Конг

Интересные новости и статьи по теме Конг из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Искра, проскакивающая между влюбленными, – вовсе не метафора, если речь о рыбках-слонорылах, обитающих в мутных водах Конго. С помощью электрических сигналов они не только зазывают противоположный пол, но и отбирают себе подходящего партнера, предотвращая спаривание с близкими видами.

Поиск подходящего партнера для спаривания – весьма непростая задача, особенно если нет возможности погулять под луной, сходить в театр, узнать друг друга поближе и в финале познакомиться с родителями, чтобы...

10 самых главных научных событий 2008 года. Рейтинг возглавил Большой адронный коллайдер, запуск которого состоялся 10 сентября 2008 года.

Крупнейший в мире ускоритель элементарных частиц строился с 1990-х годов усилиями физиков и инженеров из многих стран, в том числе из России.

Ученые надеются, что результаты исследований позволят подтвердить существование бозона Хиггса - частицы, отвечающей за массу всех других элементарных частиц.

Первая попытка провести пучок частиц по всему кольцу...

Главный научный прорыв 2008 года - превращение взрослых клеток в стволовые. и неудачный запуск Большого адронного коллайдера.

Топ-10 рейтинг

1. 21 сентября 2008 года в Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) состоялась официальная церемония открытия Большого адронного коллайдера.

Праздник по поводу пуска коллайдера, был омрачен рядом поломок. Последняя авария привела к механическим повреждениям внутри сверхпроводящих электромагнитов, выбросу значительного объема гелия в...

Животные разных видов по-разному реагируют на одни и те же ситуации. Например, на конкуренцию. В большой степени, предполагают ученые, разница в поведении определяется физиологией. Зоологи решили проверить предположение на двух видах приматов, близких между собой и к тому же наиболее близких к человеку.

Это шимпанзе (Pan troglodytes) и карликовый шимпанзе бонобо (Pan paniscus).

Команда американских исследователей Гарвардского университета (Harvard University) и Университета Дьюка (Duke...

ВИРУСЫ И БАКТЕРИИ - СОСТАВЛЯЮЩАЯ И УПРАВЛЯЮЩАЯ

ЧАСТЬ ЖИВОГО НА ЗЕМЛЕ

Вирусы.

Соглашаясь с микробиологами и вирусологами, что сведения о взаимосвязи между морфологической (формообразующей) и функциональной гетерогенностью (неоднозначностью) вируса и механизмах этого явления очень ограничены и неточны, остановлюсь только на внешних и общих сторонах его проявления.

Вирус (от лат. virus — I. «сок», «слизь»; II. «яд»…. Иногда может означать, в переносном смысле, привносимое семя...

1. Через струю воды шириной в иголку вытекает примерно 840 литров воды в сутки.

2. Андорра - единственная в мире страна с бесплатными почтовыми пересылками.

3. Всего лишь одна капля нефти делает непригодным для питья 25 литров воды.

4. Помимо отпечатков пальцев, уникален также отпечаток языка каждого человека.

5. Иван Александрович Гончаров в прошлом веке писал о японцах: "Мне не случалось видеть, чтобы (он) прямо ходил или стоял, а непременно полусогнувшись, руки постоянно держит...

В середине 20-х годов Сталин финансировал секретный план по созданию в лаборатории непобедимых существ.

Коммунистический диктатор мечтал об армии гуманоидов, обладающих невероятной силой и недоразвитым мозгом, нечувствительных к боли, выносливых и неприхотливых к пище.

В 1926 году Политбюро ЦК КПСС одобрило соответствующий проект и поручило Академии Наук изучить вопрос, как можно создать "живую военную машину", пишет итальянская газета La Repubblica.

Задачу возложили на известного...

Дух легендарных культовых open-air «Woodstock» и «Monterey» снова распространится на берегах затерянной в полях речушки Таруса, где пройдет уже четвертый ежегодный некоммерческий международный open-air фестиваль «Пустые Холмы».

В отличие от большинства проводимых в России open-air фестивалей «Холмы» принципиально не ограничивается рамками того или иного жанра, здесь можно встретить музыку практически всех направлений от древнеславянского фолка до афро-американского ритм-энд-блюза, от регги и...

Как не заболеть в отпуске. Опасные страны для здоровья. Рейтинг.

Готовясь в дорогу, цивилизованный путешественник непременно положит в сумку медицинскую страховку. Причем профессионалы турбизнеса советуют это сделать, даже если вы отправляетесь не в тропики или в страны Шенгена, куда без полиса вообще визу не дадут, а на выходные в Питер.

Только страховщики, пекущиеся о своих деньгах, кровно заинтересованы, чтобы клиент остался здоров. Поэтому они детально расскажут о всех подстерегающих...

Группа "Аквариум" выпустила очередной новый альбом - "Беспечный Русский Бродяга". Собственно, ничего в самом факте выпуска альбома сногсшибательного нет - это происходит с БГ каждый год. Но эта пластинка получилась удивительно хороша, и Борис Гребенщиков невообразимым образом предстает здесь в ракурсе, доселе от посторонних скрытом.

ЛАВКА СТРАННОСТЕЙ

Долго и мучительно росший, в том числе и на музыке "Аквариума", я в какой-то момент к ней странным образом охладел. То есть на концерты ходил...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Конг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни