Консенсус

Интересные новости и статьи по теме Консенсус из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Выбор тактики зависит от характера отношений (краткосрочные либо долгосрочные). Если переговоры носят краткосрочный характер (покупка дома) обе стороны могут применять тактику, направленную на извлечение как можно большей выгоды.

Если же речь идет об отношениях между работником и руководством, предпочтительнее для обеих сторон достичь консенсуса, взаимной удовлетворенности по пунктам соглашения.

Предлагаем Вашему вниманию несколько тактик, которые можно применять при ведении переговоров с...

В наше время ученые, как правило, воздерживаются от публичного обсуждения старой как мир проблемы отношения религии к научному знанию.

И это понятно. Наука — и в этом ее великая сила — располагает своими собственными, выработанными в течение столетий, способами ведения дискуссий и выработки общих мнений, основанных на данных опыта и рациональных рассуждениях. Поэтому она не может обсуждать утверждения, относительно которых достижение такого консенсуса в принципе невозможно. К их числу...

С глубокой древности и до наших дней человека волновал (и продолжает волновать) вопрос о том месте, которое занимает он в окружающем нас беспредельном мире. Одиноки ли мы в этом мире перед лицом «слепых» и «враждебных» сил Природы, или огни звезд, сверкающих на ночном небе, отмечают очаги Разума во Вселенной?

Можем ли мы установить контакт с обитателями иных миров, или нам суждено вечно томиться лишь предчувствием их возможного существования? Кто мы сами? Зачем находимся здесь, на Земле...

В конце минувшего года глава МВД одной крупной республики в составе России вполне официально заявил, что 90% сотрудников ГИБДД на вверенной его заботам территории берут взятки. Жаль, что сей аттракцион неслыханной честности не поддержали коллеги силовика из остальных субъектов РФ.

Быть может, тогда центральные власти наконец обратили бы внимание на просто беспредельную коррупцию, процветающую в этом ведомстве. И гораздо раньше, чем журналисты.

АНЕКДОТ ДНЯ

Уставший гаишник в конце...

Тем, кто аккуратно следит за своим весом, кажется, что они знают о похудании и правильном питании всё. Но... Оказывается, многие из распространённых представлений о том, что хорошо, а что плохо для нашей фигуры, не имеют под собой никаких оснований.

Разобраться, где правда, а где псевдонаучные домыслы, нам помогла врач-диетолог, автор книги «Переговоры с колбасой, или Мы - то, что мы едим. Психологическая диета» Марианна Трифонова.

Миф 1. Лишний вес появляется от жирной пищи

На самом...

Миф 1. Лишний вес появляется от жирной пищиНа самом деле вес может набраться как от пищи углеводной, так и от пищи жирной, вопрос в соотношении углеводов и жиров в дневном рационе. Правильный рацион выгляди следующим образом: 65% должны составлять углеводы, но не быстрые, а так называемые медленные углеводы, включающие в себя пшеницу твердых сортов. Это могут быть макароны, хлеб грубого помола. Естественно, не сдобные хлебобулочные изделия и не выпечка. 25% в нашем рационе должны составлять на...

1. Природа
Огромная территория, большие открытые пространства и суровый климат России породили такие черты русского характера, как коллективизм, стремление жить сообща, упование на авось, подозрительность к иностранцам.

Финляндия - страна лесов и болот, перемежающихся озерами. Характер финнов под стать окружающему ландшафту. В подавляющем большинстве это спокойные люди, отличающиеся работоспособностью, отсутствием амбициозности и карьеризма, которые очень любят природу.

2. БАЗОВЫЕ...

Одна тройская унция (31 грамм) золота теперь продается приблизительно за 1150 долларов США на открытом рынке. Эквивалентный вес платины продается за 1450 долларов США. Высокие цены способствуют развитию разработок месторождений, но они не покрывают стоимость здоровья человека – а также самой земли.

Например, тысячи детей в китайской провинции Хэнань болеют в результате свинцового отравления, потому что они живут около объектов, эксплуатируемых фирмой Henan Yuguang Gold & Lead Company , одним...

В 1892 году Эдвард Мюнх (Edvard Munch) стал свидетелем кроваво-красного заката над Осло, в Норвегии. Потрясённый этим, он записал в своём дневнике, что почувствовал «огромный, бесконечный крик, пронзающий природу». Этот случай вдохновил его на создание наиболее известной картины, «Крик» (The Scream).

Необычный закат был, вероятно, вызван извержением вулкана Кракатау, выбросившего огромные массы пепла и газов в верхние слои атмосферы, окрасив закаты в красный цвет на всей Земле и понизив...

Ученые показали, что решения, принимаемые в результате консенсуса, могут быть лучше, чем принимаемые в одиночку, только если оба участника одинаково компетентны в обсуждаемом вопросе, сообщается в статье исследователей. Работа ученых из Университетского колледжа Лондона и их коллег из Дании призвана выявить.

Например, насколько оправдано в современном мире создание коалиционных правительств, принимающих решения по тем или иным важным социальным, политическим или экономическим вопросам.

Как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Консенсус вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы