Капуста

Интересные новости и статьи по теме Капуста из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чем так притягательна, а главное, полезна зимой, весной обыкновенная хрустящая капустка?

О полезных свойствах этого овоща рассказывает врач-натуротерапевт Олег Анатольевич Мазур в своей книге "Капуста против язвенной болезни и других недугов".

- У каждого овоща и фрукта есть такой витамин, который является как бы его визитной карточкой. Ученые открыли, что такой "визиткой" белокочанной капусты выступает витамин U - метилметионин. Как выяснилось, он способен вылечивать язвенные болезни...

Цветня капуста содержит минеральные соли, белки, углеводы. Белки цветной капусты богаты ценными аминокислотами (аргинином, лизином). В данной капусте немного целлюлозы, которая, благодаря своей нежной структуре, достаточно легко переваривается организмом.

Большая часть азотных веществ цветной капусты – это легкоусвояемые белковые соединения, благодаря чему цветная капуста воспринимается нашим организмом лучше других видов капусты.

По содержанию питательных веществ и вкусовым качествам...

На протяжении уже многих лет люди добывают и используют в пищу морскую капусту. Первыми заговорили об уникальных свойствах морской капусты (ламинарии) древние китайцы. Они даже внести ее в реестр лекарственных средств, которые необходимы человеку.

Сегодня данный морепродукт пользуется огромной популярностью в Японии (из него готовят более 300 блюд!) и Китае, однако в последнее время ряд европейских стран также обратил на него внимание.

Морскую капусту относят к роду бурых водорослей, она...

Включение в рацион цветной капусты и брокколи снижает риск развития тяжелых форм рака предстательной железы.

Исследование было проведено специалистами из Национального института рака (США) и канадской организацией по борьбе с онкологическими заболеваниями (Cancer Care Ontario).

Ученые проанализировали результаты опроса 1300 мужчин, у которых был диагностирован рак простаты.

Выяснилось, что частое потребление зеленых овощей, а также представителей семейства крестоцветных – в особенности...

Очередное кулинарное исследование медиков выявило неопровержимую пользу капусты брокколи в профилактике рака предстательной железы у мужчин.

Свежие соцветия брокколи с обыкновенным томатным кетчупом в качестве соуса и украшением из молотых ядер бразильского ореха - кому-то такой рецепт покажется не слишком аппетитным.

Однако для профилактики рака предстательной железы лучшего блюда не найти.

Кулинария для мужчин

«Рецепты для здоровья простаты» - так называется книжка, вышедшая...

О чудодейственных свойствах квашеной капусты знает каждый. Она прекрасно утоляет голод, способствует лечению заболеваний желудка и очищает организм. Но мало кто знает, что, употребляя в ежедневный рацион всего 200-300 грамм квашеной капусты, вы сможете похудеть от трех до пяти килограмм в неделю.

Этот секрет стройной фигуры давно пополнил коллекции модных рецептов голливудских и отечественных звезд. В настоящий момент многие известные личности, которым необходимо похудеть за короткий...

Согласно исследованию Гарвардской школы общественного здоровья, 1 стакан листовой капусты содержит 357 миллиграмм кальция, в то время как стакан молока - только 306. К тому же, кальций, входящий в состав листовой капусты также более удобоваримый (некоторая зелень, например, шпинат, содержит щавелевую кислоту, замедляющую усвоение кальция организмом), чем кальций из молочных продуктов.

Листья капусты также богаты витамином К, который, как и кальций, отвечает за здоровье костей и зубов. Витамин...

Чтобы жить дольше и здоровее, следует знать, что активные вещества, содержащиеся в капусте и острых сортах перца, стимулируют раковые клетки к самоедству.

Недавно Американская ассоциация исследований рака по вышеназванной причине стала относить к числу противораковых средств эти самые растительные продукты.

По данным фармакологов из университета Питсбурга, цветная и обычная капуста показали себя эффективными контролёрами при раке простаты, поджелудочной железы и яичников.

Не зря...

Я не понимаю, о каком кризисе вы говорите. Например, в Детройте, после того, как заводы закрылись и перестали производить автомобили, люди начали выращивать капусту и овощи на городских участках. Они привыкли к новым условиям. Так где же здесь кризис?

Это видимое спокойствие. Все потому, что Обама только что пришел к власти и не может так сразу портить свой имидж. Все это делается по договоренности с банками и другими системами. Они сейчас сдерживают проявления кризиса искусственными мерами...

В интернете и при личных контактах с людьми, народ спрашивает, что такое лактомарин и почему он такой дорогой, замечу тут, в средней цене несколько тысяч рублей и выше, полезен ли он?! В таких случаях я объясняю, что это и как можно это сделать в домашних условиях и по сравнению с заявленными ценами на лактомарин совершенно безболезненно для вашего денежного бюджета и организма.

И да, с тем же лечебным эффектом действительно, который преподносят в рекламах. Смотрите таблицу микроэлементов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Капуста вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?