Климатический

Интересные новости и статьи по теме Климатический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В докладе МГЭИК от 2007 года (известном как AR4) говорилось, в частности, что потепление атмосферы Земли приведет к скорому исчезновению ледников в Гималаях, однако целый ряд видных ученых оспорил этот прогноз, и теперь эксперты ООН признали, что их выводы были ошибкой.

Однако, подчеркивает ван Иперсель, это не меняет более широкой картины по поводу климатических перемен, имеющих антропогенные (то есть привнесенные человеческой деятельностью) причины.

Эта дата настолько неверна, что не...

Начало глобальных климатических изменений мы можем увидеть уже сейчас. Жара, установившаяся во многих странах через 30 лет станет нормой, что существенно повлияет на состояние здоровья людей. Надо сказать, ранее полагали, будто глобальное потепление начнется гораздо позже, однако исследователи Стэнфордского Университета заявляют: прогнозы ошибочны.

По их мнению, к длительным периодам аномальной жары в ближайшие десятки лет прибавятся наводнения. В итоге будут страдать пожилые люди, системы...

Азия и Тихоокеанский регион являются самыми неблагополучными на Земле по количеству природных катастроф и численности населения, пострадавшего в результате стихийных бедствий. Наиболее подвержены климатическим изменениям Бангладеш, Индия, Непал, Филиппины, Афганистан и Мьянма, пишет ecoportal.su.

За минувшие два года 42 миллиона человек были вынуждены бежать в более безопасные районы, опубликовал в своем отчете Азиатский банк развития (Asian Development Bank). Из них почти 32 миллиона человек...

Наша цивилизация в какой-то степени повторяет ошибки, сделанные атлантами. Поэтому уместно более подробно описать грозящий вновь повториться катаклизм, чтобы те, кому вдруг предстанет стать его свидетелями, имели возможность к выживанию.

Грядущие континентальные ливни вызовут на всех континентах напряжения в земной коре и землетрясения, разрушат не только человеческую цивилизацию, но и нанесут невосполнимый урон биосфере. Где уж тут будет отсидеться в бункерах! Разрушения и пожары на...

Климатический цикл Эль-Ниньо, который раз в четыре года разносит по Земле горячий сухой воздух, в два раза повышает риск гражданских войн и крупных конфликтов в 90 странах мира. Эль-Ниньо также может повышать риски возникновения природных катаклизмов и распространять инфекционные болезни, уверены ученые, исследование которых было опубликовано в журнале Nature.

Эль-Ниньо возникает в поверхностных слоях воды в экваториальной части Тихого океана и влияет на климат, погоду и, возможно...

Климатические катастрофы у современных исследователей стали привычным "козлом отпущения" в том случае, когда необходимо отыскать первопричину очередного массового вымирания живых существ на Земле. Так происходит и с неандертальцами.

Одно из самых расхожих объяснений того, почему эти существа, населявшие Европу еще 35 тысяч лет назад, бесследно сгинули, апеллирует к разразившемуся в те времена похолоданию. Альтернативное объяснение может состоять еще в том, что причиной их гибели стали наши...

Какие ассоциации возникают у нас при слове «баня»? Думаю, самые приятные: горячий, влажный или сухой целебный пар, душистый аромат разогретой древесины и веников, медные ковшики, душевные разговоры. А после бани - чувство блаженства, настоящего отдыха, легкости в теле, возврат к душевной гармонии.

Не случайно говорят «Кто в бане парится, день не старится»! Да, безусловно, нам русским людям трудно представить жизнь без бани.

Правда, есть и те, кто не любит бани. Но быть может, такие люди...

Мы все знаем, кто придумал постоянную Планка и модель атома Бора. «Начала» написал Эвклид, «О движении небесных тел» — Ньютон, а теорию относительности придумал Эйнштейн.

И вот, заинтересовавшись идеей глобального потепления, я первым делом попыталась установить, какой гениальный ученый открыл глобальное потепление.

Какой фундаментальный труд, благодаря которому принят Киотский протокол, проведены тысячи конференций, потрачены миллиарды долларов (только на гранты — 5 млрд долл., куда там...

Ученые доказали, что повышение атмосферной концентрации углекислого газа повышает температуру климата не только из-за парникового эффекта, но и из-за снижения способности растений охлаждать воздух за счет испарения с поверхности своих листьев, говорится в статье исследователей.

Авторы исследования уверены, что обнаруженное ими явление внесет существенные поправки в прогнозы по глобальному потеплению, если будет учитываться в современных климатических моделях. Это говорит о том, что текущие...

Ученые доказали, что повышение атмосферной концентрации углекислого газа повышает температуру климата не только из-за парникового эффекта, но и из-за снижения способности растений охлаждать воздух за счет испарения с поверхности своих листьев, говорится в статье исследователей.

Авторы исследования уверены, что обнаруженное ими явление внесет существенные поправки в прогнозы по глобальному потеплению, если будет учитываться в современных климатических моделях. Это говорит о том, что текущие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Климатический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество