Климатический

Интересные новости и статьи по теме Климатический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лечебные туры в Германию. При нашей насыщенной жизне рано или поздно возникает желание, иногда необходимость, поправить свое здоровье. Германия с покон веков известна своими курортами, такими, как Баден Баден, Висбаден, Бад Райхенхалль, куда наша русская интеллигенция, а также вся Европа выезжала подлечиться.

Мы хотим Вам рассказать о малоизвестном курортном городе Бад Райхенхалле и о таких видах туров, как лечебные туры. Бад Райхенхалль - климатический курорт в Баварии в долине реки Залах. В...

О результатах своих исследований специалисты доложили в последнем номере научного издания Nature. В публикации отмечается, что примерно 121 000 лет тому назад на нашей планете уровень мирового океана поднялся на 2-3 метра и произошло это всего за 50-100 лет.

По словам специалистов, 120 000 лет был как раз последний теплый климатический интервал между двумя ледниковыми периодами.

"Результаты нашего исследования показывают, что мировой океан крайне чутко реагирует на глобальное потепление...

Вымирание в конце палеозоя, в так называемый «пермский период» было, без сомнений, самым грандиозным в истории Земли. 240 миллионов лет тому назад исчезло 96 процентов всех видов. Пока никому не удалось привести убедительные доказательства столкновения в этот период Земли с космическим телом.

Наиболее вероятная версия состоит в том, что планета сама совершила это убийство.

Пермское вымирание впервые столь сильно поразило наземные формы жизни. В предыдущие эпохи жизнь была ограничена в...

К концу 2010 г. концентрации двуокиси углерода, загрязняющие атмосферу достигнут рекордных показателей, отмечается в докладе ученых Университета Экстетера. Никаких признаков улучшения ситуации с экологией на Земле нет, и основной из причин этого специалисты считают именно экономический кризис.

Снижение промышленного производства должно было сократить выбросы углекислоты, но на практике они только удвоились.

Основная вина лежит на развивающихся странах, сообщают специалисты Global Carbon...

Ракета-носитель Taurus XL, которая должна была вывести на орбиту климатический спутник НАСА Glory, упала в южной части Тихого океана, окончательно место падения пока не установлено, сообщил руководитель запуска Омар Баез в пятницу на пресс-конференции, транслируемой в прямом эфире на сайте агентства.

«Мы все здесь в очень сложной ситуации, – сказал Баез. – Примерно через 2 минуты 50 секунд после старта мы ожидали отделения обтекателя, но не увидели никаких сигналов этого. Ракета и спутник...

Гигантское наводнение, вызванное прорывом в Мировой океан вод огромного ледникового озера в Канаде, похоже, вызвало 8500 лет назад климатический хаос во всем мире, в который он погрузился на столетия. Тот единственный случай, вероятно, был ответственен за самое драматическое изменение климата прошлых 10000 лет, считают канадские ученые во главе с профессором Гарри Клэрком, геофизиком из Университета Британской Колумбии в Ванкувере.

Такого гигантского наводнения было достаточно, чтобы изменить...

Проблемы США... Будущее не принесет никакого облегчения Штатам, потрепанным ураганами и затопленным обильными дождями. Сотрудники университета Пурду, расположенного в шт. Индиана, с помощью суперкомпьютера рассчитали самый точный климатический прогноз для сверхдержавы на ближайшие десятилетия.

Итак, через сто лет концентрация углекислого и других парниковых газов в атмосфере увеличится более чем вдвое. На засушливом юго-западе станет еще жарче, притом что количество осадков летом в Аризоне...

Солнце стекает с неба тяжелыми золотыми струями и плавит асфальт. Мозги тоже плавятся... А что ты хочешь?! Летом случаются жаркие дни - синоптики говорят, что это нормально.

ЧТО ТАКОЕ ЖАРА?

Жара не так проста, как представляется на первый взгляд.

Ты привыкла считать жарой температуру воздуха выше 25° С? Но твое тело умнее: оно знает, например, что +26° С в лесу переносится легче, чем в городе, а в Крыму - легче, чем на Кавказе. И, прислушавшись к подсказкам мудрого организма, ты поймешь...

Год от года телевизионные сводки о состоянии погоды у нас в стране и во всем мире все больше напоминают репортажи с полей военных действий или калейдоскоп аномальных случаев. В самом деле, перечисляются не только параметры разбушевавшейся стихии (сила порывов ветра, количество баллов землетрясения и т.п.), но и экономический ущерб: разрушенные дома, фабрики, города, а главное - жертвы, жертвы и еще раз жертвы.

А температура воздуха «гуляет» по всей Земле, будто не зная, куда податься. Так...

Именно в этот день в 1555 году Нострадамус опубликовал свою книгу предсказаний. Для современников он был, прежде всего, искусный врач, слава пророка пришла к нему лишь на исходе жизни.

Нострадамус или Мишель де Нотрдам родился в Сен-Реми 14 декабря 1503.

В детстве наставником Мишеля был его дед, придворный врач Жом де Сен-Реми. В 1519 Мишель переселился в Авиньон, где учился грамматике, риторике, логике, а затем арифметике, геометрии, музыке и астрономии. Пройдя этот курс "семи свободных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Климатический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация