Комиссар

Интересные новости и статьи по теме Комиссар из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Правду об Итигэлове, ломающую привычную картину мира, хотят знать немногие. Люди судят по себе. Им важно доказать себе, что все — такие же, что жить можно только так, как они. Людям приятно было бы услышать, что Пушкин стрелялся на дуэлях “для имиджа”.

Что Новый Завет писали, рекламируя для туристов Иерусалим. Что Будда — лишь эффективный пиар-проект…

Россия жива не благодаря ценам на нефть. И “Газпром” ни при чем, и даже В.В.Путин. Нас спасают старухи, молящиеся в церквях, на последние...

Германия. 1944 год . 20 июля 1944 года произошло событие, взбудоражившее весь мир. Вечером того дня берлинское радио передало специальное сообщение из ставки Гитлера. Группа офицеров, говорилось в нем, пыталась убить фюрера.

Перечислялись пострадавшие от взрыва лица из ближайшего окружения Гитлера. В ночь на 21 июля по радио выступили Гитлер, Дениц и Геринг. Они призывали немецкий народ и вооруженные силы сохранять спокойствие и верность фюреру.

Мировая пресса была переполнена...

Если открыть 30-й том Полного собрания русских летописей, там под 1582 годом можно найти удивительную запись: "В лето изыдоша коркодилы лютии звери из реки и путь затворига, людей много поядаша, и ужасошася людие и молиша Бога по всей земле; и паки спряташася, а иных избиша.

Того же году представися царевич Иван Иванович, в Слободе, декабря в 14 день".

Что это за "коркодилы" (крокодилы?) вышли из реки и напали на людей? Ведь дело происходило под Новгородом. Может, летописец преувеличил для...

Корпорация Microsoft разработала программное обеспечение, которое подобно Большому Брату начнет следить за производительностью труда каждого сотрудника, его физическим состоянием и компетентностью. Юристы утверждают, что через год изобретение будет запатентовано.

Как сообщает британская газета The Times, с помощью нового изобретения все сотрудники компании могут попасть под наблюдение: беспроводные сенсоры будут передавать данные о метаболизме человека в компьютер. Система позволит менеджеру...

АВТОРСКАЯ (иначе — «бардовская», «поэтическая») ПЕСНЯ — современный жанр устной поэзии («поющаяся поэзия»), сформировавшийся на рубеже 50-60-х гг. в неформальной культуре студенчества и молодых интеллектуалов.

Сама по себе «поющаяся поэзия» — древнейший вид творчества, известный культурам едва ли не всех народов, и не случайно представителей А. П. часто называют «бардами», сопоставляют с древнегреч.

лириками, рус. гуслярами, укр. кобзарями и т. п., исходя прежде всего из того, что...

Вопрос, звучащий тем чаще, чем ближе время призыва (в этом году весточки из военкомата полетели 20 сентября). Надежды на то, что после распространившегося слуха об увеличении срока службы и продлении призывного возраста в осенний призыв пойдут только мужчины, поверившие в подобные разговоры, невелики, потому отложить решение подобного вопроса не получится.

Давайте будем честными, этот вопрос задавал себе каждый представитель сильного пола призывного возраста. Если он для вас уже решен, можете...

В начальной школе учат, что в русском алфавите 33 буквы, включая букву ё. В прессе же используется алфавит из 32 букв: буквы ё в нём нет. Я пишу свои работы с буквой ё, в издательстве сажают младшего редактора выскабливать мои точки над е.

И не только в словах общей лексики (мёд, пришёл, пчёлка), но и в словах специальной лексики, к которым относятся имена и фамилии людей, географические названия, термины из различных областей науки и техники. Пишу о населённом пункте Кировской области...

Это заявление кажется нелепым, но факт остается фактом – такие милые украинскому сердцу американские друзья, а точнее, их «летающие» предки, успели повоевать с украинцами, да еще и в первые годы национального пробуждения. То есть, в период Гражданской войны.

Что же привело янки в украинское небо? То же самое, что и сейчас – страсть к различным историческим заокеанским миссиям. Будущий президент США Герберт Гувер как глава организации АРА (American Relief Administration – Американская...

Жил да был Змей Горыныч

Этнограф и историк Иван Кириллов предполагает, что когда то это было вполне реальное существо, обитавшее на территории России.

Кириллов с усмешкой называет себя «драконоведом». Уже много лет он занимается изучением мифов и легенд об этом существе. И однажды пришел к выводу, что у Змея Горыныча из русских сказок вполне мог быть живой прототип.

— Все началось с того, что я решил уточнить происхождение крылатого змея на гербе Москвы, — рассказывает Иван Игоревич...

- “Веселие Руси есть питие” - так вроде сказал Владимир Красное Солнышко трезвым мусульманам. Согласны, что русский народ - самый пьющий в мире?

- Это миф и ложь, причем очень крупная. На самом деле до революции Россия была одной из самых трезвых стран Европы. Мы стояли на втором месте по трезвости после Норвегии по душевому потреблению алкоголя (это объективный показатель уровня пьянства). Мы были самой трезвой крупной нацией Европы. Скажем, в 1893 году русские на душу населения пили ровно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Комиссар вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек