Кремень

Кремень- окись кремния ISO2.В организме человека кремний восьмикратно участвует в процессах жизнеобеспечения. При недостатке кремния в организме человека нарушается баланс обмена веществ, т. к. более 70 других элементов просто не усваиваются.
Кремень
Кремний способен перерабатывать энергию света и в десятки раз ускорять окислительно-восстановительные реакции в водных растворах нашего тела.При дефиците кремния в организме происходит замещение кремния кальцием в тканях сосудов и делает их жесткими, они «не слышат» распоряжения мозга потому, что улавливать и преобразовывать электрические импульсы от мозга может только кремний.

Из-за недостатка кремния холестерин тоже не усваивается и не используется для создания новых клеток.Атеросклероз и как следствие его - инсульт и инфаркт -естественный результат дефицита кремния в организме человека.Установлено положительное влияние кремния на биосинтез белка. При малом содержании кремния на фоне избытка кальция возникает угроза развития «силикозной анемии», наблюдаемой при рахите,заболеваниях лимфатической системы.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-46405.
×

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек