Кинофестиваль

Интересные новости и статьи по теме Кинофестиваль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На международном кинофестивале в Монреале картина российского режиссера Андрея Стемпковского «Обратное движение» получила приз за лучший дебют, сообщается в среду на сайте фестиваля.

Победителем фестиваля был объявлен фильм «Кислород» (Oxygen) молодого бельгийского режиссера Ханса ван Нуффеля (Hans van Nuffel).

Специальный приз жюри получила итальянская картина «От талии вниз» (Dalla vita in poi) Джанфранческо Лаццотти (Gianfrancesco Lazzotti), а приз за лучшую режиссуру разделили между...

Итальянский режиссер Бернардо Бертолуччи получил почетную премию Каннского кинофестиваля. Золотую пальмовую ветвь 71-летнему режиссеру вручил директор фестиваля Жиль Жакоб.

Принимая награду, режиссер заявил, что хотел бы разделить ее со всеми итальянскими режиссерами, у которых еще осталась энергия для борьбы, сообщает "Интерфакс".

В настоящее время Бертолуччи, снявший такие фильмы, как "Последнее танго в Париже" и "Мечтатели", работает над новой картиной "Я и ты", которая будет снята в...

Канны – один из самых фешенебельных курортов Лазурного берега.

Роскошные белоснежные отели и виллы выстроились вдоль знаменитой набережной Круазет. Вдоль моря тянется полоса пляжей со специально завезенным сюда золотистым песком.

Канны - мировая столица кино

В сентябре 1946 г. в Каннах открылся первый Международный кинофестиваль. Родилась мировая столица кино.

Каждую весну в каннах, перед Дворцом фестивалей с примыкающей к нему Аллеей Звезд, красный ковер покрывает 24 ступени самой...

СТОЛИЦА БУРКИНА ФАСО

Уагадугу
НАСЕЛЕНИЕ БУРКИНА ФАСО

Около 10,8 млн. человек. В стране имеется более чем 60 этнических групп, каждая с собственным социальным и культурным строем. Главные группы включают бобо, которые живут вокруг города Бобо-Диуласо, фулани, лоби и сенуфо, но наиболее существенная и доминирующая группа - народы мосси.

ЯЗЫК БУРКИНА ФАСО

Французский (официальный), широко используются племенные языки, принадлежащие к суданской языковой группе, на которых говорит 90...

Крупнейший полуостров на Адриатическом море, расположен в северо-западной части Хорватии у словенской границы. Главный туристический и экономический центр – Пула (население 58 тыс. чел.). Исторически долгое время входившая в Римскую империю и затем в Венецианскую республику, Истрия несет на себе значительный отпечаток итальянской культуры: 8% населения региона – этнические итальянцы, широко распространены итальянские язык и кухня.

Основная часть пляжей полуострова Истрия – скалистые, или...

В Сочи открылся 21-й российский кинофестиваль "Кинотавр".

Фестиваль будет продолжаться неделю и закончится в воскресенье, 13 июня. В конкурсной программе фестиваля представлены 14 картин, более половины из которых сняты режиссерами-дебютантами.

Фестиваль откроется показом ленты "Москва, я люблю тебя!", в состав которой вошли 18 киноновелл о столице, снятых такими режиссерами, как Алла Сурикова, Вера Сторожева, Рустам Ибрагимбеков, Иван Охлобыстин и Артем Михалков.

Помимо основного...

На фестивале «Кинотавр» в понедельник начинается показ фильмов, вошедших в программу основного конкурса. За неделю жюри во главе с Кареном Шахназаровым предстоит оценить почти полтора десятка лент, а отдыхающие в это время смогут бесплатно увидеть самые громкие российские кинопремьеры.

Для этого на площади возле сочинского Зимнего театра установили большой экран и кресла. Кинофестиваль открылся накануне вечером.

Если бы не президент фестиваля Александр Роднянский , прошлогодний «Кинотавр...

Благодаря своему географическому положению город-государство Сингапур исстари был важнейшим центром торговли, а в нынешнее время он крупнейший центр банковского бизнеса, информационных технологий и туризма.

Впервые упоминание о Сингапуре появилось в китайских книгах III века как об «острове в конце полуострова».

К XIV столетию Сингапур стал частью могущественной империи Шри-Виджая и получил название Темасек (Морской город).

Расположенный на пересечении многих морских маршрутов в конце...

ФИЛИГРАННАЯ РАБОТА

Любая из этих бумажек украсила бы музей криминалистики. За каждой – недюжинный талант изготовителя и… огромный тюремный срок.

– Это, – показывает Юрий Иванович, – диплом о высшем образовании. Чтобы сделать так качественно.

Нужно обладать 20-ю специальностями: цинкограф, фотограф, гравер, переплетчик, художник и т.д. Помню, печатали их десятками в обычной московской квартире, а сбывали в ресторане гостиницы “Националь” за приличные по тем временам деньги – 2000 рублей...

Выходные на диком Западе

Широкополые шляпки вместе с красочными зонтиками защищали их от жаркого, послеполуденного солнца. Одеяло зелени окружало аквамариновое, созданное ледником озеро, где колесный пароход «МС Дикси II» с развевающимися американскими флагами безмятежно стоял на сверкающей воде.

На берегу знаменитый писатель Марк Твен был возвращен к жизни актером МакЭвой Лайном, который декламировал отрывки из величайших произведений автора, стряхивая пепел с сигары.

Эта представление...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кинофестиваль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни