Книга

Интересные новости и статьи по теме Книга из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Папа Римский Бенедикт XVI стал автором книги для детей.

Книга "Друзья Иисуса" (Gli amici di Gesu) рассказывает детям о 12 апостолах и святом Павле. В ней собраны вместе пассажи из проповедей понтифика, которые он читает по средам.

Книгу выпустило издательство Piccola Casa, в ней 48 страниц. Автор иллюстраций - итальянский художник Франко Виньяциа (Franco Vignazia).

Предисловие к "Друзьям Иисуса" написал испанский священнослужитель Юлиан Каррон (Julian Carron). По его словам, Бенедикт...

Сирша Ронан сыграет в экранизации книги Стефани Майер "Гостья". Актриса исполнит роль главной героини по имени Мелани.

Сюжет книги разворачивается в будущем. Человечество почти полностью уничтожено расой инопланетных захватчиков, известных как Души.

Эти существа вселяются в человеческое тело и уничтожают личность хозяина, заменяя ее своей.

Сценарий для картины написал Эндрю Никкол, известный по таким картинам как "Терминал" с Томом Хэнксом, "Шоу Трумана" с Джимом Керри и "Гаттака" с...

Специалисты по Корану из России, Западной Европы и арабских стран решили собрать воедино все ранние рукописи священной книги мусульман.

В Каире в рамках ежегодной книжной ярмарки прошел семинар специалистов по Корану из Италии, Франции, Египта, Йемена и России.

Все они занимаются поиском и расшифровкой рукописных копий Корана, датируемых первым-вторым веками по мусульманскому летоисчислению (седьмой-восьмой века н.э.). Ученые надеются, что все древние рукописи Корана будут тщательно...

Так называемый Атлас Кленке, считающийся самой большой книгой в мире, впервые представят публике на выставке в Британской библиотеке, посвященной картам. Атлас высотой 1,75 метра и шириной 1,9 метра был подарен голландским купцом Йоханнесом Кленке (Yohannes Klencke) королю Англии Карлу II в 1660 году по случаю реставрации монархии. Таким образом купец надеялся завоевать симпатии Карла. В книге находятся 39 карт, в том числе карты земных континентов, Британии и других европейских стран. Для того...

Фрэнк Миллер, чьи комиксы легли в основу известных фильмов «Город грехов», «Бэтмен» и «300 спартанцев», закончил работу над новой книгой комиксов об «Аль-Каиде», сообщает The Independent.

Книга под названием «Святой террор» состоит из 120 страниц и будет опубликована в десятую годовщину теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.

Как рассказал Миллер журналистам во время конференции в Сан-Диего, главного супергероя зовут Fixer и он «хорошо приспособлен к совершению ужасных актов насилия...

Дорогой мой собрат по духу! Надо было поругать почту, чтобы получить долгожданный результат (примета, из тех самых, что соблюдают, уходя на экзамен - Ругай, ругай меня, чтобы мне повезло).

Разумеется, у каждого свое миропонимание. (дошел до стр. 9))).

Тем не менее, мне в голову не придет сказать, что цивилизация наша прёт не туда.

По ряду причин от нас независящих и зависящих, мы прём в единственно верном направлении. Нравится оно нам или нет, а кому-то и до лампочки.

За множеством...

Оказывается, «в функции публичной библиотеки не входит функция книгохранения». Так заявила профессиональный библиотекарь. И даже более того — в обязанности сотрудников таких библиотек входит функция уничтожения книг. Процесс идет давно, рутинно и неуклонно.

Звучит сенсационно, но это не новость. И отнюдь не тайна за семью печатями. Просто мы ленивы и нелюбопытны, и не замечаем, что творится вокруг нас.

На сей раз заметили. Благодаря питерскому писателю Александру Житинскому. Он сам...

Ученые разработали новую методику определения сохранности книг по их запаху. Анализ ароматов книг проводился при помощи метода газовой хроматографии-масс-спектрометрии. Статья исследователей опубликована в журнале Analytical Chemistry. Основной принцип нового метода описан в пресс-релизе издательства ACS Publications, которое выпускает журнал.

Один из создателей новой технологии, Матья Стрлик (Matija Strlic), рассказал, что идея оценивать состояние книг по их запаху пришла ему в голове после...

Совет при президенте по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства рассмотрит поправки к Гражданскому кодексу, позволяющие российским библиотекам оцифровывать книги без согласования с авторами, сообщает «Коммерсант».

Предложенные поправки разработаны Исследовательским центром частного права при президенте. В случае принятия они дадут библиотекам право не только оцифровывать книги, но и беспрепятственно обмениваться электронными версиями текстов «в порядке межбиблиотечного...

С 7 по 10 апреля в Киеве пройдет V Международный фестиваль христианской книги.

В эти дни соберутся издательства и дистрибьюторы, представляющие литературные служения различных конфессий и деноминаций. По мнению доктора философских наук, заведующего отделом современных религиозных процессов Института философии НАН Украины Людмилы Филипович, это событие говорит о развитии христианского сегмента в издательском бизнесе.

«Я как философ, религиовед, нахожу здесь много интересных изданий по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Книга вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни