Книга

Интересные новости и статьи по теме Книга из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы живем в мире, где среди изобилия товаров общего рынка главным приоритетом становятся системы записи и воспроизводства информации. Это началось с того времени, когда научно-техническая революция подарила нам принципиально новые информационные носители.

Когда-то для наших родителей граммофонная пластинка являла собой чудо технического прогресса и единственным хранителем живых звуков, правда искаженных шипением и скрипом иголки. Но вот прошло чуть более полувека, и современные системы...

"Гарри Поттера" переводят в цифровые форматы! Шестая книга о приключениях Гарри Поттера - поставившая рекорд по скорости продаж тиража - моментально после выхода оказалась в интернете.

Это стало возможно благодаря тому, что целые команды поклонников объединялись и разделяли обязанности, сканируя книгу по главам.

607 страниц были переведены в цифровой формат примерно через 12 часов после официального начала продаж в субботу.

Аудио-копии книги также моментально распространились в...

Американский певец Боб Дилан работает сразу над шестью книгами. Именно на такое количество произведений музыкант подписал контракт с издательством Simon & Schuster.

Известно, что две книги станут продолжением первого тома "Хроник" Дилана, ставшего бестселлером. Еще одна из книг будет основана на ток-шоу "Theme Time Radio Hour", которое музыкант вел на радиостанции Sirius XM. Чему будут посвящены три оставшиеся произведения, пока неизвестно. По данным Rolling Stone, в контракте музыканта с...

Певица и поэтесса Патти Смит выпустит детективный роман.

Информации о названии и дате выхода книги пока нет. Однако Смит сообщила, что работает над романом на протяжении последних двух лет. По словам Патти, идея книги пришла ей в голову во время поездки в Лондон.

Завязкой романа станут некие события, произошедшие в лондонской церкви Святого Джайлса.

Смит в шутку заявила, что работа над книгой завершена "на 68 процентов". Она также призналась, что всегда любила детективы - в частности...

В Ярославле напечатали книгу на основе опубликованных сайтом Wikileaks секретных материалов Госдепа США.

«В книгу попали материалы сайта, касающиеся, в основном, России», - сообщила директор по подготовке производства брошюр Ярославского полиграфкомбината Татьяна Данилова.

По ее словам, заказ на печать издания поступил на Ярославский полиграфкомбинат в конце прошлого года.

«Книга в мягком переплете, с портретом Джулиана Ассанжа на обложке, отпечатана тиражом 10 тысяч экземпляров и...

На днях в московском Культурном центре «Покровские ворота» состоялась презентация книги писем блаженной Матери Терезы Калькуттской «Будь моим Светом» (издательство «Книжный Клуб 36.6»). В этой книге открывается душа Матери Терезы, опыт святости «изнутри».

Мать Тереза является одной из наиболее почитаемых личностей XX века. Вся ее жизнь была посвящена благотворительности, служению Богу и служению людям. На встрече, посвященной этой блаженной, переводчица книги Светлана Панич рассказывала о...

Один из главных действующих лиц египетской революции, бывший сотрудник Google Ваэль Гоним, названный журналом Time человеком года, напишет книгу о событиях в стране с названием «Революция 2.0», сообщает Los Angeles Times.

Гоним придумал фразу «Революция 2.0» для обозначения массовых народных выступлений в Египте в начале 2011 года, в результате которых в отставку был вынужден уйти президент страны Хосни Мубарак.

Теперь издательство Houghton Mifflin Harcourt купило права на публикацию...

Аномальная жара, охватившая Москву летом 2010 года, попала в Книгу рекордов Гиннеса-2012.

Эксперты назвали это природное явление «самой смертоносной аномальной жарой» в истории, когда люди гибли в результате теплового удара, засухи, лесных пожаров и смога. Как указано в книге, только в Москве жертвами жары стали около 11 тысяч человек.

Среди других природных катаклизмов, оказавших огромное влияние на мир, Книга-2012 отмечает извержение исландского вулкана Эйяфьядлаёкюдль в апреле 2010 года...

Расшифрованы рисунки из потерянной книги Нострадамуса, истина совсем близко!

16 век… Век удивительных открытий и мистификаций, эпоха охоты на ведьм и религиозных запретов. Именно в эту эпоху жил и творил Мишель Нострадамус – величайший астролог своего времени.

Выдающийся врач и математик, опередивший свое время на многие столетия, оставив человечеству в наследство смелые пророчества, многие из которых нашли свое воплощение в современной жизни. Многие, но не все…

Наследие Нострадамуса...

Археограф Борис Морозов обнаружил древнейший русский образец автографа на книге.

Книга 1660 года издания принадлежит к Прологам - нравоучительным сборникам для домашнего чтения. В Прологах печатались переводные и оригинальные рассказы и жития.

Пролог 1660 года, который изучал Морозов, был "вложен" (то есть подарен) в Троицкую церковь в Никитниках в Москве (также известна как церковь Богородицы Грузинской, находится в Китай-городе). В соответствии с традицией, по нижнему краю листа была...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Книга вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни