Конфуций

Интересные новости и статьи по теме Конфуций из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Традиционная китайская культура является драгоценным культурным наследием. Ее история насчитывает не только 5000 лет, но также является культурным наследием предыдущей человеческой цивилизации или, другими словами, доисторических цивилизаций.

Среди этих, очень древних аспектов китайской культуры, есть Тайцзы, Хэту, Лошу, Чжоу И, Багуа и так далее. Дворцы разных династий рушились один за другим, но культура оставалась. Даже когда Центральная Равнина управлялась разными национальностями...

Гагаку, в переводе с японского «изящная музыка», — это классическая придворная музыка Японии, которая сопровождала дворцовые церемонии и священные ритуалы в храмах.

Она попала в Японию из Китая, через Юго-Восточную Азию, вобрав в себя элементы музыкальных культур Индии, Тибета, Монголии, Восточного Туркестана, а также Корейских царств.

Ее создателем принято считать Конфуция — он полагал, что музыка, идеальная, изящная, воплощающая вечную космическую гармонию, легко проникающая в...

Искусство, как и религия, имеет своим предметом внутреннюю реальность. Художник раскрывает внутреннюю, а не внешнюю сторону жизни. В этом отношении он подобен мистику, но мистик ищет "жизнь изобильную", а художник становится творцом.

Это творение является плодом "бракосочетания духа и материи", как сказали бы средневековые схоласты. Всякое творение определяется особенностями видения художника как творца, содержанием опыта, который преобразует художник-творец, и качествами духовности, которую...

МЕСТЬ ПАДШИХ АНГЕЛОВ

ВСТУПЛЕНИЕ
Материальная природа наделяет живые вещества различными телами и органами чувств.

О материальной части вселенной древние маги оракулы говорили неохотно, но в предсказаниях своих и великих Пророчествах упоминали и Солнце и Звезды и Планеты, собранные в галактики созвездия.

Управляемые богами, о жизни которых записывали в гримуарах, помещали в легенды и мистерии, передаваемые затем магами из поколения в поколение.

В незапамятные времена в сказочной...

По существу сущность -это не то же самое, что существование. Выражаясь не по нашему, экзистенциалисты экзистенциалистам рознь, хотя считали, что вся предшествующая философия ставила сущность на первое место, а существование на второе.

Например, утверждение, что когда человек задаётся вопросом и совершает определенные поступки, так как это заложено в него природой любопытства, любовью к Богом или чем угодно ещё - это эссенциалистский подход, который экзистенциалисты подвергали ярой критике. Но...

Слишком многие из тех, кого хоронят в восемьдесят лет, на самом деле умерли еще в двадцать. Слишком многие плывут по жизни по течению, так и не раскрыв свой потенциал и используя лишь малую долю своих способностей. Согласно последним научным данным.

Человек в среднем использует только 1/100 от 1% своего интеллекта в течение своей жизни, тогда как, по словам уважаемого исследователя Ивана Ефремова, "мы могли бы, без затруднений, выучить свыше 40 иностранных языков, запомнить несколько...

Eсли у вас нет «столетних яиц» и ласточкиных гнезд, к блюдам китайской кухни лучше не подступаться — все равно ничего не выйдет«. Именно на подобных предрассудках основывается недостаточная популярность китайской кухни в нашей стране.

Действительно, кулинарные традиции Поднебесной нередко предполагают использование экзотических продуктов и пряностей. Но в первую очередь китайская кухня — это не труднодоступные ингредиенты и мудреные технологии, а определенная философия, освоив которую каждый...

В гостинице подают... кислород

А хлопотали гостеприимные хозяева не случайно. Лхаса находится на высоте трех с лишним тысяч метров над уровнем моря, и с непривычки нормальному обитателю среднерусских равнин там приходится вести себя осторожно.

Еще в Пекине китайские товарищи с опытом работы в Тибете предлагали нам отложить вредные привычки и по прилете на "крышу мира" не пить и не курить, а также поначалу не бегать, а лучше и не ходить, и без крайней нужды не мыться.

Все оказалось не...

Слово четвертое
А доказательства присутствия во мне духовной сущности есть? Да, когда согласишься с простым доводом, что Дух в твоем признании не нуждается. Научись не отбрасывать непонятное на то «розовое» время, когда «наберешься» жизненного опыта. На мой взгляд, жизненный опыт затмевает в нас теряемые природные качества. Например, интуицию и способность понимать чужую мысль, не вникая в слова.

Мои наблюдения за внуком в течение двух лет от его рождения не раз и не два приводили меня к...

Происхождение музыки, возможно, берёт начало от времени создания Цанцзе китайских иероглифов (2650 г. до н. э.) (Цанцзе - легендарный персонаж древнего Китая). Китайский иероглиф «Яо», что означает «медицина», получен из иероглифа «Юэ», что означает «музыка».

Иероглиф «Яо» состоит из двух частей: корень, обозначающий траву или лекарственное растение, и символ музыки. Вдобавок к тому, что он носит смысл «медицина» или «лечение», этот знак может также означать музыку, счастье или удовольствие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Конфуций вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество