Кинофестиваль

Интересные новости и статьи по теме Кинофестиваль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Легендарный американский певец Боб Дилан написал саундтрек к новому фильму французского кинорежиссера Оливье Даана "Моя любовная песня" ("My Own Love Song").

Главную роль в картине, рассказывающей о судьбе бывшей певицы, прикованной к инвалидной коляске, сыграла Рене Зеллвегер.

Ее партнером по ленте выступает Форест Уитакер. Премьера фильма состоится в конце апреля на кинофестивале Tribeca в Нью-Йорке.

В звуковую дорожку "Моей любовной песни" вошли как уже известные композиции Боба...

Канадское прогрессив-трио Rush объявило даты своего концертного тура на 2010 год. Концерты под общим названием "Time Machine Tour" пройдут в 37 городах США и Канады с июня по октябрь.

Полностью сет-лист тура пока не публиковался, однако известно, что в него полностью включен самый известный альбом группы - "Moving Pictures" 1981 года.

Этот диск, проданный только в США тиражом более 4 миллионов экземпляров, до сих пор считается эталоном прогрессив-рока, заложившим стандарты звукозаписи на...

Новый совместный фильм Мартина Скорсезе и Роберта де Ниро под названием "Ирландец" будет разделен на две части и снят в стиле знаменитой картины Феллини "Восемь с половиной". Об этом в интервью рассказал сам де Ниро.

"Это очень простой и страшный рассказ о наемном убийце мафии Фрэнке Ширане, который, как считается, убил Джимми Хоффу (известный американский профсоюзный лидер) и многих других. У нас уже есть сценарий и амбициозная идея - снять двухсерийный фильм. Стилистически он будет...

К 20-летию со дня гибели популярного исполнителя Виктора Цоя, то есть летом 2010 года, будет выпущена расширенная версия фильма "Игла", в котором музыкант сыграл главную роль.

По словам создателя картины Рашида Нугманова, в режиссерский вариант войдут многие эпизоды, которые не демонстрировались ранее. Нугманов обещает дать ответ на многие вопросы, среди которых вопрос "Жив ли Виктор?".

Отметим, что ранее создатель "Иглы" обещал снять римейк картины, использовав кадры из оригинального...

Испанский режиссер Педро Альмодовар подтвердил информацию о том, что в его новом фильме "Кожа, в которой я живу" (La piel que habito) сыграет Антонио Бандерас. Ранее сам актер рассказал об этом в интервью. По словам Альмодовара, Бандерасу было запрещено разглашать подробности о фильме до определенной даты, но он нарушил этот запрет.

"Он не вытерпел, и я могу понять его: из-за этого фильма ему пришлось отложить возвращение на Бродвей и отказаться от нескольких других ролей", - цитирует слова...

Одна из икон брит-попа, группа «Оазис» никогда не стыдилась своего сентиментального отношения к творчеству Битлз. Братьев Лиама и Ноэла Галлахеров – ведущего вокалиста и главного автора песен соответственно – уже давно поносят критики за неуемное и дословное использование в своих песнях гитарных соло, линейки басов и клавишных партий Ливерпульской четверки.

Даже сам сэр Пол Маккартни как-то раз съязвил, что творчество «Оазиса» откровенно «вторично». Лиам пошел еще дальше, он назвал своего...

Испанский режиссер Педро Альмодовар в беседе с изданием El Pais подтвердил информацию о том, что в его новом фильме "Кожа, в которой я живу" (La piel que habito) сыграет Антонио Бандерас.

По словам Альмодовара, Бандерасу было запрещено разглашать подробности о фильме до определенной даты, но он нарушил этот запрет.

"Он не вытерпел, и я могу понять его: из-за этого фильма ему пришлось отложить возвращение на Бродвей и отказаться от нескольких других ролей", - цитирует слова режиссера...

Документальный фильм "Rush: Beyond the Lighted Stage", рассказывающий о 42-летней истории канадского прогрессив-трио Rush, получил приз зрительских симпатий нью-йоркского кинофестиваля Tribeca Film Festival.

Комментируя успех картины у зрителей, исполнительный директор фестиваля отметил.

Что "Rush: Beyond the Lighted Stage" является одним из тех прекрасных документальных фильмов, герои которого изображены так детально и объемно, что создается впечатление, будто они выпрыгивают с экрана...

Разоренная Англия в конце двенадцатого века на грани войны с Францией. Король Ричард Львиное Сердце возвращается из Крестового похода с армией домой. Заплатить своим воинам ему нечем, поскольку десятилетний поход высосал из страны все ресурсы, оставив народу непомерные налоги. Интриги при дворе доводят страну до порога гражданского кровопролития и плюс ко всему французский король выжидает момент для нападения с целью хапнуть себе английских земель. В таких «декорациях» развивается сюжет «Робин...

В Сочи в воскресенье, 13 июня, объявлены лауреаты 21-го открытого российского кинофестиваля "Кинотавр". Как передает РИА Новости, главный приз получила картина "Перемирие" Светланы Проскуриной.

Режиссер получила премию из рук председателя жюри конкурса Карена Шахназарова.

Комментируя итог "Кинотавра", Проскурина призналась, что главный приз стал для нее неожиданностью.

Вместе с тем в номинации за лучшую режиссуру приза удостоился фильм Сергея Лозницы "Счастье мое", также получивший...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кинофестиваль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни