Конец ноября

Интересные новости и статьи по теме Конец ноября из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Переход из эпохи в эпоху.

Переходы из эпохи в эпоху Земля уже переживала и не однажды.

Мы знаем, что Земля не только движется вокруг Солнца, но и вращается вокруг собственной оси. Эта ось, в свою очередь, медленно движется по круговому конусу (описывает воронку), завершая одно вращение за 25920 лет. Это движение оси вращения Земли по круговому конусу называется прецессией. При этом конец оси проходит через 12 зодиакальных созвездий.

Образно говоря, ось вращения нашей планеты, как...

В третий раз Россия готовится отпраздновать День народного единства. Праздник, хоть фактически и пришедший на смену ноябрьским «красным дням» советской эпохи, но несущий совершенно другую смысловую нагрузку.

Что же произошло в этот день почти четыреста лет назад?

Какие события предшествовали этой победе, и какое значение она имела для дальнейшего развития России? В этом мы и попытаемся разобраться.

В 1598 году смерть не оставившего после себя наследника царя Федора Ивановича, старшего...

С 1 ноября этого года россияне смогут получить мексиканскую визу бесплатно и за несколько минут, сообщил в понедельник посол Мексики в России Альфредо Перес Браво.

«Начиная с 1 ноября этого года правительство Мексики запустит систему, которая позволит получить визу моментально. Речь идет об электронных визах», - сказал посол.

Чтобы получить визу в Мексику, человеку надо только заполнить специальный формуляр на сайте, и уже через несколько минут ему придет документ с кодом, который...

В субботу 6 ноября, примерно в половине седьмого вечера по Москве на нашей звезде произошел взрыв, сопровождавшийся выбросом высокого столба плазмы и сильным потоком излучения в рентгеновском диапазоне. В среднем последствия таких бурь на Земле начинают ощущаться в течение первых двух суток.

Но в этот раз вспышка произошла на дальнем участке Солнца, и до Земли солнечный ветер может добраться только к 11-12 ноября, вызвав существенные возмущения магнитного поля планеты. Это означает, что в...

В ноябре 2011 года мимо Земли пролетит крупный астероид 2005 YU55. По расчётам ученых, он пройдет на расстоянии 300 000 км от Земли, то есть окажется к планете ближе, чем Луна.

Специалисты считают астероид одним из самых опасных для Земли известных науке космических тел.

2005 YU55 был открыт в рамках проекта Spacewatch, курируемого американским Университетом Аризоны и

Лабораторией лунных исследований города Тусона (США) 28 декабря 2005 года. Диаметр объекта составляет около 400 метров...

– Верите ли вы в конец света?
– Какой конец света! Конца света не будет, но будет плохо и этому не будет конца!

Торопитесь, а то не успеете закупить консервов, крупы или мыла, погулять с родней и друзьями на вечеринке, заняться сексом, как в последний раз, попросить прощения за все грехи у всех, кого можно, вспомнить что-нибудь важное.

Если откинуть бытовую суету, что можно сказать про конец света?

Помните закон сохранения вещества, сформулированный Ломоносовым: «Если где несколько...

Существует много нехороших пророчеств, указывающих на начало 21 века. Об ожидающих нас катаклизмах предупреждают: знаменитая Ванга, Нострадамус, календарь индейцев Майя и многие другие источники. Их предсказания трактуются или конкретно - как атомная война, эпидемии и природные катастрофы, или более таинственно, давая пищу для фантазии - как "конец света" или "начало новой эпохи".

Предсказания часто бывают туманны и неоднозначны. Так, когда Ванга, в свое время, предсказала год затопления...

В Интернете появилась информация по поводу очередного конца света, который, предположительно, наступит 1 февраля 2019 года. Будет ли конец света или нет, расскажут астрологи.

НАСА опубликовала данные, которые сообщают, что 1 февраля текущего года к Земля и огромный астероид сблизятся друг с другом, а их столкновение может полностью разрушить нашу планету. Размеры космического объекта весьма впечатляющие — по оценке астрономов, примерно два километра в диаметре. Разумеется, если столь большое...

В этот день Россия отпразднует единство, которого еще нужно достичь – и ей, и всему миру.

День народного единства – возможно, единственный из всех праздников, который сморит в будущее. Это не просто годовщина, напоминание, признание заслуг – это еще и призыв, надежда на перемены к лучшему.

Единство само собой не разумеется, эта вещь дорогого стоит, поскольку автоматически решает множество проблем. День единства – это, по сути, день всеобщего счастья. В наши смутные времена трудно...

С 1 ноября отменяется контроль за состоянием здоровья водителей при техосмотре. Как пишет «Коммерсант», первоначально планировалось, что эта норма будет упразднена с 1 октября, однако по словам замглавы ГИБДД Владимира Кузина, проект не успел пройти все согласования в Минюсте. В связи с этим дату перенесли.

Поручение отказаться от проверки медсправки, чтобы облегчить процедуру прохождения техосмотра, дал премьер Владимир Путин.

Издание отмечает, что новая норма фактически идет вразрез с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Конец ноября вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни