Кинофестиваль

Интересные новости и статьи по теме Кинофестиваль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На американском кинофестивале в Арлингтоне, штат Вирджиния, будет продемонстрирован один из самых первых короткометражных фильмов Чарли Чаплина. Немой фильм, снятый в 1914 году, долгое время считался утерянным. Его обнаружил киноисторик Пол Геруцки (Paul Gierucki) во время одной из распродаж в Мичигане в 2009 году. При этом сам он не знал, что покупает картину с Чарли Чаплиным.

По словам Геруцки, он думал, что покупает очередную комедию от Keystone Studios. По этой причине он не смотрел...

20 июля в продажу поступила аудиокнига Вуди Аллена Woody Allen's Collection. В нее вошли четыре сборника рассказов Аллена: "Getting Even", "Without Feathers", "Side Effects" и "Mere Anarchy". На бумаге они были опубликованы в период с 1971 по 2007 год.

Все рассказы, темами которых являются "искусство, еда, преступления, секс, смерть и дантисты", читает сам автор. Кроме того, в аудиокнигу включили интервью с 74-летним Вуди Алленом. Общая продолжительность записанных для книги материалов...

Вместо многоточия – не продолжение стандартной фразы "... смотреть запрещается", а совсем наоборот: созданная для молодых и о молодых в жанре молодежной музыкальной мелодрамы, картина повествует о чувствах и эмоциях современного поколения, но глазами 40-летних.

Российский фильм "Детям до 16..." победил на первом Международном кинофестивале в Одессе. Картина получила Гран-при фестиваля – "Золотого Дюка", а также была удостоена приза зрительских симпатий.

В ленте речь идет о студентах, у...

Россия выдвинет на «Оскар» фильм «Край» Учителя

Кандидатом на «Оскара» за лучший иностранный фильм от России будет фильм Алексея Учителя «Край», мировая премьера которого состоится в четверг на международном кинофестивале в Торонто, сообщили в компании «Централ Партнершип», являющейся прокатчиком картины.

Такое решение приняли сегодня члены Российской Оскаровской комиссии под председательством Владимира Меньшова. В ее состав входят также Андрей Кончаловский, Никита Михалков, Владимир...

На заседании российского оскаровского комитета было принято решение о том, что РФ будет представлена на ближайшем "Оскаре" фильмом Алексея Учителя "Край".

Картина будет претендовать на награду в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

Отметим, что Американская киноакадемия объявит окончательный список номинантов только 25 января 2011 года - именно тогда станет ясно, вошла ли работа Учителя в шорт-лист. Лауреаты будут определены на церемонии, которая состоится в Лос-Анджелесе 27...

С кинофестиваля, состоявшемся на прошлой неделе в американском городе Беркли, профессор Тель-Авивского университета Ницан Бен-Шауль и Дафна Коэн Бен-Шауль привезли приз за создание интерактивного кинофильма «Turbulence», сообщает newsinfo.

Премьера фильма состоялась в США 26 сентября. Картина рассказывает о судьбе троих друзей-израильтян, встретившихся в США через 20 лет после расставания. И сейчас, оглядываясь назад, герои фильма получают шанс изменить свои прошлые поступки и решения и тем...

1910 год, Ясная Поляна. Картина начинается с прибытия в поместье нового секретаря Толстого Валентина Фёдоровича Булгакова.

На новую должность Булгакова направил близкий друг и соратник Льва Николаевича Владимир Чертков, который основал движение «толстовцев».

Чертков вручает Валентину записную книжку для ведения дневника - в основном его интересуют высказывания и настроение Софьи Андреевны - супруги Толстого.

Ведь Софья Андреевна стремится защитить свою семью, и сохранить все права на...

Знаменитый актер Роберт де Ниро был удостоен почетной кинонаграды – «Золотого глобуса» – за вклад в развитие кинематографа.

Награждение прошло в Лос-Анджелесе в рамках 68-й церемонии вручения этой престижной премии.

Де Ниро начал актерскую карьеру в возрасте 20 лет со съемок в фильме Брайана Де Пальмы «Свадебная вечеринка», который вышел на экраны только спустя шесть лет в 1969 году.

В общей сложности Де Ниро сыграл более 70 ролей в кино.

Он дважды становился лауреатом кинопремии...

Гитарист Слэш создал продюсерскую компанию Slasher Films, которая будет специализироваться на производстве фильмов ужасов.

О создании Slasher Films музыкант объявил на кинофестивале "Сандэнс". Там же он сообщил, что ему уже предложили четыре сценария, к работе над которыми компания приступит в ближайшее время.

В первую очередь Слэш намеревается взяться за картину с рабочим названием "Нечего бояться" (Nothing to Fear).

"'Нечего бояться' - отлично написанная демоническая история. Речь в...

Гонконгский режиссер Уэйн Ван снимет биографический фильм про Альберта Эйнштейна.

Сценарий для картины, которая получила название "Эйнштейн", написал оскароносный Рональд Басс, который создал сценарии к таким фильмам, как "Человек дождя" и "Куда приводят мечты".

Подбор актеров для ленты начнется в ближайшие недели. Снимать "Эйнштейна" планируется в Германии, а предпродажи прав на картину будут осуществлены на Берлинском кинофестивале.

По словам продюсеров картины, в центре сюжета...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кинофестиваль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни