той простой причине, что пока не утвердились женские поэтические тексты, мужские просто не с чем было сравнивать.

По счастью, теперь мы такую возможность имеем: два поэта - Юлий Гуголева и Елена Фанайлова пытаются определить свойства и отличия мужской поэзии.

Гендерные черты в поэзии не зависят от гендерной принадлежности поэта

Говорит Юлий Гуголев: «Раз...

Президент Буш, спикер Пелоси, сенатор Берд, лауреат Нобелевской премии мира Эли Визель, уважаемые члены Конгресса, братья и сестры!

Получать Золотую медаль Конгресса США для меня большая честь. Это признание принесет огромную радость и воодушевление тибетскому народу, за который я несу особую ответственность.

Забота о его благополучии для меня - неизменная движущая сила, и я считаю себя его свободным представителем. Полагаю также, что эта награда - красноречивое послание, обращенное ко...

Подлинная история светящегося яйца

В Монако опубликована первая полноценная биография Карлоса Кастанеды

Книги Кастанеды, написанные в форме скрупулезного изложения его магических приключений, уже кажутся гигантской автобиографией. Автобиографией тем более правдоподобной, что автор, с одной стороны, сам не устает поражаться невероятности излагаемого им в качестве личного опыта, с другой же – настаивает на принадлежности к ученому кругу антропологов, способных вести полевой дневник, даже...

Для многих из нас сон, также как и кофе, является драгоценным даром, переданным нашими древними предками. Но ученые до сих пор озадачены вопросом "почему же мы спим?" и вобще что же представляет собой сон?

По мнению ученых Чиары Цирелли (Chiara Cirelli) и Жулио Тонони (Giulio Tononi), необходимость сна очевидна и легко доказуема, хотя бы тем, что ни одно млекопитающее не может прожить без сна.

Некоторые исследователи считают, что сам сон, как таковой, не важен для млекопитающих и птиц и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Консенсус вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?