Книги

Интересные новости и статьи по теме Книги из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ГЛАВА 3. ТЁМНЫЕ ЗВЁЗДЫ НЕБЫТИЯ.

Сегодня ночью все будет хорошо.
Сегодня ночью все будет хорошо.
Будет ни лето, ни осень, ни весна, ни зима,
Никто не станет думать, и никто не сойдет с ума.

Никто не родится и никто не умрет,
И не покончит с собой, и никто никого не убьет.
Никто не будет уродлив, не будет красив,
Никто не будет мертв, зато никто не будет жив.
Сегодня ночью все будет хорошо.
Сегодня ночью нигде не будет ничего.
Сегодня ночью нигде не будет никого.
Сегодня ночью все...

"Скандальной сатирой" окрестили британские критики недавно вышедшую в свет Книгу Бытия с порнографическими иллюстрациями. Ветхозаветные герои в новом издании изображены полностью обнаженными, присутствуют сцены совокупления и насилия.

"Считаю все это (библейские сюжеты) от начала до конца мифом, имеющим лишь слабую связь с исторической реальностью. Это превосходные тексты, но верить в их святость и богооткровенность... это отсталость", - прокомментировал скандал вокруг издания автор...

ГЛАВА 4. ДУХОВНАЯ ГОРИЗОНТАЛЬ НИЧТО.
"Открыв антологию религиозных текстов, я сразу напал на такое изречение Будды: "Ни один предмет не стоит того, чтобы его желать". Я тотчас же закрыл книгу, ибо что ещё читать после этого?"

(Эмиль Чоран)
Наполнить собственную жизнь смыслом - постепенно это становится основным мироощущением и мировоззрением. Повседневная жизнь уходит на второй план.

Удивительно не то, что кругом происходит, а что из чего берётся и куда девается. Человек, являясь частью...

В "Книге тайн" - неформальной библии российских приверженцев НЛО и паранормальных явлений - архипелагу уделено достойное место.

"По характеру объект на Новой Земле является российским аналогом американского объекта S-4/Area-51 в штате Невада, - убеждены уфологи.

- С 1985 года база на Новой Земле перепрофилирована и переоборудовалась для хранения и изучения НЛО... В настоящее время на объекте хранятся ЧЕТЫРЕ диско образных объекта, из которых ТРИ являются НЛО, потерпевшими катастрофы (в...

Число видов растений: 375000

Число видов цветковых растений: 250000.

Самые древние растения- морские водоросли, которые существуют на Земле, по крайней мере 1 миллиард лет.

Самый древний тип цветкового растения: гинкго или адиантум (который можно выращивать как комнатное растение), существует на Земле около 180 млн. лет.

Самое старое дерево- сосна остистая (Pinus aristata). Место произрастания- США, Невада, в горах на высоте 3275 м. Возраст- 4900 лет.

Самое высокое дерево...

В этой статье мы предлагаем вам необычную коллекцию цитат о книгах, писательстве, чтении — яркие, живые, глубокие мысли известных людей.

Каждая цитата особенная — убедитесь сами.

«Писать книги на самом деле просто. Ты садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью».

Эрнест Хемингуэй, американский писатель, лауреат Нобелевской премии

«Человек, глубоко переживающий книгу, проделывает не меньшую душевную работу, чем автор, ее написавший. В отдельных случаях даже большую...

Многие сейчас слишком заняты и не могут уделить время чтению, предпочитая отдыхать за экраном телевизора или компьютера. В этой статье вы узнаете, какую же пользу несет чтение и почему его советуют включить в свой ежедневный график дел.

Развивает мышление

Одно из важных преимуществ чтения книг - это тот положительный эффект, что оно оказывает на наше мышление. При чтении мы больше размышляем, чтобы понять ту или иную идею произведения.

Снижает стресс

В современном мире избавление от...

Страсбургский суд по правам человека направил России вопросы по делу мусульман, не согласных с включением ряда исламских книг в список «экстремистской литературы», сообщает правозащитная организация «Агора».

Об этом в «Агоре» сообщил один из заявителей, адвокат из Ижевска Рустем Валиуллин.

В августе 2007 года Бугурусланский городской суд Оренбургской области признал «экстремистскими материалами» некоторые исламские книги, о чем стало известно в декабре из публикации в «Российской газете...

Книга с документами, посвященными полету Юрия Гагарина в космос, выйдет в свет 12 апреля к 50-летию первого полета человека в космос, сообщил «Русской службе новостей» замгендиректора Центрального научно-исследовательского института машиностроения Олег Клишев.

По его словам, в книгу будет включен весь архив, который до последнего времени был засекречен.

В нем документы о создании ракеты «Восток», на которой летел Гагарин. Также в книгу будут включены стенограммы его бесед. Клишев добавил...

В названии работы поставлен знак вопроса. Наша задача не в том, чтобы собрать сумму неких подтверждений в пользу какого-либо одного безапелляционного мнения о «Велесовой книге». Наша задача в том, чтобы самим максимально объективно и не предвзято разобраться в ситуации, и только потом, если будут достаточные основания, дать свою, а не официальную оценку этой книге. Даже если эта наша оценка будет далека от истины, она будет своя. В любом случае, у нас сохраняется возможность самостоятельно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Книги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?