Комиссар

Интересные новости и статьи по теме Комиссар из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Среди важнейших культурно-исторических достижений человечества едва ли не самое значимое место занимает школа. Подразумевается обычная школа для детей, без которой не обходится ни государство, да и практически ни один человек.

Школа, в которой он сам учился, где учатся, учились или будут учиться его дети, внуки. Близкая и родная. Не всегда, может быть, любимая и желанная, но всегда и всем нужная. Как семья для нормальной жизни. И, как у семьи есть свои правила существования, так и для школы...

В своем выступлении при вручении ему премии свежеиспеченный Нобелевский лауреат обратил внимание, что условия жизни людей, оказавшихся после мировой войны в бедственном положении, чрезвычайно плохие. Он был убежден, что Лига Наций - единственная организация, способная предотвратить войны и помочь преодолеть их деструктивные последствия.

Нансен сказал: «Именно слепой фанатизм обеих сторон переводит конфликты на уровень борьбы и разрушения, тогда как дискуссии, взаимопонимание и терпимость...

Малик Каюмов, в то время оператор Ташкентской киностудии, прикомандированный к экспедиции, читал предсказание о начале войны в книге трёх старцев. Ему, как человеку, предотвращающему беду, была показана эта запись в священной книге, другие эту запись увидеть не смогли.

Назначение Экспедиции в Самарканд

21 марта 1936 года Сталину был представлен доклад о целесообразности назначения экспедиции для проведения раскопок захоронения Тамерлана (великого хромого) в Самарканде. Однако экспедиция...

День защитника Отечества - российский национальный праздник, отмечаемый 23 февраля. Был установлен в 1922 году как День Красной армии. С 1949 до 1993 г. носил название "День Cоветской Армии и Военно-Морского флота".

Праздник в настоящее время.

В настоящее время праздник отмечается как День защитника Отечества в соответствии с Федеральным законом РФ "О днях воинской славы (победных днях) России" (1995 год). Является днём защитника Отечества также на Украине, в Белоруссии и в Приднестровье...

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в 2009 году 20 миллионов поддельных лекарственных средств было конфисковано в ходе пятимесячной операции, которую провел специальный отдел Интерпола IMPACT*. Операция была проведена на территории Китая и его соседей в Юго-Восточной Азии.

Также неблагополучной областью оказался Египет, где были обнаружены «фальшивки» на сумму нескольких сот миллионов долларов и была выявлена криминальная сеть, снабжавшая потребителей на всем Ближнем...

Что представляет собой эта игрушка в наши дни, в России узнали в 2001 г., когда в нашу страну с официальным визитом направился северокорейский лидер Ким Чен Ир. Чтобы добраться до Москвы с Дальнего Востока, ему понадобилось десять дней.

Весь путь бронированный поезд из 21 вагона, впереди которого шли два локомотива на случай, если путь заминирован, прошел со скоростью не выше 57 км в час. Внутри этот сухопутный линкор, изготовленный в Японии по спецзаказу, выглядит как кабинет...

Я хочу напомнить о круглой дате, о том, что 25 августа 1941 года началась в России война, война с Ираном. Об этой дате мало кто знает, что 25 августа Сталин ввел советские войска на территорию Ирана, потому что все знают.

Что, вот, 22 июня началась война с Германией, и всем известна дилемма, которая заключается в том, что, вот, с одной стороны, Сталин готовился к войне, а с другой стороны, Сталин не готовился к войне оборонительной, которую он стал проигрывать. Вопрос: к какой же войне...

После резкой критики действий правительства Франции по высылке цыган в Болгарию и Румынию и ликвидации цыганских лагерей в пригороде Парижа Европейский Союз запланировал проведение специальной конференции, на которой будет рассмотрена программа помощи этому национальному меньшинству.

Мероприятие должно состояться в октябре в Бухаресте, заявил еврокомиссар по социальным вопросам Ласло Андор.

«На конференции будут обсуждаться существующие программы помощи цыганам и возможности их оптимальной...

Владислав Третьяк сделал заявление в Хельсинки о том, что он провел переговоры с комиссаром НХЛ Гари Бэттманом, и тот согласился на совместный проект. “МН” уже писал о том, что премьер-министр Владимир Путин с подачи депутата Третьяка объявил о запуске Суперсерии-2012, в которой в восьми матчах сыграют Россия и Канада.

Это ремикс Суперсерии-1972, когда молодой Третьяк был вратарем, а сборная СССР билась с канадцами. Те восемь матчей перевернули хоккейный мир.

Также Третьяк заявил, что...

На минувшей неделе Росстандарт утвердил международный стандарт ИСО/МЭК 26300:2006, вследствие чего открытый формат Open Document стал национальным стандартом для добровольного применения в области офисных приложений.

Основа OpenDocument была разработана участниками проекта OpenOffice.org и впервые представлена в рамках консорциума OASIS еще восемь лет назад. В 2005 году доработанные спецификации были приняты в качестве отраслевого стандарта и положены в основу международного стандарта...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Комиссар вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек