Книги

Интересные новости и статьи по теме Книги из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сирша Ронан сыграет в экранизации книги Стефани Майер "Гостья". Актриса исполнит роль главной героини по имени Мелани.

Сюжет книги разворачивается в будущем. Человечество почти полностью уничтожено расой инопланетных захватчиков, известных как Души.

Эти существа вселяются в человеческое тело и уничтожают личность хозяина, заменяя ее своей.

Сценарий для картины написал Эндрю Никкол, известный по таким картинам как "Терминал" с Томом Хэнксом, "Шоу Трумана" с Джимом Керри и "Гаттака" с...

Издательский совет РПЦ МП постановил изъять из продажи книги греческого богослова Феодора Зисиса Издательский совет РПЦ МП выступил с официальным заявлением по поводу книг протопресвитера Феодора Зисиса "Благое непослушание или худое послушание?" и "Битва за Православие".

На основании резолюции Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 29 апреля 2011 года издательский совет заявил о приостановлении сотрудничества с издательским домом "Святая гора" в связи с несанкционированным...

Священные еврейские книги были сожжены в ночь с 19-го на 20-е апреля, в синагоге греческого острова Корфу. Об этом сообщает пресс-центр «Новое Вино». Неизвестные ворвались ночью в здание древней синагоги, они сбросили священные книги в середину комнаты, подожгли их и скрылись. Никто не взял на себя ответственность за эту акцию, однако многие считают, что высказывания одного из виднейших духовных лидеров Греции Серафима, послужили причиной возгорания антисемитизма в стране.

Напомним, что в...

В США выпущена книга «Stalin's Genocides« («Сталинские геноциды»), посвященная массовым убийствам и преступлениям против человечности в период руководства страной Сталиным.

Автор книги – известный американский историк, специалист по исследованию «советской эры» профессор Норман Наймарк.

В данной работе Наймарк приводит «факты и детали массовых убийств», стараясь опровергнуть распространенное и поддерживаемое ООН официальное мнение о том, что сталинские репрессии и прочие «идеологические...

Лауреатом премии The Diagram, которую ежегодно присуждают за самое курьезное название книги, стала латвийский математик Дайна Таймина, работающая в настоящее время в Корнуэлльском университете.

Ее книга "Вязальные приключения с гиперболическими плоскостями" (Crocheting Adventures with Hyperbolic Planes) победила таких конкурентов, как "Ложки Третьего рейха (коллекционерам)", "Чихуахуа - что это за боб?

", "Управление смертоносным поведением автономных роботов" и "Запоздалые размышления...

На книжной ярмарке во Франкфурте-на-Майне была представлена самая большая книга в мире. Том под названием Earth ("Земля") имеет размеры 1,83 на 2,74 метра и продается за 100 тысяч долларов. При этом он значительно превышает по размеру предыдущего рекордсмена - Атлас Клейна, выпущенный в 1660 году для короля Англии Карла II.

Размеры книги XVII века составляют 1,9 на 1,75 метра.

Earth выпускается частным австралийским издательством Гордона Чирса (Gordon Cheers) под названием Millennium...

Американский певец Боб Дилан работает сразу над шестью книгами. Именно на такое количество произведений музыкант подписал контракт с издательством Simon & Schuster.

Известно, что две книги станут продолжением первого тома "Хроник" Дилана, ставшего бестселлером. Еще одна из книг будет основана на ток-шоу "Theme Time Radio Hour", которое музыкант вел на радиостанции Sirius XM. Чему будут посвящены три оставшиеся произведения, пока неизвестно. По данным Rolling Stone, в контракте музыканта с...

Певица и поэтесса Патти Смит выпустит детективный роман.

Информации о названии и дате выхода книги пока нет. Однако Смит сообщила, что работает над романом на протяжении последних двух лет. По словам Патти, идея книги пришла ей в голову во время поездки в Лондон.

Завязкой романа станут некие события, произошедшие в лондонской церкви Святого Джайлса.

Смит в шутку заявила, что работа над книгой завершена "на 68 процентов". Она также призналась, что всегда любила детективы - в частности...

На днях в московском Культурном центре «Покровские ворота» состоялась презентация книги писем блаженной Матери Терезы Калькуттской «Будь моим Светом» (издательство «Книжный Клуб 36.6»). В этой книге открывается душа Матери Терезы, опыт святости «изнутри».

Мать Тереза является одной из наиболее почитаемых личностей XX века. Вся ее жизнь была посвящена благотворительности, служению Богу и служению людям. На встрече, посвященной этой блаженной, переводчица книги Светлана Панич рассказывала о...

Мюзикл "Книга мормона" от создателей мультсериала "Южный парк" Трея Паркера и Мэтта Стоуна номинирован на театральную премию "Тони" в 14 категориях. Мюзикл лидирует по числу номинаций и представлен во всех основных категориях, в том числе "Лучший мюзикл", "Лучшее либретто" и "Лучшая музыка".

Паркер и Стоун поставили "Книгу мормона" весной 2011 года; мюзикл рассказывает историю двух мормонов-миссионеров, которые отправляются проповедовать в Уганду. Помимо Паркера и Стоуна, над мюзиклом работал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Книги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество