Конг

Интересные новости и статьи по теме Конг из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Алмаз – минерал, кристаллическая модификация чистого углерода, считается одним из самых ценных драгоценнных камней. Алмазы образуются в геологически стабильных районах континентов, на глубинах 100-200 км, где температура достигает 1100-1300 градусов Цельсия, а давление 35-50 килобар.

Такие условия способствуют переходу углерода из графита в другую модификацию – алмаз, имеющую плотно упакованную атомами кубическую структуру. Пробыв миллиарды лет на больших глубинах, алмазы выносятся на...

Биологи установили, что бонобо Pan paniscus способны на каннибализм. До настоящего момента эти обезьяны считались одними из самых миролюбивых. Бонобо считаются одними из ближайших родственников человека, так как их геном на 98 процентов совпадает с нашим.

В рамках исследования ученые наблюдали за популяцией этих животных в Конго. Однажды у одной из самок по имени Ольга скончался детеныш. Пока самка демонстрировала горе из-за потери, появились другие обезьяны, которые забрали тело у...

Эксперты ООН подсчитали, что при таких темпах роста в 2012 году людей на земле будет уже 7 миллиардов. А к 2050 году народу прибавится, и планете придется разместить около 9 миллиардов человек. Тесновато будет.

Что касается показателя рождаемости, то в нынешний период (2005-2010 гг.) он составляет 2,56 ребенка на 1 женщину, а в 2045-2050 годах эта цифра снизится до 2,02.

Где же будет наибольший прирост населения? Известное дело, там, где населения и так много – в бедных странах и районах...

Детская смертность в мире за последние 20 лет сократилась более чем на треть, сообщает АР. К такому выводу пришла группа специалистов Вашингтонского университета (University of Washington) в США под руководством Кристофера Мюррея (Christopher Murray).

Исследователи проанализировали показатели детской смертности в 187 странах за период с 1970 по 2009 год и составили прогноз на 2010 год. По данным исследования, в 1990 году было зафиксировано 11,9 миллиона детей, умерших в возрасте до 5 лет, в...

Детская смертность в мире за последние 20 лет сократилась более чем на треть, сообщает АР. К такому выводу пришла группа специалистов Вашингтонского университета (University of Washington) в США под руководством Кристофера Мюррея (Christopher Murray).

Исследователи проанализировали показатели детской смертности в 187 странах за период с 1970 по 2009 год и составили прогноз на 2010 год. По данным исследования, в 1990 году было зафиксировано 11,9 миллиона детей, умерших в возрасте до 5 лет, в...

На данный момент нет лекарства и вакцины от смертельно опасной геморрагической лихорадки Эбола, вызываемой одноименным вирусом. Заболевание начинается с сильной слабости, головной боли, болей в мышцах, поноса, болей в животе, ангины. Позднее появляется кашель и колющие боли в грудной клетке, обезвоживание. Смерть наступает обычно на второй неделе болезни на фоне кровотечений и шока.

Теперь же новый подход может спасти от опасной высокой концентрации штамма вируса Эбола. Ученые использовали...

Тимур Бекмамбетов начал переговоры с Universal Pictures о съемках американской версии "Черной молнии". Кроме этого, режиссер обсуждает с продюсером Биллом Конгом (который работал над "Крадущимся тигром, затаившимся драконом") возможность съемок русско-китайского продолжения "Черной молнии". По словам режиссера, новый фильм будет своего рода гибридом "Трансформеров" и "Бэтмена".

Недавно стало известно, что оригинальная "Черная молния" выйдет в ограниченный (350 копий) прокат в Китае. Всего за...

Эта кинопремьерная неделя представляется мне весьма интересной, ибо в кои-то веки на экраны выходит картина, на которую действительно стоит сходить в кинотеатр. Об этом позже, а пока бегло пробежимся по всем участникам регаты.

Итак, в ближайшие выходные российский зритель получит возможность посмотреть следующие ленты: два крупнобюджетных голливудских блокбастера, один с неумеренным использованием спецэффектов, другой – с явным перебором суровых мужских лиц; один компьютерный мультфильм в 3D...

Жители Санкт-Петербурга Руслан Арсланбаев и Алексей Колесников, авторы композиции "Жажда", заняли первое место на фестивале песчаных скульптур, проходившем на пляже Петропавловской крепости.

Художники работали над своими скульптурами с понедельника, 12 июля.

Результаты были представлены зрителям 16 июля. Второе место в конкурсе заняла команда москвичей - Павел Мыльников и Дограт Степанян. Третье место осталось за авторами из Финляндии.

Фестиваль песчаных скульптур имеет международный...

Главная тенденция последних лет, которая подчеркнута и в новом докладе, - это неуклонный рост продолжительности жизни в развитых странах, сопровождаемый снижением рождаемости, что вскоре приведет к нехватке рабочих рук.

Второй момент (он тоже не нов): развивающиеся страны ежегодно увеличивают население Земли на 80 млн., и вклад самых бедных из них достигает 20 млн.

Хотя многочисленные нюансы затрудняют прогнозирование (изменения миграции, пенсионного возраста, здравоохранения и т.д...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Конг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни