Конфуций

Интересные новости и статьи по теме Конфуций из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Аннотация

Понятие «нежелательная длительность» подходит для обозначения предмета одитинга на всех уровнях Моста. Анатомия нежелательной длительности — это неосознаваемая смена бытийностей. Субъективно это воспринимается как время.

Верно и обратное, у тэтана, сохраняющего бытийность, нет ощущения времени. Неосознаваемая смена бытийностей является основным механизмом ослабления силы тэтана и основным барьером на пути к оперированию постулатами, т.е. на пути к ОТ.

Определение

Континуум...

− «Давай писать новый рассказ «Чудесное устройство планеты Земля».

− Уния Гопоратэль, я, наверное, не смогу объять такой сложный материал?

− «У тебя все получится, если представить Землю, как женщину, вынашивающую внутри себя ребенка:

Богом вынашивается − Земля,
женщиной − ребенок».
1. Планета Земля зародилась много миллионов лет назад Создателем и Творцом Вселенной там, где Солнечная Система давала жизнь многим планетам, расположенным около Солнца.

Пять миллиардов лет назад Земля...

История циклична. Космические циклы являются также и человеческими. Самый большой из достаточно известных – Сидеральный, равный приблизительно 26000 лет, или Звездный. Он, в свою очередь, делится (неравномерно) на 12 циклов, каждый из которых соответствовал определенному Знаку Зодиака.

В любом из циклов человеческой истории мы движемся от Духа к Материи и в некоей разворотной точке от Материи к Духу. Если бы мы взяли ленту Мебиуса и одну сторону обозначили как Дух, а вторую как Материя, то у...

В нашей жизни есть иная цель – поднятие уровня сознания,

а не просто увеличение общего объема знаний.
Инаят Хан Хидаят

Тема самосовершенствования и развития человеческих качеств, можно сказать, вечная, при этом мудрые люди часто повторяют, что самой важной задачей для каждого человека является развитие его собственного сознания.

Несмотря на очевидную важность темы, серьезных и качественных материалов, посвященных этому вопросу, не так уж и много, хотя периодически все же появляются...

Или: "На пути к справедливому обществу"

На протяжении всей истории лучшие умы человечества бились над тем, как построить наиболее идеальное общество, в котором каждый человек мог бы реализовать свои права на достойную жизнь в сочетании с обязанностями по отношению ко всему обществу.

Конфуций ("Суждения и беседы"), Платон ("Государство", "Политик"), Аристотель ("Политика", "Этика") – заложили фундамент политической науки, как учения о высшем благе человека и государства, о лучшем...

Вопрос о том, почему человек должен придерживаться норм морали (если должен) и каких именно норм, волновал человечество и философов, в частности, с давних пор. Много занимались этой проблемой античные философы, прежде всего Сократ, Платон и Аристотель.

Они пытались обосновать нормы морали на разуме и в этом смысле их обоснование, точнее попытки обоснования, можно назвать попытками рационального обоснования. Однако, несмотря на то, что намерение их было благим, оно было обречено на провал...

...На счёт решения социально-психологич. проблем через секс — это Ж.-Ж. Руссо чистой воды. Он был никчёмный государственник, ибо Воля к Власти деградирует от постоянной расслабухи и от постоянного созерцания чистой (т.е. насыщенной всем и обладающей всем) Воли в момент высшего оргазма.

Воля к Власти должна быть всегда голодна и более того, ненасытна, иначе она окажется недостаточно сосредоточенной для экспансии и — в первом приближении — для решающего удара в бою.

А.Ф. Лосев в 1930 году...

Господа Фоменко и Носовский претендуют ни больше, ни меньше, как на основателей новой истории и новой хронологии человеческой цивилизации. Всю историю до 16-17 веков, когда к власти пришла династия Романовых, они считают сфальсифицированной ими при помощи ложной хронологии Скалигера-Петавиуса, периодизация которых основана на подложных и сфабрикованных летописях и грамотах.

Также новую хронологию они считают необходимой считать от 14 века, когда была образована Русь-Орда и Османия-Атамания...

Я считаю, что мироздание развивается от бессознательного уровня исполнителей программ и законов через полярность (жестокие игры) к адвайте или монизму, а от монизма и адвайты – к дуальности (взаимодействие противоположностей без борьбы и конфликта, без поляризации) в монизме, а от дуальности в монизме - до дуальности в монизме во взаимосвязи и взаимодействии с монизмом в дуальности, т.е. до стадии полной самореализации.

Поясню, что я имею ввиду.
Изначально мироздание бессознательно. В нем...

Некоторые современные ученые от кибернетики сравнивают человека с компьютерной программой, совершенно не задумываясь, что они таким образом унижают его божественную, творческую сущность.

Эта сущность, в отличие от программы, не управляется и контролируется «программистами» любого уровня иерархии.

А самоуправляется, саморазвивается, самоконтролируется и способна не только бесконечно совершенствовать свою собственную программу, организацию, но и создавать программы личностного и глобального...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Конфуций вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация