Касание

Интересные новости и статьи по теме Касание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Весну можно распознать и без календаря - по особому томлению духа и тела. Чего взыскует дух - его, духово, дело. А тело жаждет движения, прерий, безумств и наслаждений. Всего того, что, как правило, обходится слишком дорого впоследствии.

Но и самые безумные весенние прихоти вполне может удовлетворить такое древнее и прикладное дело, как массаж. Да-да, обычный массаж, который, впрочем, теперь может быть и невероятно необычным - это уж на ваше усмотрение. Но выбирая массаж по душе и телу...

Восточные учения сегодня становятся все более и более популярными. Йога, фэн-шуй, тантра – только ленивый ничего не читал об этих учениях. Но так ли много мы знаем на самом деле? Сегодня мы решили разобраться, что такое Тантра и развенчать несколько мифов, связанных с ней.

Тантра - современная сексуальная йога (это миф)
Тантра появилась много тысячелетий назад у индийских дравидов, еще до прихода на полуостров ариев. К сексу она имела такое же отношение, как первый поцелуй - к изнасилованию...

Поражение молнией достаточно нечастое явление. Оно составляет десятимиллионную долю риска. Но в этом году уже зафиксировано несколько случаев.

Чтобы снизить риск во время грозы на открытой местности нельзя прятаться под высокие деревья, особенно одиночные.

Что интересно: наиболее опасным из них является дуб, тополь, ель и сосна. Очень редко молния попадает в иву и клен, а меньше всего - в куст.

На открытом пространстве лучше присесть в сухую яму, траншею. Тело должно иметь меньше всего...

Лучше всего сказать, что французский поцелуй — это сказка, и на этом остановиться. Лучше всего сказать, что это поцелуй, во время которого соединяются души влюбленных. Лучше всего сказать, что это просто незабываемый поцелуй, особенно когда он выполнен со знанием дела — ну или без него, не важно. Короче, это самый популярный поцелуй во всем мире. И для большинства парней от 9 до 22 лет это единственный практикуемый ими поцелуй, не считая обычного, простого поцелуя. Hесмотря на свою популярность...

Название рода, к которому принадлежит кофейное дерево, произошло от арабского "cahve", что в переводе означает "напиток". Более 50 видов растений входят в этот род, но только половина из них дает те знаменитые кофейные зерна, из которых приготовляют напиток, любимый во всех странах миpa.

Интересно, что в бразильском городе Сан-Паулу на главной площади стоит памятник этому растению, отлитый из бронзы.

В медицине применяется как тонизирующее средство. В природе кофейное дерево достигает...

Большой популярностью в настоящее время пользуются лечебно-оздоровительные методы древнекитайской медицины. Методику су-джок (по китайски: су – кисть, джок – стопа) – оздоровление воздействием на кисть и стопу – относят к наилучшим способам самопомощи среди известных в настоящее время. В числе достоинств метода – простота применения, универсальность, эффективность и доступность.

Универсальность заключается в том, что с помощью су-джок-терапии можно лечить любой сустав, любой орган, любую...

Резь и боль в глазах, слезотечение, покраснение век и глазных яблок, боль в области лба, быстрая утомляемость. Все это явные признаки так называемой «дисплейной» болезни, причиной возникновения которой является длительность непрерывного наблюдения за экраном.

Первые признаки астенопии (зрительного утомления) наблюдаются через 45 минут непрерывной работы за экраном. Зрительные функции снижаются внезапно через два часа. При использовании короткого перерыва каждый раз после 1-2 часов работы...

В последнее время появилась очередная волна новостей, касающихся искусственного интеллекта. Причиной тому стало интервью для Би-Би-Си Рэя Курцвейла, члена комиссии Национальной технической академии США, о влиянии искусственного интеллекта на развитие человечества.

В нем ученый сделал утверждение, что искусственный интеллект достигнет уровня развития человеческого мозга к 2029 году. Мотивацией для получения таких выводов послужил анализ того, что мы уже сейчас объединяемся с роботехнологиями в...

Ученые одного из крупнейших в России научных вирусологических и биотехнологических учрежденийразвеяли несколько устоявшихся мифов о клещевом энцефалите и способах защиты от этого опасного заболевания.

Имунноглобулин безопасен и может заменить вакцинопрофилактику

Ученые, вопреки сложившемуся мнению, считают, что вводить иммуноглобулин можно только при точно установленном факте, что клещ, укусивший человека заражен энцефалитом, а не просто сразу после укуса.

"Рекомендовать введение...

Мало того, что японские женщины живут дольше всех, но они ещё и значительную часть своей жизни сохраняют завидную стройность фигуры и свежесть кожи, блестящие, густые волосы. Как же удаётся японкам сохранять свою молодость, в чём секрет их долголетия и стройности?

Если вы предполагаете, что они постоянно сидят на пресловутой «японской» диете, то вы глубоко заблуждаетесь! Хотя, конечно, традиционная японская кухня имеет огромное значение для здоровья нации, а особенно женщин. Диеты, а, тем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Касание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек