Рацион питания 5 продуктов

Как правило, диеты настоятельно рекомендуют исключить из рациона питания некоторые продукты (скажем откровенно - почти все), а мы посоветуем вам, как обогатить ежедневный рацион питания вкусными и полезными продуктами. Как вам нравится эта идея?
Рацион питания 5 продуктов
Объедаться, вместо того, чтобы голодать - заманчиво, не правда ли?

Разумеется, в этом есть и некоторый подвох.

Простое добавление этих продуктов в меню плохой диеты не сделает ее лучше и не изменит ваш вес в лучшую сторону. Даже не надейтесь, что за ночь превратитесь в тонкую тростинку. Однако употребление этих продуктов в любом случае поможет вам поправить здоровье. Хорошая новость в том, что если вы замените свою любимую высококалорийную еду продуктами из нашего списка, то уже скоро заметите позитивные изменения - и не только улучшение самочувствия, но и снижение веса.

1. Черника и голубика. Эти ягоды богаты клетчаткой, практически не содержат сахара и калорий, и при всем при этом очень вкусные (прекрасный десерт - горсть свежих ягод с ложкой сметаны). По данным некоторых исследований, регулярное употребление лесных ягод укрепляет память.

2. Овсянка. Советуем употреблять обычную овсянку медленного приготовления вместо подслащенной очищенной каши «мгновенного» приготовления. Овсянка - второй по значению источник необходимой организму гамма-линоленовой кислоты в мире. Кроме того, она содержит клетчатку и протеин.

3. Капуста. Этот скромный овощ у многих из нас вызывает не самые приятные воспоминания, однако пришло время забыть о прошлом и взглянуть на капусту по-новому. Она содержит фитохимическое вещество под названием индол-3-карбинол, которое помогает при лечении рака. Небольшая пиала приготовленной капусты содержит около 10 миллиграммов этого полезного вещества, не говоря уже о клетчатке, других фитохимических веществах и витамине С.

4. Морская капуста. Этот зеленый овощ просто напичкан антиоксидантами. Особенно хорошо морская капуста сочетается с лимоном, чесноком (еще один чудо-овощ) и сливочным маслом.

5. Сардины. Сардины - это целый «магазин здоровья» в одной банке. Они недорого стоят, продаются повсюду, уместны на любом столе и их удобно носить с собой. Кроме того, сардины богаты полезными для сердца омега-3 жирными кислотами, протеином и кальцием (если есть их с костями).
×

По теме Рацион питания 5 продуктов

Рацион питания

Думаете, чтобы похудеть, нужно меньше есть? Отчасти это так, но играет роль еще...
Журнал

Белковый рацион питания

Пожилые люди, которые употребляют большое количество белковой пищи, могут...
Журнал

Рацион питания женщины

Удивительный факт установили ученые – они выяснили, что рак груди и яичников...
Журнал

Белковый рацион питания

Многочисленные дебаты на тему вегетарианства с прискорбием показали, что не все...
Журнал

Рацион питания ребенка

Что касается питания, родители часто требуют от детей невозможного. Чтобы лучше...
Журнал

Западный рацион питания

Западный рацион питания может быть ответственен за развитие синдрома дефицита...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы