Касание

Интересные новости и статьи по теме Касание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Еще в древности люди заметили, что нажатие рукой на определенные точки тела вместе с растираниями и разминаниями больных мест способны творить чудеса. Кому принадлежит авторство этого замечательного открытия, сейчас понять чрезвычайно сложно.

Само слово «массаж» могло возникнуть от арабского mass или masch, что в переводе значит «нежно надавливать, касаться», другой вариант – от греческого masso – «сжимать руками» и, наконец, от латинского massa, означающего «прилипающее к пальцам».

О...

Массаж.… Какие ассоциации у Вас вызывает это слово? Здоровье, незабываемые моменты удовольствия, тотальное расслабление – именно такие эффекты оказывает эта чудесная процедура на организм человека. Не секрет, что на многих людей, мужчин и особенно, женщин, одно лишь упоминание о массаже действует прямо-таки магически.

Так почему бы и нам не освоить это целебное полезное во всех отношениях искусство?!

Вы хоть догадываетесь, какие преимущества получите от изучения массажа? Думаю, да. Ведь...

В комплексе естественных, немедикаментозных методов коррекции возникающих нарушений в организме человека - натуротерапии - важное место занимает метод парадоксальной дыхательной гимнастики, созданный А. Н. Стрельниковой, человеком большой души и открытого сердца, которая стремилась дарить людям радость избавления от многочисленных страданий.

Разработку системы дыхательной гимнастики еще в 30-40-е годы прошлого века начала ее мать - Александра Северовна Стрельникова - во время своей работы над...

Осанка отражает не только физическое, но и душевное состояние человека. Даже при сильных переживаниях стоит лишь поднять голову и расправить плечи – настроение автоматически меняется к лучшему. Но, чтобы иметь правильную осанку, которой не страшны болезни, придется проявить волю и трудолюбие.

«Основная причина нарушений осанки и искривления позвоночника – слабая мускулатура и большие статические нагрузки, - считает инструктор по оздоровительной гимнастике Александр Демченко. – Другими словами...

Новая Mazda 6 сохранила легкость и изящество предшественницы, но при этом стала современней и красивей. Главный дизайнер Юиши Сато, художник-философ в образе мудрого старца, на пресс-конференции долго рассказывал удивительные и противоречивые вещи о поставленной перед ним задаче сделать машину максимально японской и вывести на более высокий уровень фирменную философию Zoom-Zoom.

Ради чего Сатосан вдохновлялся японской культурой и тремя иероглифами: rin (достоинство), seichi (изысканность...

Регулярная и качественная мойка автомобиля - это не только отсутствие претензий со стороны ГИБДД "по внешнему виду" во время проведения рейдов. Это и продление жизни ЛКП (особенно это актуально в осенне-зимний период, когда город посолен на славу), и эстетика наших дорог, и уважение автовладельцем себя и окружающих.

Наверняка, каждый из нас хоть раз в жизни вспоминал материнскую линию отрывистыми недобрыми словами, зацепившись одеждой за буро-серо-грязный бок своей или чужой "чумазопулы". Да...

Испокон веков массаж считается одним из лучших способов заботы о своем теле. Судите сами наш организм ежесекундно трудится, позвоночник держит все тело в вертикальном положении, ноги, невзирая ни на какую нагрузку, преодолевают километр за километром.

Массаж прекрасная возможность показать телу, что мы ценим его ежедневные подвиги.

Разные страны славятся своими традиционными видами массажа. Некоторые нам прекрасно известны, некоторые до сих пор остаются экзотикой.

«Ломи-Ломи...

Точечный массаж — один из самых древних методов лечения. Возник он на Востоке, на территории современных Китая, Кореи, Монголии и Японии после того, как древние лекари обратили внимание на то, что на теле человека существуют особые “жизненные” точки, связанные с внутренними органами и системами.

Воздействуя на эти точки, можно было не только улучшить общее состояние больного, но и восстановить нарушенные функции органов.

Основными для точечного массажа являются следующие принципы:

1...

Использование методов альтернативной медицины в разных странах зависит от многих факторов - исторических, этнических, культурных, экономических и тд. Например, в развивающихся странах Африки ею пользуется более 80% населения.

С другой стороны, по данным Американской Медицинской Ассоциации, ежегодно 43 млн. американцев тратят $22 млрд. на альтернативные методы лечения, например, на оплату услуг специалистов по традиционной китайской, индийской, тибетской, индейской медицине. За последние...

Первый шаг в развитии отношений – это, конечно же, знакомство. Существует пословица «Встречают по одежке, провожают по уму». И в реальной жизни эта народная мудрость работает еще как здорово. Поэтому так важно, чтобы с самой первой минуты встречи ваша «одежка» понравилась девушке.

Естественно, что, знакомясь с девушкой, вы никогда не задумывались о том, как вы будете рассказывать историю знакомства своим детям, когда они будут сидеть и с открытым ртом слушать вас, мечтая быть похожим на вас...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Касание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество