Конг

Интересные новости и статьи по теме Конг из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Казалось бы, ну какие загадки и тайны можно обнаружить на континенте, где свыше 99 процентов территории покрыто слоем льда толщиной до четырех километров, средняя температура даже летних месяцев колеблется от -30 до -50 градусов, растительность практически отсутствует, а животный мир представлен лишь живущими на побережье пингвинами и тюленями?

К тому же практически сто лет Антарктида находится под наблюдением ученых мужей, здесь действует не один десяток научных станций, а жители Чили и...

Завеса облаков окутывает призрачные Лунные горы Африки, делая их вершины невидимыми 300 дней в году. Когда же небо становится чистым, открывается сказочное видение заснеженных пиков, на склонах которых обычные растения превращаются в фантастические гиганты.

Во время своей последней экспедиции в Африку в 1888 году англо-американский журналист и исследователь Генри Стэнли разбил лагерь на юго-западном берегу озера Альберт и наблюдал там редкое зрелище. Его взору предстало «странной формы облако...

Ноо, или ноогаку, — самая строгая театральная классика Японии. Это первая всесторонне развитая форма традиционного театрального искусства Японии.

Кроме искусства бугаку, ставшего искусством аристократии, в середине VIII века в Японию с материка было завезено и народное театральное искусство сангаку, включавшее различные простейшие виды массового искусства: комический миманс, простенькие комические сценки и рассказы, народные песни и танцы, акробатику, фокусы, жонглирование, кукольников и т. д...

Драцена – относиться к ложным пальмам. Семейство агавовых (Agavaceae).

Всего существует около 150 видов вечнозеленых деревьев и кустарников, распространенных в тропиках Старого Света. Некоторые из 40 видов растений семейства можно выращивать в комнатных условиях, однако самые красивые Драцены с разноцветными листьями в основном разводят в отапливаемых оранжереях.

Разведение Драцен не представляет сложности, так как кусочки стеблей прекрасно переносят транспортировку и служат посадочным...

Клеродендрум - выносливое и, несмотря на свою высокую потребность во влаге и питательных веществах в летние месяцы, в общем очень нетребовательное растение.

Род насчитывает около 300 видов, большинство которых - деревья и кустарники.

Но чаще всего в комнатных условиях выращивают нетипичный вид этого рода - Клеродендрум Томпсона.

Клеродендрум блестящий.
Прямостоячий или вьющийся полукустарник (на родине до 5 м выс.). Стебель ветвящийся, слегка угловатый, голый или слабоопушенный...

Драконы
У каждого народа есть свои мифы и предания, где встречаются сказочные существа. Легенды о драконе занесены в первые письменные памятники человеческой истории. Раньше других они появляются в шумерских источниках.

Легенды о них кочуют из тысячелетия в тысячелетия по всем континентам и поразительно похожи друг на друга. Сказочный дракон обычно наделен крыльями, бессмертием и особым знанием сути жизни и смерти. Эти существа властвуют над реками, дождями и ливнями, владеют секретами...

СТОЛИЦА БУРУНДИ

Бужумбура.
НАСЕЛЕНИЕ БУРУНДИ

По данным переписи 1990, в Бурунди проживали 5293 тыс. человек, отсюда плотность населения оценивалась в 190 человек на 1 кв. км. По оценкам экспертов ООН, в 1998 плотность населения составляла 236 человек на 1 кв.

км. Наиболее плотно заселены западные горные районы, менее плотно – восточные. В 1997 темпы естественного прироста населения составили 2,7 % в год. Подавляющая часть населения страны живет в сельской местности, преимущественно в...

СТОЛИЦА ГАБОН

Либревиль.
НАСЕЛЕНИЕ ГАБОН

1,155 млн. человек. В основном народы языковой семьи банту — фанг, батеке, мпонгве, эшира, бапуну, мбете, пуну, бакото и др. (более 40 групп). Юго-восток населен конголезскими народами батеке и бавили, в лесах живут низкорослые пигмеи.

Европейцы представлены в основном французскими специалистами (около 30 тыс. человек).

ЯЗЫК ГАБОН

Французский (официальный), фанг, бапуну, бандгаби, майен, батеке, банджабе и др.

РЕЛИГИЯ ГАБОН...

СТОЛИЦА ЗАМБИИ

Лусака.

НАСЕЛЕНИЕ ЗАМБИИ

Около 9,3 млн. человек, в основном — народы группы банту, объединенные в несколько крупных этнических общностей: бемба (на севере и в центре), тонга (на юге и в центре), малави и нгони (на востоке), лози (на западе) - всего приблизительно 35 различных этнических групп.

ЯЗЫК ЗАМБИИ

Английский язык - государственный и используется даже в отдаленных областях, также широко употребимы и более чем 70 местных языков и наречий.

РЕЛИГИЯ ЗАМБИИ...

Уже в который раз еду в Уганду….. Таки, что я там забыл? Сразу и не ответишь.…Некоторых там больше всего прельщает дикий животный мир, кого-то уникальная африканская культура, возможно, кто-то просто хочет интересно провести время, пообщаться с местным населением.…

Но для меня помимо всего перечисленного также волнует возможность прикоснуться к тайнам этой удивительной страны….

Итак, всё по-порядку:
Загадка N1 - КУДА УШЛИ БАЧВЕЗИ?

Одно из первых упоминаний о светлокожем племени...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Конг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни