Кинофестиваль

Интересные новости и статьи по теме Кинофестиваль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Черная комедия об эвтаназии "Убей меня, пожалуйста" бельгийского режиссера Олиаса Барко (Olias Barco) получила главный приз Римского кинофестиваля, который закрылся 5 ноября.

События картины происходят в клинике, где самоубийство рассматривают как простую медицинскую процедуру.

По словам актера-транссексуала, сыгравшего одного из пациентов, картина создана для развлечения, но одновременно поднимает этические и политические вопросы. Основой для сценария послужила работа открывшегося в 1998...

Главный приз кинофестиваля в швейцарском Локарно, завершившегося 14 августа, получил китайский режиссер Ли Хунки. Жюри присудило ему "Золотого леопарда" за фильм "Зимние каникулы". Вместе с главным призом режиссер получит также денежное вознаграждение в размере 90 тысяч швейцарских франков (86 500 долларов США).

Специальный приз жюри Локарно был присужден румынскому режиссеру Мариану Крисану за франко-румыно-венгерский фильм "Утро" ("Morgen"). Мариан Крисан также получил премию в размере 30...

Режиссер из США София Коппола удостоилась главного приза Венецианского кинофестиваля. "Золотой лев" был вручен дочери Френсиса Форда Копполы за картину "Где-то", рассказывающую об отношениях отца-актера и дочери-подростка на фоне голливудского кинопроизводства.

Как отметил председатель жюри фестиваля Квентин Тарантино, объявляя победителя, победа была отдана Софии Коппола единогласно.

Фильм россиянина Алексея Федорченко "Овсянки" получил приз Международной федерации кинопрессы ФИПРЕССИ...

Сербский режиссер Эмир Кустурица в качестве протеста покинул жюри 47-го международного кинофестиваля в Анталье «Золотой апельсин».

Об этом, как сообщило сегодня местное телевидение, он заявил на пресс-конференции и сказал, что в ближайшее время уедет из Турции.

Причиной демарша стали, по словам, режиссера, обвинения в его адрес членов некоторых общественных объединений. Они осудили решение организаторов фестиваля и властей пригласить в жюри Кустурицу в связи с тем, что он «поддерживал...

На кинофестивале в Берлине в субботу вручена главная премия Золотой медведь, премию получил фильм иранского режиссера Асгхара Фархади «Надер и Симин, разлука».

В фильме затрагиваются такие проблемы иранского общества, как классовое расслоение, религиозность общества и его консерватизм, а также недостатки судебной системы страны. Все эти сюжеты режиссер поднимает в картине на фоне основной линии сюжета картины – криминального триллера.

Четырнадцать картин вошли в основной конкурс 22-го Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр», который пройдет в Сочи с 4 по 11 июня, сообщили во вторник журналистам организаторы.

Откроют фестиваль «Два дня» Авдотьи Смирновой, а закроет – вернувшаяся из Канн «Елена» Звягинцева.

В жюри основного конкурса под председательством режиссера и сценариста Александра Миндадзе вошли актриса Екатерина Вилкова, продюсер Сабина Еремеева, оператор Павел Костомаров, режиссер Андрей Прошкин, актер...

Объявлена программа 64-го Каннского фестиваля. Список конкурсантов был оглашен 14 апреля на специальной пресс-конференции в Париже.

Всего в основную конкурсную программу попали 19 фильмов. Среди них "Меланхолия" Ларса фон Триера, рассказывающая о людях в свете приближающегося конца света.

Кроме того, в основную программу попали "Древо жизни" Терренса Малика (он уже получал награду в Каннах в 1978 за режиссерскую работу в "Днях жатвы") и "Кожа, в которой я живу" Педро Альмодовара. Полный...

Фестиваль независимого кино Sundance, который проходит в американском штате Юта, назвал лучшим художественным фильмом 2010 года любовную историю «Как сумасшедший» (Like Crazy) Дрейка Доремаса.

Лента рассказывает о любви американки и англичанина, которые решили расстаться, чтобы испытать свои чувства. Работа 27-летнего режиссер второй раз представлена в списке лучших картин фестиваля. В прошлом году он дебютировал с черной комедией «Спринцовка» (Douchebag). Американец утверждает, что снимает...

В Канне объявлен победитель кинофестиваля 2011 года, «Золотую пальмовую ветвь» 64-го Каннского фестиваля получил фильм «Древо жизни» американского режиссера Терренса Малика.

Приз фестиваля за лучшую женскую роль присужден актрисе Кирстен Данст за фильм ставшего за время фестиваля скандальным скандинавского режиссера Ларса фон Триера «Меланхолия».

Организаторы Каннского кинофестиваля объявили датского кинорежиссера Ларса фон Триера персоной нон грата после его заявлений о сочувствии Гитлеру...

Дэвид Линч снял рекламный клип для Венского международного кинофестиваля (Viennale). Последней на сегодняшний день полнометражной работой Линча, вышедшей в прокат, является лента 2006 года "Внутренняя империя" ("Inland Empire").

Позже режиссер снял несколько короткометражек, а также видеоклип на композицию Моби "Shot in the Back of the Head".

Организаторы кинофестиваля в Вене ранее неоднократно просили известных режиссеров подготовить трейлеры для мероприятия. В частности, такие ролики...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кинофестиваль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни