Книга

Интересные новости и статьи по теме Книга из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Софии состоялась презентация книги, в которой доказывается антихристианская сущность феномена известной болгарской прорицательницы Ванги и учения т.н. «учителя» Петра Дынова, сообщает Седмица со ссылкой на официальный сайт Болгарской Патриархии.

Издание книги, в которой едва ли не впервые излагается православный взгляд на феномен Ванги, столетие со дня рождения которой праздновалось в Болгарии в прошлом месяце, вызвало оживленную дискуссию в болгарском обществе.

15 марта в храме святых...

Раритетное первое издание романа Оруэлла «1984» было обнаружен сотрудниками австралийской некоммерческой организации среди переданных на благотворительные цели ненужных книг, сообщает ИТАР-ТАСС.

Стоимость книги, обнаруженной в ящике с пожертвованиями от населения, составляет несколько тысяч долларов. В ближайшие выходные раритет продадут на аукционе, а вырученные средства передадут в телефонную службу психологической поддержки «Лайфлайн», которая оказывает помощь людям, оказавшимся в...

Объявлен победитель премии Diagram, ежегодно вручаемой за самое странное название книги. Сообщается, что 58 процентов проголосовавших на сайте журнала Bookseller, проводившего конкурс, выбрали книгу «Управляем стоматологической клиникой по-чингисхановски» (Managing a Dental Practice: the Genghis Khan Way) Майкла Янга (Michael R. Young).

Вторым по странности названием 2010 года может похвастаться сборник «Материалы 8-го международного конгресса по трению, взбалтыванию и сварке» (8th...

Компания Facebook приобрела калифорнийский стартап Push Pop Press, занимающийся созданием интерактивных книг, пишет газета The Wall Street Journal. Как отмечает издание, самый успешный проект Push Pop – «живая» книжка Альберта Гора «Наш выбор», доступная для смартфонов и планшетных компьютеров. Каждая глава мемуаров бывшего вице-президента США сопровождается движущимися картинками и музыкой.

Как пишет WSJ, таким образом Facebook подтверждает свою заинтересованность в «близких к дизайну...

Экс-лидер Nautilus Pompilius, ныне выступающий с группой "Ю-Питер", Вячеслав Бутусов написал книгу под названием "Архия". Как сообщается в пресс-релизе, презентация издания состоится 8 сентября на 24-й Московской Международной книжной ярмарке на ВВЦ.

Выход книги будет приурочен к юбилею автора, которому 15 октября 2011 года исполняется 50 лет. Сам Бутусов охарактеризовал свое произведение как "литературную симфонию", так как она состоит из увертюры и четырех частей ("Жизнь в архиве", "Жизнь...

Сотовые операторы МТС и "Мегафон" к концу года выпустят брендированные устройства для чтения электронных книг.

Поставщик читалок пока не определен, переговоры шли, в частности, с украинской PocketBook. Стоимость читалок не раскрывается. В России такие устройства стоят от 7 до 15 тысяч рублей.

Над проектом по доступу к электронным книгам работает и "Вымпелком". Этот оператор намерен провести переговоры с контент-провайдерами и сделать книги доступными на всех видах устройств, доступных...

Офицер пресс-службы ВДВ капитан Игорь Раевич попал в Книгу рекордов России после того, как написал картину на одной из вершин Эльбруса, сообщил представитель пресс-службы Минобороны по ВДВ полковник Александр Чередник.

«Совершив восхождение, разложив мольберт на самой высокой точке (5642 метра) западной вершины Эльбруса, Раевич за 34 минуты написал маслом этюд, на котором изобразил склон и хребет заснеженной восточной вершины горы», – сказал представитель Минобороны.

По его словам...

Совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при президенте России исключил поправку из проекта изменений Гражданского кодекса, согласно которой библиотекам разрешалось снимать с книг электронные копии без согласования с автором, сообщает «Коммерсант».

Окончательная версия поправок была принята 27 декабря 2010 года и затем направлена на рассмотрение президента Дмитрия Медведева. Далее она либо вернется на доработку, либо будет передана в Госдуму на утверждение...

Экс-пресс-секретарь Wikileaks собирается раскрыть тайны работы сайта в своей книге.

Даниель Домшайт Берг, информатик по образованию и бывший пресс-аташе Джулиана Ассанжа, выпустил книгу, в которой обещает рассказать «всю историю» и отразить никому не известные детали обо всех операциях компании.

«Я хочу рассказать и о своих взаимоотношениях с Ассанжем, и сделал это в сбалансированной манере», – говорит автор книги.

«Внутри Wikileaks. Время с Джулианом Ассанжем на самом опасном сайте...

Лидер The Smashing Pumpkins Билли Корган опубликует автобиографическую книгу "Бог везде, и здесь, и там" ("God is Everywhere, from Here to There").

Сам Корган описывает свою работу как "одухотворенные мемуары". "Это будет крайне интересный взгляд как на мою жизнь, так и на жизнь моей группы", - говорит исполнитель.

При этом привлекать других участников The Smashing Pumpkins к написанию книги Билли не планирует. Корган является единственным постоянным участником коллектива.

По словам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Книга вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек