Конец ноября

Интересные новости и статьи по теме Конец ноября из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Социальная сеть Facebook представит собственный сервис электронной почты 15 ноября. Об этом пишет техноблог TechCrunch со ссылкой на анонимные источники.

В этот день в Сан-Франциско пройдет пресс-конференция, проведет которую создатель Facebook Марк Цукерберг. Официально тема пресс-конференции пока не называется, однако, ожидается, что она будет посвящена презентации сервиса, который известен под кодовым названием Facebook Titan.

Ожидается, что все пользователи крупнейшей в мире...

Победа во II Мировой войне не означала конец лихолетья для украинского народа, считает кардинал Любомир (Гузар) Сегодня мы наблюдаем очень отчетливые признаки того, что нам пытаются навязать чужие взгляды, затереть украинское сознание, чтобы опять нас покорить, заявил кардинал Любомир (Гузар).

"Нам важно помнить вековой опыт борьбы нашего народа за свою свободу, которую нам теперь хотят оспорить. Украинское казачество, Мазепа, деятели национального возрождения 19 века – все они и многие...

Запуск российского зонда «Фобос-Грунт» к спутнику Марса Фобосу состоится в ноябре текущего года, сообщил в понедельник глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

« В Федеральной космической программе достаточно большая составляющая часть – научный космос. И наша задача сейчас сделать так, чтобы все это было реализовано. Для Роскосмоса научный космос будет всегда одним из основных приоритетов. Как и реализация таких приоритетов. Первый шаг - это запуск космического аппарата «

В интервью, опубликованном в Latin American Herald Tribune, мексиканский археолог Альфонсо Моралес (Alfonso Morales) представил новый комментарий на апокалипсические предсказания, якобы, содержащиеся в книгах народа Майя.

Как пояснил Моралес, пророчества в книге "Чилам Балам" об истории народа майя говорят лишь о конце первой эпохи развития человечества. Согласно пророчествам, "миру ненависти и материализма придет конец …, человечеству придется сделать выбор между исчезновением вида...

Ученые предсказывают Земле очередной конец света. Правда, в этот раз - чрезвычайно отдаленный во времени. Нашей планете они отводят целых 2 млрд. лет.

Специалисты говорят, что за этот период Земля «растеряет» атмосферу.

Ведь ежегодно в космос «улетучивается» около 60 тыс. тонн кислорода. И если так будет продолжаться, то спустя 2 млрд. лет Зеленая планета будет уже далеко не самым лучшим местом для жизни.

До этого эксперты уже неоднократно оценивали шансы Земли на долголетие. Так, они...

Опасения по поводу возникновения в Большом адронном коллайдере (БАК) черных дыр, способных поглотить всю Вселенную, все-таки частично подтвердились. Эти дыры теоретически действительно могут возникнуть.

Первый запуск БАК осенью прошлого года сопровождался истерией по поводу возможного образования в нем черных дыр.

Как известно, во Вселенной обнаружены уже сотни таких объектов, которые обладают столь мощной гравитацией, что даже свет не может вырваться из их объятий. Черная дыра засасывает...

Секретариат Национального совета Буддийской сангхи (общины) Таиланда подозревает, что монах, предсказавший конец света в этом году, мог сделать это в целях материальной выгоды для себя или для своего монастыря, сообщает в четверг РИА "Новости" со ссылкой на таиландскую газету "Нео На".

Секретариат, гражданский орган при Буддийском патриархе Таиланда и Совете Сангхи, следит за соблюдением заповедей и правил, установленных для монахов.

Луанг Пхо (святой отец) Посисурия Кхемато, которого...

Физики смоделировали в лаборатории конец времени. Для этого они использовали метаматериалы — особый тип материалов, свойства которых зависят, прежде всего, от их структуры, а не от химического состава.

Прохождение света сквозь некоторые из таких материалов описывается теми же уравнениями, которые описывают пространство и время.

Ученые работали с метаматериалом, состоящим из двух типов компонентов — решетка из пластика полиметилакрилата была нанесена поверх золотой пленки. Сквозь этот...

Еще совсем недавно, в середине 20-века, человечество рвалось в космос, к новым открытиям, к новым свершением, дабы познать непознанное и раскрыть скрытое. Но постепенно все ограничилось закреплением достигнутого результата и новых прорывов в покорении космического пространства не наблюдается, а космос медленно, но верно, коммерциализируется.

Частные компании начинают приватизировать космос, выжимая из него прибыль, и сбываются пророчества фантастов, в рассказах которых космос бороздят вовсе...

новая экономическая теория и конец имперского эона
Без лишних сентенций перейду к главному.На протяжении тысячелетий человечество стремилось к справедливому устройству своего сообщества,оно и по сей день к этому стремится..

Но что то не получается..Экономика..одна из таких общественых наук,которая должна,детально и скрупулезнейшим образом ,изучив деятельность людей в обществе по поводу производства,распределения,присвоения-отчуждения материальных благ,которые в конце- концов,что бы не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Конец ноября вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни