Кевин

Интересные новости и статьи по теме Кевин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Различия в способах поиска пищи, коммуникации с сородичами и другие проявления "культуры" у групп шимпанзе могут быть по крайней мере частично объяснены их генетическими особенностями, считают ученые.

Кевин Лангерграбер (Kevin Langergraber) из Института эволюционной антропологии Макса Планка и его коллеги решили изучить связь между нюансами поведения "коллективов" шимпанзе.

Образующих своеобразную "культуру", и генетическими особенностями этих групп. Хотя напрямую эти факторы не могут быть...

Ученые выдвинули гипотезы, объясняющие аномально низкое содержание метана в атмосфере одной из ближайших к Земле экзопланет, что может привести к пересмотру существующих представлений о составе атмосфер экзопланет.

Экзопланета, находящаяся в 33 световых годах от Земли и носящая название GJ 436b, - самая маленькая из известных сегодня планет, об атмосфере которой ученые могут достаточно обоснованно судить.

Она относится к так называемому "классу Нептунов" - планет, занимающих промежуточное...

Дешевый и быстрый тест, созданный британскими учеными, позволит родителям за пять минут узнать о том, пользовались ли их дети наркотиками. Точность этого теста практически стопроцентная.

Ученые из Великобритании разработали специальный тест, который определяет с высочайшей степенью точности следы использование кокаина, марихуаны и других наркотических средств.

Его стоимость составляет всего полтора фунта, то есть приблизительно 70-80 рублей. Это может в будущем привести к широкому...

Большинство экспертов сомневаются в успехе стартующего мероприятия. Дело в том, что взгляды на ключевой вопрос - будущее Киотского протокола - слишком разнятся. Так, Япония, "родина" Киотского протокола, выступает категорически против его продления.

Ряд стран, в том числе и Россия, хотели бы увидеть новое общее соглашение, в котором были бы дифференцированы действия развитых и развивающихся стран. При этом Россия, как заявлял помощник президента РФ Аркадий Дворкович, будет следовать...

Недавно посмотрела фильм "The company men". Хорошие актеры - Бен Афлек, Кевин Костнер, Тони Джонс - точно передают ощущение беспомощности перед обстоятельствами судьбы - экономический кризис, который привел к увольнениям.

Мужчины, каждый по-своему, переживают, внезапно возникающие в их жизни трудности, но в каком фильме обходится без женщины? Этот фильм мне понравился тем, что в нем раскрыта положительная роль женщины в психологически тяжелом для мужчины периоде его жизни.

Когда главного...

Кризис системы образования в странах Северной Африки и Ближнего Востока стал одной из главных причин волнений, которые в итоге могут приводить к свержению правящих режимов, считает Кевин Уоткинз, глава группы, подготовившей Всемирный доклад ЮНЕСКО по мониторингу «Образования для всех».

«Кризис в Северной Африке и система образования очень взаимосвязаны. В странах есть высокообразованные люди, у которых нет перспектив получить работу. Система образования в таких странах, как Алжир, Египет или...

Бывший программист инвестиционного банка Goldman Sachs (GS), выходец из России Сергей Алейников, признанный в США виновным в хищении программных кодов банка, был приговорен к 8 годам и одному месяцу заключения, но приговор будет обжалован, сообщил адвокат Алейникова Кевин Марино.

В декабре 2010 года суд присяжных признал Алейникова, родившегося в Москве в 1970 году и имеющего двойное гражданство - США и России, виновным по двум пунктам - хищение программных кодов торговой системы GS...

В столичном Политехническом музее откроется в четверг второй международный фестиваль популярной науки, организованный фондом «Династия» при участии художников и ученых из многих стран мира.

В марте прошлого года в Москве в центре современного искусства «Винзавод» состоялся первый научно-популярный фестиваль ScienceArtFest, в рамках которого была организована первая в России выставка художников, работающих в жанре science-art, лекции исследователей и встречи музейщиков, на которых обсуждались...

Со следующего учебного года в ряде английских школ четырехлетним детям начнут рассказывать об атеизме.

Начиная с сентября 2011 года, в 28 начальных и средних школах графства Ланкашир в программу школьного предмета "Религия", который школьники начинают изучать с четырехлетнего возраста, к христианству, исламу, буддизму, индуизму, иудаизму и сикхизму прибавится также дисциплина "Атеизм и гуманизм".

Цель данного изменения в школьной программе состоит в том, "чтобы дети узнали, что такое...

Великобританский профессор кибернетики Кевин Уорвик не перестает удивлять общественность. Из его последних разработок выделяется чип, который позволяет эффективно бороться с болезнью Паркинсона. Этот чип со встроенным элементом питания, вживляется под кожу пациенту в области груди и посылает электрические импульсы в ту область головного мозга, которая поражена болезнью.

Нейтрализуя, таким образом, источник болезни, он позволяет пациенту самостоятельно двигаться. Единственным отличием от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кевин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни