Конкурент

Интересные новости и статьи по теме Конкурент из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Корпорация Intel представила свой первый шестиядерный процессор для ПК. Процессор Intel Core i7 980X Extreme Edition был показан на конференции Game Developers Conference 2010. Новый чип будет, в первую очередь, ориентирован на геймеров.

Процессор стал первым в линейке чипов новой платформы, известной под кодовым названием Gulftown. Он обладает тактовой частотой 3,3 гигагерца и способен одновременно обрабатывать 12 задач благодаря технологии Hyper-Threading. Чип Core i7 980X построен с...

Самооценка, т.е. то, как мы оцениваем свои возможности и своё место в обществе, начинает складываться ещё в раннем детстве.

Формирование самооценки у детей

Только в младшем школьном возрасте ребёнок начнёт самостоятельно сравнивать себя с другими.

В раннем же детстве, для развития самооценки значение будет иметь в первую очередь отношение к малышу в семье. Именно то, в каких условиях малыш вырос, что было заложено в период дошкольного возраста, будет влиять на будущую самооценку...

Компания BMW признана самым дорогим автомобильным брендом.

В настоящее время BMW оценивается в 21,8 миллиарда долларов - на девять процентов меньше, чем в 2009 году. На втором месте - прошлогодний лидер, компания Toyota, стоимостью 21,7 миллиарда долларов.

Падение компании в цене за год составило 27 процентов. Аналитики связывают это с массовым отзывом почти девяти миллионов автомобилей по всему миру.

В пятерку самых дорогих брендов вошли Honda (14 миллиардов долларов, - 2 %), Mercedes...

Новинка построена на укороченной базе модели Patriot - автомобиль на 36 сантиметров короче обычного "Патриота" и позиционируется как внедорожник "для молодых и активных людей".

От базовой модели UAZ Patriot Sport отличается более узкими проемами задних дверей и более компактным багажником, который при этом вмещает до 600 литров груза.

Кроме того, за счет более коротких свесов новинка будет обладать лучшей проходимостью, чем "большой" Patriot, и меньшим радиусом разворота.

Для...

1. САМЫЙ ДРЕВНИЙ: ИЗМЕРИЛИ ЗЕМЛЮ БЕЗ ТОЧНЫХ ПРИБОРОВ - ТОЧНО!

Один из самых древних известных физических экспериментов, в результате которого был измерен радиус Земли, был проведен в III веке до нашей эры библиотекарем знаменитой Александрийской библиотеки Эратосфеном Киренским.

Схема эксперимента проста. В полдень в день летнего солнцестояния в городе Сиене (ныне Асуан) Солнце находилось в зените и предметы не отбрасывали тени. В тот же день и в то же время в городе Александрии...

К концу текущего года, согласно утверждениям ряда экспертов, продажи телевизоров с трехмерным изображением вырастут в разы. Однако, параллельно с этим торговым бумом, растут и опасения медиков относительно вреда здоровью, который несут эти технологические новинки, пишет газета "Чунан ильбо".

"Крайне важно, чтобы такие компании, как "Самсунг", снизили связанные с 3D-телевидением риски для здоровья и максимально улучшили качество выпускаемой продукции". "Однако дальше предупреждений о...

"Крайне важно, чтобы такие компании, как "Самсунг", снизили связанные с 3D-телевидением риски для здоровья и максимально улучшили качество выпускаемой продукции". "Однако. дальше предупреждений о предосторожности дело не продвигается", - заявил газете врач Лим Чэ Гюн.

Начиная с апреля, фирма "Самсунг электроникс" наклеивает на свои инструкции для 3D-телевизоров табличку, указывающую на возможные осложнения со здоровьем, начиная с нарушений ориентации в пространстве вкупе с потерей равновесия...

МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

На ежегодной конференции охранных систем в Бостоне независимый исследователь Ник ДеПетрилло и консультант по вопросам безопасности Дон Бейли продемонстрировали, как без особых хлопот выкачивать информацию из мобильника любого абонента - от простого обывателя до работника спецслужб. Используя слабые места в GSM, разработчики определяли местонахождение человека, прослушивали его звонки и голосовую почту и на основе этих данных составляли полное досье на обладателя телефона...

Большая скульптура Анри Матисса, ни разу не выставлявшаяся на аукцион, станет лотом на осенних торгах Christie's. Работа "Обнаженная женская фигура со спины IV" оценена в 25-35 миллионов долларов и обещает стать одним из топ-лотов торгов.

Работу продает неназванный европейский коллекционер, который, по словам представителей Christie's, понимает уникальную возможность для продажи скульптуры, которую сейчас предоставляет рынок. Ранее в 2010 году скульптура ненадолго стала самым дорогим...

Журналисты британской газеты Sunday Times провели собственное расследование. Они представились боссами частных американских компаний, которые хотели бы провести чемпионат мира в США (заявка этой страны на прошлой неделе была снята с выборов).

И начали вести тайные переговоры с членом судейского комитета ФИФА Амаду Диаките и председателем палаты по разрешению споров ФИФА Слимом Алулу. С последним состоялась встреча в Париже, и он предложил свои услуги в качестве посредника за 300 тысяч фунтов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Конкурент вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни