Книга

Интересные новости и статьи по теме Книга из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В США выйдет книга о событиях в Египте, которые привели к отставке президента страны Хосни Мубарака, она будет полностью состоять из сообщений микроблога Twitter с площади Тахрир в Каире, сообщает CNN.

Книга под названием «Tweets с Тахрира» выйдет 21 апреля и будет содержать самые интересные сообщения и фотографии в Twitter о массовых народных выступлениях в Египте.

«Свежий поток эмоциональных сообщений, будь то неистовая тревога в связи с нападениями проправительственных головорезов или...

В США выпущена книга «Stalin's Genocides« («Сталинские геноциды»), посвященная массовым убийствам и преступлениям против человечности в период руководства страной Сталиным.

Автор книги – известный американский историк, специалист по исследованию «советской эры» профессор Норман Наймарк.

В данной работе Наймарк приводит «факты и детали массовых убийств», стараясь опровергнуть распространенное и поддерживаемое ООН официальное мнение о том, что сталинские репрессии и прочие «идеологические...

Лауреатом премии The Diagram, которую ежегодно присуждают за самое курьезное название книги, стала латвийский математик Дайна Таймина, работающая в настоящее время в Корнуэлльском университете.

Ее книга "Вязальные приключения с гиперболическими плоскостями" (Crocheting Adventures with Hyperbolic Planes) победила таких конкурентов, как "Ложки Третьего рейха (коллекционерам)", "Чихуахуа - что это за боб?

", "Управление смертоносным поведением автономных роботов" и "Запоздалые размышления...

Проблема продления жизни и бессмертия наиболее остро выступает на рубеже третьего тысячелетия. В поиске решения этого глобального общечеловеческого вопроса задействован научный потенциал многих стран мира, ведутся разработки в области медицины, физиологии, генетики, а также модернизируются программы технической, экологической, социальной безопасности человечества.

Но, несмотря на частично успешные попытки продления жизни людей, проблема в целом остается неразрешенной, так как за кадром...

Группа буддийских монахов в корейском монастыре Хындокса в 1377 году, на 80 лет раньше, чем Гутенберг напечатал Библию, создала бесценную книгу «Чикчи». Сейчас она признана старейшей в мире книгой, напечатанной при помощи подвижного металлического шрифта.

Эта техника позволила европейцам осуществлять массовое производство книг по доступным ценам и положила конец монопольному доступу к Библии, которым пользовались могущественные священники в средние века до 1450-х годов.

«Изобретение...

На книжной ярмарке во Франкфурте-на-Майне была представлена самая большая книга в мире. Том под названием Earth ("Земля") имеет размеры 1,83 на 2,74 метра и продается за 100 тысяч долларов. При этом он значительно превышает по размеру предыдущего рекордсмена - Атлас Клейна, выпущенный в 1660 году для короля Англии Карла II.

Размеры книги XVII века составляют 1,9 на 1,75 метра.

Earth выпускается частным австралийским издательством Гордона Чирса (Gordon Cheers) под названием Millennium...

Мюзикл "Книга мормона" от создателей мультсериала "Южный парк" Трея Паркера и Мэтта Стоуна номинирован на театральную премию "Тони" в 14 категориях. Мюзикл лидирует по числу номинаций и представлен во всех основных категориях, в том числе "Лучший мюзикл", "Лучшее либретто" и "Лучшая музыка".

Паркер и Стоун поставили "Книгу мормона" весной 2011 года; мюзикл рассказывает историю двух мормонов-миссионеров, которые отправляются проповедовать в Уганду. Помимо Паркера и Стоуна, над мюзиклом работал...

В 22 странах мира сегодня выходит в свет новая книга Нельсона Манделы «Разговоры с самим собой». Она составлена фондом его имени на основе архивных данных, записей, писем из заключения и даже пометок на календаре.

В опубликованных материалах 92-летний ветеран борьбы с апартеидом в ЮАР предстает обычным человеком со своими слабостями и ошибками, страданиями и сомнениями.

«Я любил играть с детьми, купать их, укладывать спать, и разлука с семьей всегда омрачала мою политическую жизнь...

Во вторник в свет выйдет новая книга президента США Барака Обамы «О тебе пою: послание к моим дочерям».

Как сообщает телекомпания ABC, в ней доступным для детей языком рассказывается о нескольких выдающихся американцах.

Книга выходит тиражом в 500 тыс. экземпляров.

К первому этапу творчества Ницше относят произведения, написанные в 1871—1876 гг. Этот период отмечен прежде всего влиянием Рихарда Вагнера, выдающегося композитора и мыслителя Германии. Сочинения "Рождение трагедии из духа музыки"(1872 г.).

"Философия в трагическую эпоху древней Греции" (1873 г.); "Несвоевременные размышления" (1873—1876 гг.), содержали своеобразную заявку молодого автора на философско-эстетические темы, на переосмысление греческого духа и его приспособление к условиям...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Книга вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество