Кинофестиваль

Интересные новости и статьи по теме Кинофестиваль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Международный фестиваль современного кино "2-in-1", который пройдет в Москве с 22 по 25 октября, сотрет грани между зрительским и авторским кино, уверен программный директор фестиваля Алексей Медведев.

"Мне кажется, новое название обладает большим потенциалом, оно само подсказывает нам новые идеи.

Изначально - как сочетание авторского начала и зрительской привлекательности, - сказал в понедельник Медведев. - Фильмы, с одной стороны, как принято выражаться, не для всех, с другой стороны...

Южную Африку называют жемчужиной черного континента

Землей с тысячью лицами и бесконечными возможностями, землей у мыса Доброй надежды. Так представляют эту страну туристические справочники. Здесь сливаются два океана, широкие песчаные пляжи, субтропические леса, бесконечные саванны, крутые горы, винодельческие области, огромные сверкающие города, уникальный мир фауны и флоры в народных парках, золото, алмазы…

Площадь ЮАР составляет 1 219 000 кв.км. В стране проживает 42 млн. жителей, в...

Фильм "Кочегар" Алексея Балабанова получил приз отечественных кинокритиков "Белый слон".

Вручение награды прошло вечером 22 декабря 2010 года в московском Доме кино. Помимо "Кочегара" на приз претендовали "Овсянки" Алексея Федорченко и "Как я провел этим летом" Алексея Попогребского.

Последние две картины уже получали ряд международных наград - "Овсянки", например, были отмечены призом Международной федерации кинопрессы ФИПРЕССИ на Венецианском кинофестивале, а фильм Попогребского был...

Фильм «Америка» совместного производства Испании, Бразилии, Португалии и России, главную роль в котором сыграла известная российская актриса театра и кино Чулпан Хаматова, получил приз за лучшую режиссерскую работу Международного кинофестиваля в Софии, проходившего с 4 по 13 марта.

Главный приз получил болгарский фильм «Убежище».

За вклад в развитие мирового кинематографа были награждены грузинский режиссер Отар Иоселиани, французский режиссер, сценарист и продюсер Клод Лелуш, итальянская...

Ремикс легендарной картины Рашида Нугманова "Игла" выйдет на российские экраны в сентябре 2010 года.

Фильм "Игла-Ремикс" - это абсолютно новая версия последнего советского фильма, который посмотрели миллионы кинозрителей, и который не сходил около года с экранов СССР.

В сюжете "Игла-Ремикс" зрители смогут узнать то, что не рассказано в оригинальной "Игле" и остались за кадром. Например, то, что главный герой фильма Моро - подпольный музыкант и участник боев без правил, Спартак - это...

Фестиваль "Кино в твоем дворе", в рамках которого бесплатно будут демонстрироваться картины из золотого фонда мировой кинематографии, пройдет в дни открытия кинофестиваля "Кинотавр", говорится в сообщении Оргкомитета "Сочи 2014".

"6 июня распахнут свои двери 10 мобильных кинотеатров, в которых бесплатно будут демонстрироваться картины из золотого фонда мировой кинематографии", - говорится в сообщении.

Фестиваль "Кино в твоем дворе" - второй в рамках Культурной олимпиады "Сочи 2014" и ее...

"Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля получил режиссер Терренс Малик, снявший картину "Древо жизни". Церемония закрытия прошла вечером 22 мая. Гран-при кинофестиваля разделили турецкий режиссер Нури Бильге Джейлан за фильм "Однажды в Анатолии" и братья Дарденны, которые представили "Мальчика на велосипеде".

Награду за лучшую режиссуру получил датский режиссер Николас Виндинг Рефн, снявший "Драйв".

Приз за лучшую женскую роль жюри отдало Кирстен Данст, которая сыграла в фильме...

Не зря ученые и культурологи компетентно заявляют, что наступивший век — это век Азии. Ни традиционалисты-европейцы, ни «массово культурные» американцы ничего не могут поделать с тем шквалом азиатского воззрения на мир, которое надвигается на нас.

В том числе и через японский буддийский кинематограф.

Наблюдая за той напористостью, с которой японские кинопроизводители захватывают души миллионов зрителей, невольно и сам начинаешь верить в то, что нынешняя экспансия японского кинематографа...

Как необходимость жить здесь и сейчас становится для нас очевидной? Надо ли для этого развивать в себе творческое начало, читать какие-то специальные книги или же пережить некое исключительное событие? Дина Корзун, Елизавета Глинка, Сергей Кушнерев, Илья Авербух и Владимир Познер поделились с нами своим опытом и размышлениями.

Они люди очень разные: актриса, помогающая детям; врач, которая борется за каждую секунду жизни своих пациентов; телепродюсер, исследующий отношения людей в реальном...

Евгений Моргунов сыграл в кино более 100 ролей, в том числе в таких шедеврах, как “Три толстяка”, “Покровские ворота”, “Ехали в трамвае Ильф и Петров”. Однако прославила его на все времена, конечно, роль Бывалого в фильмах Гайдая.

Сегодня уже мало кто знает, что на самом деле его личность обросла легендами задолго до появления знаменитых комедий. Дело в том, что Евгений Моргунов превосходно знал поэзию, дружил с самыми известными писателями, композиторами и поэтами, прекрасно играл на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кинофестиваль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни