Конкурент

Интересные новости и статьи по теме Конкурент из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чтобы увидеть себя внешнего, нам нужно посмотреться в зеркало. Оно покажет изображение своего обычного лица. Чтобы увидеть себя внутреннего, так же необходимо посмотреться, только уже, во внутреннее зеркало. Оно покажет изображение своего внутреннего «лица», о которым мы мало что знаем.

Что же будет нашим внутренним отражением и в каком «зеркале»?

Посмотрите вокруг себя, на своё окружение: всё, что находится перед нами, весь наш внешний мир и есть наше внутреннее, зеркальное от него...

Предисловие

Из истории генетики: Основоположник генетики (науки о наследственности и изменчивости) Г. Мендель (1865) высказал первые предположения об организации генетического материала. На основании результатов своих экспериментов на горохе он пришел к заключению, что наследственный материал представлен отдельными наследственными задатками, отвечающими за развитие определенных признаков организмов.

В 1909 году В. Иогансен назвал "наследственные задатки" Менделя генами.

В начале ХХ...

Многие животные обладают уникальным устойчивым комплексом поведенческих реакций, который называют индивидуальным характером, темпераментом или поведенческим синдромом и который в значительной мере является наследственным.

Например, активное исследовательское поведение часто сочетается с неагрессивностью в отношениях с сородичами и повышенной боязнью хищников. Голландские и шведские зоологи предложили модель, объясняющую этот феномен на основе идеи о том, что особям, имеющим хорошие...

2008 Infinity EX35 - этот внедорожник возомнил себя спортивным купе!

Мы быстро мчимся на Infinity EX35 по шоссе Малхолланд, расположенному в горах Малибу. В этом местечке живут известные всему миру актеры кино, и мы только что проехали Rock Store, где частенько на выходных собираются байкеры.

Наша тестовая группа постепенно приближается к самому азартному участку этой дороги.

Так что, не теряя времени прибавляем газ. Высокооборотистый V-образный 6-цилиндровый мотор объемом в 3,5 литра...

12 июля 2006 года на орбиту Земли вышел, а затем надулся до своего реального размера причудливый объект с библейским названием Genesis I. Это событие означало, что к испытаниям модулей своего будущего орбитального особняка приступил уроженец Лас-Вегаса Роберт Бигелоу. Менее чем через год, 28 июня 2007 года, на орбиту вышла и надулась новая собственность мистера Бигелоу – Genesis II, доработанная версия первого модуля.

Жить в обоих спутниках Genesis никто не будет. По размерам они скорее...

Многие эксперты дают на этот вопрос уверенный ответ: нужно делать ставку на ветер. Атмосфера планеты представляет собой колоссальный даровой двигатель, который может обеспечивать электричеством и отдельные дома, и страны, и целые континенты.

В 2005 году группа ученых Стэнфордского университета провела фундаментальные исследования потенциала развития мировой ветроэнергетики и получила весьма обнадеживающие результаты. Оказывается, буквально над нашими головами находится неиссякаемый источник...

Первая гипотеза.

В первой гипотезе дело Виктора Бута имеет предысторию, тесно связанную с конкуренцией между ведущими мировыми торговцами вооружений и военной техники (ВВТ). Во второй гипотезе главное - возможность свободной продажи оружия в России.

Начиная с 1991 года, мировой рынок легальной торговли ВВТ стабильно сокращался (с $25,8 млрд. до $16 млрд. в 2001 году), поскольку эпоха «холодной войны» завершилась. Соответственно падали доходы мировых производителей оружия, причем, например...

В известном, наверное, почти всем с детского возраста рассказе писателя-натуралиста Э.Сетон - Томпсона "Домино" есть сцена, в которой затравленный охотничьими собаками лис Домино от безысходности преодолевает свой страх перед человеком и жмётся к ногам девочки в беззвучной мольбе о спасении.

Лесникам известны случаи, когда дикие животные подбрасывали к дому больных детёнышей, которых сами вылечить не могли. Наконец, возьмём случай лесного пожара. Кто может помочь обречённым обитателям леса...

В Санкт-Петербурге на кафедре востоковедения АН хранятся полевые отчеты Пржевальского о посещении им Уссурийского края и список переданных им материалов для Русского музея, в их числе и коллекция китайских бронзовых зеркал.

На китайских картинах, изображающих небожителей, путешествующих по облакам и вершинам мифических гор, часто видишь в руках их «волшебные» зеркала.

«Волшебные зеркала» уже существовали в V веке, но книга «История древних зеркал», в которой описывался способ их...

Введение

Проблема творчества волновала человечество с античных времён. Тем не менее, вопрос о том, в чем состоит этот процесс и как он протекает, до сих пор остается дискуссионным. Это естественно, поскольку суть явления выяснена далеко не до конца и сам термин – творчество – употребляется в разных смыслах.

По той же причине четкое и общепринятое определение феномена творчества сейчас отсутствует.

Традиционно проблема творчества относится к гуманитарным наукам: философии и психологии. В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Конкурент вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни