Касание

Интересные новости и статьи по теме Касание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О ниндзя, супершпионах средневековой Японии, с древних времен рассказывали легенды. Говорили, что они могут быть невидимыми, летать по воздуху, ходить по воде и даже превращаться в демонов. Многие считали их магами, которым покровительствовали злые духи; так простые люди объясняли сверхъестественные способности этих самых необычных в мире лазутчиков, диверсантов и наемных убийц.

Считается, что самые первые ниндзя появились в Японии еще в VI веке. Это были бродячие монахи, проповедующие...

Все основные качества светильника напрямую связаны с типом и свойствами используемых в нём ламп. За полтора века своего существования семейство электроламп стало весьма обширным и разно- образным. Поэтому мы рассмотрим только те типы ламп, которые используются в бытовых светильниках достаточно часто.

Вот главные характеристики любой осветительной электролампы:

Светоотдача (световая эффективность) — измеряется в люмен/ватт (лм/Вт, lm/W) и показывает, сколько света лампа даёт на один...

Ультрафиолетовые лучи. Они и полезны и несут смертельную угрозу одновременно. Тяжелые солнечные ожоги способны вызывать онкологические кожные заболевания. Любители "погреться" на солнце для своей защиты полагаются на множество присутствующих на рынке кремов, блокирующих солнечные лучи в той степени, как это указано на этикетке. На самом ли деле эти средства эффективны?

Увы, нет. Как показывает исследование, проведенное базирующейся в Вашингтоне Рабочей группой по окружающей среде (EWG), 80...

Сами японцы выделили следующие «золотые правила» своего традиционного стиля питания:

1. Маленькие порции разнообразных продуктов для каждого приема пищи. Даже самая рядовая японская трапеза (обед или ужин) может включать в себя от 5 до 30 блюд, к тому же, в самых причудливых сочетаниях.

Приготовление еды в Японии сродни написанию картины или сочинению хокку (японская поэзия) - всё имеет значение, глубокий смысл. Блюда подаются на маленьких красивых тарелках, каждое отдельно. Порции...

Горох. Возьмите гороховый стручок с девятью горошинами и повесьте его на белой нитке над дверью. Если после этого в комнату войдет не член вашей семьи и если он еще не женат, то этот человек станет вашим мужем не позже, чем через год.

Красная роза. Сорвите распустившуюся красную розу в июне, не позже семи часов утра, и положите ее в белый конверт. Запечатайте конверт сургучом или воском и надавите на печать безымянным пальцем левой руки. Теперь положите конверт под подушку и постарайтесь...

Лечение смертью — и впрямь, что может быть действеннее? Старуха с косой берётся за самые запущенные случаи и врачует с гарантией. Эта ассоциация понятна, но ошибочна. Танатотерапия, во-первых, не лечит, а во-вторых, не смертью.

Автор метода Владимир Баскаков настаивает, что из трёх значений греческого слова «терапия» в танатологии раскрываются два: забота и уход. C третьим — лечение — танатотерапевты традиционно призывают быть осторожными. Саморегуляция тела, которая запускается во время...

1. На вдохе медленно опускать оба плеча (ладони скользят вниз по бедрам) и голову до касания подбородком груди. Выступающий седьмой шейный позвонок при этом должен подниматься. На выдохе медленно вернуться в исходное положение. Так 6 раз.

2. Одну руку согнуть касаясь пальцами надплечья с этой же стороны и тянуть локоть вверх чуть наклоняя при этом туловище вперед (другая рука скользит по передней поверхности бедра до колена). Повторять в ритме дыхания и меняя руки — всего 6 раз.

3...

Как познакомиться с парнем? Для девушек этот вопрос действительно очень серьезный. Ведь как-то так повелось, что мужчина должен сделать первый шаг. Вот и получается, что целая армия девушек ждет своего прЫнца на белом коне, вместо того, чтобы самим сделать первый шаг и познакомиться с каким-нибудь приятным молодым человеком.

Те же, кто не в «том полку», все равно ограничены строгим оком общества и рамками морали. Как же делать так, чтобы и репутацию не испортить, и с молодыми людьми...

Надо сказать, что над этим определением филомофы, психиатры, психологи, врачи бьются уже не один век, не все оказывается так просто.

В словаре Даля находим такое определение:
НОРМА ж. лат. общее правило, коему должно следовать во всех подобных случаях; образец или пример.

Нормальное состоянье, обычное, законное, правильное, не выходящее из порядка, не впадающее ни в какую крайность.

Нормальный вес, мера, принятые за общее где либо правило и служащие основаньем; единица веса и меры...

В принципе, у девушек существуют две классификации: вы становитесь или "другом", или "ее парнем", а как только вы попали в одну из этих категорий, то вас по-другому уже не воспринимают.

Вот здесь помогут наши советы. Даже если она сразу же не перенесет вас из категории "друзей" в категорию "бойфрендов", все равно стоит попытаться совершить этот "подвиг".

Однако перед тем как вы на это решитесь, взвесьте все "за" и "против": существует вероятность, что если что-то пойдет не так, то вы ее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Касание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек